Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAA0013 - SCI ALPINO - GS - 06/01/2019

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo Paver
Organizzazione: 00375 - SCI CLUB CRAMMONT MONT BLANC SSDARL
Categorie: ALLIEVI
Data: 06/01/2019
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche: 12.30
Penalità applicata: 200
Fattore: 1010
Giudice arbitro: REY PIERO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: SOLFERINO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BELFROND M.
Direttore di gara: ROULPH V.
Giudice di arrivo: DE LUCIA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: DURA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 71 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 1:01.06 56.23 1:57.29
2 70 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB (00375) 1:01.94 56.42 1:58.36
3 61 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta (00128) 1:01.99 56.85 1:58.84
4 62 BISELLO Pietro 2004 50297 Chamolé (00593) 1:01.43 57.53 1:58.96
5 76 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00593) 1:02.12 57.00 1:59.12
6 69 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 1:02.00 57.13 1:59.13
7 72 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 1:02.42 57.10 1:59.52
8 74 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (03325) 1:03.27 56.67 1:59.94
9 77 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 1:02.80 57.37 2:00.17
10 151 COLNAGO Christopher 2003 47729 Torgnon (00015) 1:02.29 57.92 2:00.21
11 89 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128) 1:02.32 57.97 2:00.29
12 83 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB (00054) 1:03.49 57.15 2:00.64
13 81 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila (00153) 1:02.48 58.32 2:00.80
14 75 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 1:03.23 58.45 2:01.68
15 82 GREGORI Jacopo 2004 48865 Aosta (00128) 1:04.23 57.76 2:01.99
16 86 PRAGLIOLA Michele 2004 48619 Val d'Ayas (00260) 1:03.37 58.76 2:02.13
17 98 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta (00128) 1:03.03 59.43 2:02.46
18 112 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 1:03.38 59.13 2:02.51
19 91 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 1:03.44 59.14 2:02.58
20 100 CONCA Edoardo 2004 48634 Crammont MB (00375) 1:04.20 58.50 2:02.70
21 105 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB (00375) 1:04.25 58.49 2:02.74
22 90 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150) 1:03.94 58.85 2:02.79
23 79 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 1:04.42 58.83 2:03.25
24 115 FERRERO Giacomo 2004 48753 Courmayeur MB (00054) 1:04.19 59.60 2:03.79
25 154 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00164) 1:05.26 1:00.16 2:05.42
26 78 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 1:05.37 1:00.54 2:05.91
27 132 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 1:06.32 1:00.25 2:06.57
28 153 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00593) 1:05.22 1:01.46 2:06.68
29 94 QUINSON Didier 2004 50258 Crammont MB (00375) 1:06.12 1:00.87 2:06.99
30 103 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107) 1:04.85 1:02.15 2:07.00
31 110 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 1:06.02 1:01.93 2:07.95
32 118 RIGONI Edoardo 2004 50185 Val d'Ayas (00260) 1:05.20 1:03.03 2:08.23
33 152 ANGLESIO Andre' 2004 48252 Aosta (00128) 1:05.86 1:02.75 2:08.61
34 119 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 1:06.45 1:02.24 2:08.69
35 113 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 1:06.61 1:03.39 2:10.00
36 130 MARTINELLI Carlo 2004 50042 Crammont MB (00375) 1:07.71 1:02.53 2:10.24
37 139 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB (00375) 1:08.09 1:02.44 2:10.53
