Pagina precedente

CALENDARIO GARE - SCI ALPINO 2018-19

Codice Data Tipo Specialità Partecipanti Località Organizzazione Denominazione Circuito
AA0007 Visualizza allegato gara AA0007 05/01/2019 RI_CHI SL R_M Pila 00153 - Ski Club Pila-Gressan ASD Trofeo Franco e Roberto Fiabane Gros Cidac
AA0008 Visualizza allegato gara AA0008 05/01/2019 RI_CHI SL R_F Pila 00153 - Ski Club Pila-Gressan ASD Trofeo Franco e Roberto Fiabane Gros Cidac
AA0013 Visualizza allegato gara AA0013 06/01/2019 RI_CHI GS A_M Courmayeur 00375 - Sci Club Crammont Mont Blanc ASD Trofeo Paver Gros Cidac
AA0014 Visualizza allegato gara AA0014 06/01/2019 RI_CHI GS A_F Courmayeur 00375 - Sci Club Crammont Mont Blanc ASD Trofeo Paver Gros Cidac
ITA1622 Visualizza allegato gara ITA1622 08/01/2019 FIS GS M La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Memorial Franco Berthod Grand Prix Italia Senior ---
ITA1623 Visualizza allegato gara ITA1623 09/01/2019 FIS GS M La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Memorial Giorgio Menel Grand Prix Italia Junior ---
ITA1624 Visualizza allegato gara ITA1624 10/01/2019 FIS SL M Gressoney-Saint-Jean 00107 - ASD Sci Club Gressoney Monte Rosa Trofeo Bertrand Gran Prix Italia Senior ---
AA0015 Visualizza allegato gara AA0015 11/01/2019 G_MAS GSG GS GSM Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0017 Visualizza allegato gara AA0017 11/01/2019 G_MAS GSG GS MBM Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0018 Visualizza allegato gara AA0018 11/01/2019 G_MAS GSG GS MCM Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0019 Visualizza allegato gara AA0019 11/01/2019 G_MAS GSG GS GSM Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0021 Visualizza allegato gara AA0021 11/01/2019 G_MAS GSG GS MBM Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0022 Visualizza allegato gara AA0022 11/01/2019 G_MAS GSG GS MCM Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0031 Visualizza allegato gara AA0031 11/01/2019 G_MAS GSG GS GSF Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0033 Visualizza allegato gara AA0033 11/01/2019 G_MAS GSG GS GSF Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
ITA1625 Visualizza allegato gara ITA1625 11/01/2019 FIS SL M Gressoney-Saint-Jean 00107 - ASD Sci Club Gressoney Monte Rosa Trofeo Bertrand Gran Prix Italia Junior ---
AA0023 Visualizza allegato gara AA0023 12/01/2019 G_MAS GSG GS GSM Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0025 Visualizza allegato gara AA0025 12/01/2019 G_MAS GSG GS MBM Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0026 Visualizza allegato gara AA0026 12/01/2019 G_MAS GSG GS MCM Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0027 Visualizza allegato gara AA0027 12/01/2019 G_MAS GSG GS GSM Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0029 Visualizza allegato gara AA0029 12/01/2019 G_MAS GSG GS MBM Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0030 Visualizza allegato gara AA0030 12/01/2019 G_MAS GSG GS MCM Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0035 Visualizza allegato gara AA0035 12/01/2019 G_MAS GSG GS GSF Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0037 Visualizza allegato gara AA0037 12/01/2019 G_MAS GSG GS GSF Pila 01883 - Sci Club Master Team Pila AD Criterium Valdostano Master ---
AA0044 Visualizza allegato gara AA0044 12/01/2019 RI_CHI SL A_M Pila 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Comoli & Ferrari Gros Cidac
AA0045 Visualizza allegato gara AA0045 12/01/2019 RI_CHI SL A_F Pila 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Comoli & Ferrari Gros Cidac
AA0046 Visualizza allegato gara AA0046 13/01/2019 PI_PUL SL (palo nano) U1M Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Besozzi Elettromeccanica Les Maisons des Alpes
AA0047 Visualizza allegato gara AA0047 13/01/2019 PI_PUL SL (palo nano) U1F Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Besozzi Elettromeccanica Les Maisons des Alpes
AA0048 Visualizza allegato gara AA0048 13/01/2019 PI_PUL SL (palo alto) U2M Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Besozzi Elettromeccanica Les Maisons des Alpes
AA0049 Visualizza allegato gara AA0049 13/01/2019 PI_PUL SL (palo alto) U2F Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Besozzi Elettromeccanica Les Maisons des Alpes
AA0050 Visualizza allegato gara AA0050 14/01/2019 RI_CHI SG A_M Pila 00593 - Ski Club Chamolé ASD Trofeo C.D.V Centro Dentale Valdostano Gros Cidac
