Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAA0044 - SCI ALPINO - SL - 12/01/2019

Località: GRESSAN - PILA
Denominazione: TROFEO COMOLI & FERRARI
Organizzazione: 00128 - SCI CLUB AOSTA ASD
Categorie: ALLIEVI
Data: 12/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche: 12.45
Penalità applicata: 200
Fattore: 730
Giudice arbitro: INCOLETTI ANDREA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: SAUDIN GIORGIO
Direttore di gara: BELFROND MATTEO
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 184 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 42.61 46.40 1:29.01
2 103 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 45.05 46.03 1:31.08
3 105 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 43.67 47.44 1:31.11
4 126 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 44.99 46.95 1:31.94
5 106 BISELLO Pietro 2004 50297 Chamolé (00593) 44.95 47.61 1:32.56
6 119 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 45.39 47.37 1:32.76
7 102 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260) 46.44 46.58 1:33.02
8 111 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375) 46.34 46.78 1:33.12
9 109 PRAGLIOLA Michele 2004 48619 Val d'Ayas (00260) 46.02 47.32 1:33.34
10 112 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 45.09 48.28 1:33.37
11 115 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153) 45.83 48.28 1:34.11
12 113 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054) 46.53 47.63 1:34.16
13 110 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 46.66 47.95 1:34.61
14 151 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260) 46.59 48.28 1:34.87
14 120 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 46.69 48.18 1:34.87
16 189 BUSANA Lorenzo 2004 48585 Val d'Ayas (00260) 45.91 49.30 1:35.21
17 130 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 47.38 47.91 1:35.29
18 123 GREGORI Jacopo 2004 48865 Aosta (00128) 47.15 48.38 1:35.53
19 107 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128) 45.87 49.72 1:35.59
20 146 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 46.81 49.45 1:36.26
21 153 NINCI Jacopo alessandro 2004 47855 Aosta (00128) 48.03 49.28 1:37.31
22 116 QUINSON Didier 2004 50258 Crammont MB (00375) 47.50 50.17 1:37.67
23 132 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 48.19 50.01 1:38.20
24 128 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 47.41 50.93 1:38.34
25 148 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 48.49 49.98 1:38.47
26 122 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 48.74 51.04 1:39.78
27 143 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 49.16 50.76 1:39.92
28 125 PERONA Giacomo 2004 47888 Crammont MB (00375) 48.77 52.05 1:40.82
29 175 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB (00375) 51.06 54.03 1:45.09
30 166 PITTA Paolo 2004 49862 Azzurri del Cervino (03150) 51.58 54.30 1:45.88
31 158 PITTA Francesco pio 2004 49861 Azzurri del Cervino (03150) 51.52 54.65 1:46.17
32 155 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 51.71 54.59 1:46.30
33 162 SPAGNOLO Tommaso 2004 50056 Courmayeur MB (00054) 53.12 53.94 1:47.06
34 188 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (03325) 52.40 57.65 1:50.05
35 178 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00054) 52.73 58.19 1:50.92
36 174 PONZANO Giorgio 2004 50099 Gressoney MR (00107) 55.62 59.36 1:54.98
37 165 MELLE' Sergio 2004 48710 La Thuile Rutor (00066) 57.32 59.02 1:56.34
DNS1 177 COLOMBO Francesco 2003 47480 La Thuile Rutor (00066)
DNS1 181 WILLI Lodovico 2004 48950 Courmayeur MB (00054)
DNF1 104 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF1 108 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054)
DNF1 114 FADDA Stefano 2004 48390 Club des Sports (02580)
DNF1 133 RAVANO Andrea 2004 49813 Courmayeur MB (00054)
DNF1 135 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 137 MALIGHETTI Andrea 2004 48472 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 139 D'ANGELO Alberto 2004 48157 Crammont MB (00375)
DNF1 141 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta (00128)
DNF1 145 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00015)
DNF1 149 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054)
DNF1 156 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375)
DNF1 160 POZZI Davide 2004 49250 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 163 CORRADINO Simone 2004 48685 Aosta (00128)
DNF1 164 RIGONI Edoardo 2004 50185 Val d'Ayas (00260)
DNF1 167 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164)
DNF1 171 MICHELOTTI Giulio 2004 48840 Crammont MB (00375)
DNF1 173 IANUTOLO GROS Vittorio 2004 49981 Monte Cervino (03325)
DNF1 176 CALABRESE Giorgio 2004 50054 M. Glacier (00404)
DNF1 179 COSSARD Efrem 2004 49837 Pila (00153)
DNF1 182 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128)
DNF1 183 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107)
DNF1 185 CARLUCCI PIERI Cesare 2004 49264 Crammont MB (00375)
DNF1 192 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB (00375)
DNF1 194 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128)
DSQ1 129 CONCA Edoardo 2004 48634 Crammont MB (00375)
DSQ1 169 ROJ Roberto 2004 49327 La Thuile Rutor (00066)
DSQ1 187 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164)
DSQ1 190 FERRARIS Luca 2004 48888 Club des Sports (02580)
DNS2 150 ZANARDI Giacomo 2004 49209 Chamolé (00593)
DNF2 117 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054)
DNF2 118 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DNF2 131 ORTA Nicola 2004 48562 Chamois (00182)
DNF2 134 BONI Enrico 2004 50098 Monte Cervino (03325)
DNF2 136 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino (03325)
DNF2 138 FERRERO Giacomo 2004 48753 Courmayeur MB (00054)
DNF2 140 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150)
DNF2 147 MONTANI Paolo 2004 49431 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 152 RANZANI MAGNI Aldo 2004 49421 Crammont MB (00375)
DNF2 154 CASTELLI Guglielmo 2004 48221 Courmayeur MB (00054)
DNF2 157 CASTELLI Federico 2004 49050 Crammont MB (00375)
DNF2 159 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375)
DNF2 161 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404)
DNF2 168 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375)
DNF2 172 MARTINELLI Carlo 2004 50042 Crammont MB (00375)
DNF2 186 COLNAGO Christopher 2003 47729 Torgnon (00015)
DNF2 191 ANGLESIO Andre' 2004 48252 Aosta (00128)
DSQ2 101 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00054)
DSQ2 121 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128)
DSQ2 124 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (03325)
DSQ2 127 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260)
DSQ2 142 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164)
DSQ2 144 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 170 TAJANA Cesare 2004 49666 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 180 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593)
DSQ2 193 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon (00015)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00