AA0051 Visualizza allegato gara AA0051 14/01/2019 RI_CHI SG A_F Pila 00593 - Ski Club Chamolé ASD Trofeo C.D.V Centro Dentale Valdostano Gros Cidac
AA0052 Visualizza allegato gara AA0052 15/01/2019 RI_CHI SG A_M Pila 00593 - Ski Club Chamolé ASD Trofeo C.D.V Centro Dentale Valdostano Gros Cidac
AA0053 Visualizza allegato gara AA0053 15/01/2019 RI_CHI SG A_F Pila 00593 - Ski Club Chamolé ASD Trofeo C.D.V Centro Dentale Valdostano Gros Cidac
ITA6562 Visualizza allegato gara ITA6562 15/01/2019 FIS SL F Gressoney-La-Trinité 00107 - ASD Sci Club Gressoney Monte Rosa Trofeo Bertrand ---
ITA6564 Visualizza allegato gara ITA6564 16/01/2019 FIS SL F Gressoney-La-Trinité 00107 - ASD Sci Club Gressoney Monte Rosa Trofeo Bertrand Grand Prix Italia ---
ITA6567 Visualizza allegato gara ITA6567 17/01/2019 FIS GS F Courmayeur 00375 - Sci Club Crammont Mont Blanc ASD Trofeo Banca Generali ---
ITA6568 Visualizza allegato gara ITA6568 18/01/2019 FIS GS F Courmayeur 00375 - Sci Club Crammont Mont Blanc ASD Trofeo Banca Generali Grand Prix Italia ---
XA0041 Visualizza allegato gara XA0041 18/01/2019 CPI_MAS GSG SG GSM Pila 001883 - Master Team Pila Trofeo Tecnitalia ---
XA0042 Visualizza allegato gara XA0042 18/01/2019 CPI_MAS GSG SG MAM Pila 001883 - Master Team Pila Trofeo Tecnitalia ---
XA0043 Visualizza allegato gara XA0043 18/01/2019 CPI_MAS GSG SG MBM Pila 001883 - Master Team Pila Trofeo Tecnitalia ---
XA0044 Visualizza allegato gara XA0044 18/01/2019 CPI_MAS GSG SG MCM Pila 001883 - Master Team Pila Trofeo Tecnitalia ---
XA0045 Visualizza allegato gara XA0045 18/01/2019 CPI_MAS GSG SG GSM Pila 001883 - Master Team Pila Trofeo Tecnitalia ---
XA0046 Visualizza allegato gara XA0046 18/01/2019 CPI_MAS GSG SG MAM Pila 001883 - Master Team Pila Trofeo Tecnitalia ---
XA0047 Visualizza allegato gara XA0047 18/01/2019 CPI_MAS GSG SG MBM Pila 001883 - Master Team Pila Trofeo Tecnitalia ---
XA0048 Visualizza allegato gara XA0048 18/01/2019 CPI_MAS GSG SG MCM Pila 001883 - Master Team Pila Trofeo Tecnitalia ---
XA0049 Visualizza allegato gara XA0049 18/01/2019 CPI_MAS GSG SG GSF Pila 001883 - Master Team Pila Trofeo Tecnitalia ---
XA0050 Visualizza allegato gara XA0050 18/01/2019 CPI_MAS GSG SG MDF Pila 001883 - Master Team Pila Trofeo Tecnitalia ---
XA0051 Visualizza allegato gara XA0051 18/01/2019 CPI_MAS GSG SG GSF Pila 001883 - Master Team Pila Trofeo Tecnitalia ---
XA0052 Visualizza allegato gara XA0052 18/01/2019 CPI_MAS GSG SG MDF Pila 001883 - Master Team Pila Trofeo Tecnitalia ---
AA0054 Visualizza allegato gara AA0054 19/01/2019 SEL_REG GS U1M Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0055 Visualizza allegato gara AA0055 19/01/2019 SEL_REG GS U1F Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0056 Visualizza allegato gara AA0056 19/01/2019 SEL_REG GS U2M Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0057 Visualizza allegato gara AA0057 19/01/2019 SEL_REG GS U2F Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
XA0053 Visualizza allegato gara XA0053 19/01/2019 CPI_MAS GSG GS GSM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Hotel Zerbion ---
XA0054 Visualizza allegato gara XA0054 19/01/2019 CPI_MAS GSG GS MAM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Hotel Zerbion ---
XA0055 Visualizza allegato gara XA0055 19/01/2019 CPI_MAS GSG GS MBM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Hotel Zerbion ---
XA0056 Visualizza allegato gara XA0056 19/01/2019 CPI_MAS GSG GS MCM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Hotel Zerbion ---
XA0057 Visualizza allegato gara XA0057 19/01/2019 CPI_MAS GSG GS GSM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo St Orso Dolciumi ---
XA0058 Visualizza allegato gara XA0058 19/01/2019 CPI_MAS GSG GS MAM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo St Orso Dolciumi ---
XA0059 Visualizza allegato gara XA0059 19/01/2019 CPI_MAS GSG GS MBM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo St Orso Dolciumi ---
XA0060 Visualizza allegato gara XA0060 19/01/2019 CPI_MAS GSG GS MCM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo St Orso Dolciumi ---
XA0069 Visualizza allegato gara XA0069 19/01/2019 CPI_MAS GSG GS GSF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Hotel Zerbion ---
XA0070 Visualizza allegato gara XA0070 19/01/2019 CPI_MAS GSG GS MDF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Hotel Zerbion ---
XA0071 Visualizza allegato gara XA0071 19/01/2019 CPI_MAS GSG GS GSF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo St Orso Dolciumi ---
XA0072 Visualizza allegato gara XA0072 19/01/2019 CPI_MAS GSG GS MDF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo St Orso Dolciumi ---
AA0058 Visualizza allegato gara AA0058 20/01/2019 SEL_REG GS P1M Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0059 Visualizza allegato gara AA0059 20/01/2019 SEL_REG GS P1F Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0060 Visualizza allegato gara AA0060 20/01/2019 SEL_REG GS P2M Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0061 Visualizza allegato gara AA0061 20/01/2019 SEL_REG GS P2F Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
XA0061 Visualizza allegato gara XA0061 20/01/2019 CPI_MAS GSG GS GSM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Supermercati Chatrian ---
XA0062 Visualizza allegato gara XA0062 20/01/2019 CPI_MAS GSG GS MAM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Supermercati Chatrian ---
XA0063 Visualizza allegato gara XA0063 20/01/2019 CPI_MAS GSG GS MBM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Supermercati Chatrian ---
XA0064 Visualizza allegato gara XA0064 20/01/2019 CPI_MAS GSG GS MCM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Supermercati Chatrian ---
XA0065 Visualizza allegato gara XA0065 20/01/2019 CPI_MAS GSG GS GSM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Alpe Gorza ---
XA0066 Visualizza allegato gara XA0066 20/01/2019 CPI_MAS GSG GS MAM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Alpe Gorza ---
XA0067 Visualizza allegato gara XA0067 20/01/2019 CPI_MAS GSG GS MBM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Alpe Gorza ---
XA0068 Visualizza allegato gara XA0068 20/01/2019 CPI_MAS GSG GS MCM Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Alpe Gorza ---
XA0073 Visualizza allegato gara XA0073 20/01/2019 CPI_MAS GSG GS GSF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Supermercati Chatrian ---
XA0074 Visualizza allegato gara XA0074 20/01/2019 CPI_MAS GSG GS MDF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Supermercati Chatrian ---
XA0075 Visualizza allegato gara XA0075 20/01/2019 CPI_MAS GSG GS GSF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Alpe Gorza ---
XA0076 Visualizza allegato gara XA0076 20/01/2019 CPI_MAS GSG GS MDF Torgnon 00015 - Sci Club Torgnon ASD Trofeo Alpe Gorza ---
N.D. 23/01/2019 TRA SG R_M R_F Pila 00128 - Sci Club Aosta ASD --- ---
AA0064 Visualizza allegato gara AA0064 24/01/2019 RI_CHI SG R_M Pila 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Tecnitalia Gara Circoscrizione Valle d'Aosta Gros Cidac
AA0065 Visualizza allegato gara AA0065 24/01/2019 RI_CHI SG R_F Pila 00128 - Sci Club Aosta ASD Trofeo Tecnitalia Gara Circoscrizione Valle d'Aosta Gros Cidac
AA0011 Visualizza allegato gara AA0011 26/01/2019 SEL_REG GS R_M Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0012 Visualizza allegato gara AA0012 26/01/2019 SEL_REG GS R_F Courmayeur 00054 - Sci Club Courmayeur Monte Bianco ASD Trofeo Matteo Davi Selezione Regionale Pinocchio ---
AA0066 26/01/2019 PI_PUL PAR (notturna) U2M Gressoney-Saint-Jean 00107 - ASD Sci Club Gressoney Monte Rosa Trofeo Vallée Sport Les Maisons des Alpes
AA0067 26/01/2019 PI_PUL PAR (notturna) U2F Gressoney-Saint-Jean 00107 - ASD Sci Club Gressoney Monte Rosa Trofeo Vallée Sport Les Maisons des Alpes
ITA1660 Visualizza allegato gara ITA1660 26/01/2019 FIS_NJR GS M Pila 00153 - Ski Club Pila-Gressan ASD Trofeo IRV Birra Moretti Zero
ITA6587 Visualizza allegato gara ITA6587 26/01/2019 FIS_NJR GS F Pila 00153 - Ski Club Pila-Gressan ASD Trofeo IRV Birra Moretti Zero
AA0068 27/01/2019 PI_PUL PAR U1F Gressoney Saint Jean 00182 - Sci Club Chamois ASD Trofeo Vallée Sport Les Maisons des Alpes
AA0069 27/01/2019 PI_PUL PAR U1M Gressoney Saint Jean 00182 - Sci Club Chamois ASD Trofeo Vallée Sport Les Maisons des Alpes
AA0070 27/01/2019 RI_CHI GS R_M La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Memorial Berthod Charlotte Gara Circoscrizione Valle d'Aosta Gros Cidac
AA0071 27/01/2019 RI_CHI GS R_F La Thuile 00066 - Sci Club La Thuile Rutor ASD Memorial Berthod Charlotte Gara Circoscrizione Valle d'Aosta Gros Cidac
ITA1668 Visualizza allegato gara ITA1668 27/01/2019 FIS_NJR SL M Pila 00153 - Ski Club Pila-Gressan ASD Trofeo IRV Birra Moretti Zero
ITA6596 Visualizza allegato gara ITA6596 27/01/2019 FIS_NJR SL F Pila 00153 - Ski Club Pila-Gressan ASD Trofeo IRV Birra Moretti Zero

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00

E' possibile, cliccando sul codice gara, avere informazioni sul regolamento, modalità di partecipazione ed eventuali risultati della gara.
LEGENDA GARE SCI ALPINO

Tipo

Specialità

Categorie

FIS - Gara internazionale SL - Slalom speciale CHI - Allievi e Ragazzi
CIT - Gara internazionale Cittadini GS - Slalom Gigante A - Allievi
CITWC - Gara internazionale Cittadini Coppa del Mondo SG - Super Gigante R - Ragazzi
FIS_NJR - Gara internazionale FIS Junior Regionale GK - Gimkana PUL - Cuccioli e Baby
RI_CHI - Gara regionale indicativa Allievi e Ragazzi PAR - Slalom gigante Parallelo (Baby) U2 - Cuccioli anno 2007
RQ_CHI - Gara regionale di qualificazione Allievi e Ragazzi PAR - Slalom Speciale Parallelo (Cuccioli/Ragazzi/Allievi) U1 - Cuccioli anno 2008
PI_PUL - Gara indicativa Cuccioli e Baby P1 - Baby anno 2010
CR_CHI - Campionati Regionali Allievi e Ragazzi P2 - Baby anno 2009
SEL_REG - Selezione Regionale Y2 - Super Baby anno 2011
GSS_REG - Giochi Sportivi Studenteschi fase regionale TU - Tutti
TRA - Training GS - Giovani e Seniores
FMC - FIS Master Cup MAM - Master cat. A maschile
PM_NAZ - Gara promozionale Nazionale MBM - Master cat. B maschile
PM_REG - Gara promozionale Regionale MCM - Master cat. C maschile
G_MAS - Gara Nazionale Master MDM - Master cat. D femminile
CPI_MAS - Coppa Italia Master PU - categorie giovanili
LEGENDA GARE SCI NORDICO

Tipo

Specialità

Categorie

RQ_GS - Gara regionale di qualificazione Seniores e Giovani (Juniores ed Aspiranti) TL - Tecnica libera GS - Giovani e Seniores
RI_CHI - Gara regionale indicativa Ragazzi ed Allievi TC - Tecnica classica S - Seniores
PI_PUL - Gara regionale indicativa Cuccioli, Baby e Baby sprint J - Juniores
CR_GS - Campionati Regionali Seniores e Giovani (Juniores ed Aspiranti) T- Aspiranti
CR_CHI - Campionato Regionale Allievi e Ragazzi CH - Ragazzi e Allievi
ML - Gara Internazionale di Gran Fondo PU - Cuccioli , Baby e Baby Sprint
WC - Coppa del Mondo A - Allievi
CIA - Campionati Italiani Assoluti R - Ragazzi
PM_REG - Gara promozionale Regionale U - Cuccioli
GSS_REG - Giochi Sportivi Studenteschi fase regionale P - Baby
Y - Baby Sprint
TU - Tutte le categorie
LEGENDA GARE BIATHLON

Tipo

Specialità

Categorie

RQ_GS - Gara regionale di qualificazione Giovani (jun/giov/asp) e Seniores IN - Individuale S = seniores
RQ_ALL - Gara regionale di qualificazione Allievi SP - Sprint J = juniores
RQ_RAG - Gara regionale di qualificazione Ragazzi MS - Massa G = giovani
PI_PUL - Gara provinciale indicativa Cuccioli e Baby AC - Aria compressa T = aspiranti
CR_GS - Campionati Regionali Giovani e Seniores PC - Piccolo calibro A = allievi
CR_ALL - Campionati Regionali Allievi R = ragazzi
CR_RAG - Campionati Regionali Ragazzi U = cuccioli
CIJ - Campionati Italiani Juniores P = baby
CIG - Campionati Italiani Giovani
CI_ASP - Campionati Italiani Aspiranti
CPI - Gara di Coppa Italia
CPI_G - Coppa Italia Giovani
CPI_ASP - Coppa Italia Aspiranti
LEGENDA GARE SNOWBOARD

Tipo

Specialità

Categorie

PI_PUL - Gara Regionale Cuccioli e Baby SBX - Snowboardcross GS - Categoria Seniores e Giovani
RQ_GS - Gara regionale di qualificazione Seniores e Giovani SS - Slopestyle A - Categoria Allievi
RQ_CHI - Gara regionale di qualificazione Allievi e Ragazzi BA - Big Air R - Categorie Ragazzi
PM - Promozionale U - Categoria Cuccioli
WC - World Cup P - Categoria Baby
CpI - Gara di Coppa Italia TU - Tutti
QUA - Qualifiche
LEGENDA GARE SCI ALPINISMO

Tipo

Specialità

Categorie

GN - Gara Nazionale IN - Individuale MAS - Master
CPI_G - Gara di Coppa Italia Giovani SP - Sprint S - Senior
GI - Gara Internazionale VR - Vertical Race E - Espoir
CIA - Campionati Italiani Assoluti SQ - Squadre J - Juniores
CI_MAS - Campionati Italiani Master D - Cadetti
CIG - Campionati Italiani Giovani (Juniores e Cadetti)
LEGENDA GARE FREESTYLE

Tipo

Specialità

Categorie

CpI - Coppa Italia SS - Slopestyle S - Seniores
G - Giovani
A - Allievi
R - Ragazzi
LEGENDA GARE TELEMARK

Tipo

Specialità

WC - Coppa del Mondo CL - Classic
SP - Sprint