38 92 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas (00260) 1:07.15 1:03.70 2:10.85
39 120 COSTI Federico 2004 48923 Courmayeur MB (00054) 1:07.33 1:03.67 2:11.00
40 108 PITTA Francesco pio 2004 49861 Azzurri del Cervino (03150) 1:07.21 1:03.85 2:11.06
41 138 MONTANI Paolo 2004 49431 La Thuile Rutor (00066) 1:07.55 1:03.66 2:11.21
42 111 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino (03325) 1:06.98 1:04.38 2:11.36
43 124 NINCI Jacopo alessandro 2004 47855 Aosta (00128) 1:06.92 1:04.73 2:11.65
43 93 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 1:08.74 1:02.91 2:11.65
45 131 CORRADINO Simone 2004 48685 Aosta (00128) 1:07.72 1:04.73 2:12.45
45 122 PITTA Paolo 2004 49862 Azzurri del Cervino (03150) 1:08.34 1:04.11 2:12.45
47 129 RANZANI MAGNI Aldo 2004 49421 Crammont MB (00375) 1:09.21 1:03.51 2:12.72
48 141 TAJANA Cesare 2004 49666 Courmayeur MB (00054) 1:07.66 1:05.61 2:13.27
49 127 ROJ Roberto 2004 49327 La Thuile Rutor (00066) 1:09.08 1:04.59 2:13.67
50 133 D'ANGELO Alberto 2004 48157 Crammont MB (00375) 1:09.87 1:04.43 2:14.30
51 128 MELLE' Sergio 2004 48710 La Thuile Rutor (00066) 1:08.86 1:07.36 2:16.22
52 125 SPAGNOLO Tommaso 2004 50056 Courmayeur MB (00054) 1:07.50 1:10.04 2:17.54
53 123 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (03325) 1:10.59 1:07.30 2:17.89
54 144 WILLI Lodovico 2004 48950 Courmayeur MB (00054) 1:08.67 1:10.04 2:18.71
55 134 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164) 1:11.28 1:07.86 2:19.14
56 143 CALABRESE Giorgio 2004 50054 M. Glacier (00404) 1:11.00 1:09.89 2:20.89
57 142 IANUTOLO GROS Vittorio 2004 49981 Monte Cervino (03325) 1:12.50 1:10.10 2:22.60
DNS1 85 BUSANA Lorenzo 2004 48585 Val d'Ayas (00260)
DNS1 109 NICOLETTI Pietro 2004 48131 Val d'Ayas (00260)
DNS1 114 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375)
DNS1 147 MEREGHETTI Pietro 2004 50018 Courmayeur MB (00054)
DNS1 148 COLOMBO Francesco 2003 47480 La Thuile Rutor (00066)
DNS1 149 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375)
DNF1 64 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas (00260)
DNF1 67 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128)
DNF1 84 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128)
DNF1 87 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00015)
DNF1 95 CASTELLI Federico 2004 49050 Crammont MB (00375)
DNF1 96 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB (00054)
DNF1 97 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé (00054)
DNF1 99 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (00128)
DNF1 106 PALVARIO Andrea 2003 46978 M. Glacier (00404)
DNF1 107 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054)
DNF1 117 MICHELOTTI Giulio 2004 48840 Crammont MB (00375)
DNF1 121 ZANARDI Giacomo 2004 49209 Chamolé (00593)
DNF1 150 CORTESI Luca 2003 102650 Crammont MB (00375)
DSQ1 66 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 146 FERRARIS Luca 2004 48888 Club des Sports (02580)
DNS2 145 CARLUCCI PIERI Cesare 2004 49264 Crammont MB (00375)
DNF2 65 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260)
DNF2 73 FADDA Stefano 2004 48390 Club des Sports (02580)
DNF2 88 MALIGHETTI Andrea 2004 48472 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 101 ORTA Nicola 2004 48562 Chamois (00182)
DNF2 102 BONI Enrico 2004 50098 Monte Cervino (03325)
DNF2 104 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054)
DNF2 116 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054)
DNF2 126 RAVANO Andrea 2004 49813 Courmayeur MB (00054)
DNF2 135 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00054)
DNF2 136 POZZI Davide 2004 49250 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 137 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta (00128)
DNF2 140 GAIA Edoardo pietro 2003 47423 Val d'Ayas (00260)
DSQ2 63 PERONA Giacomo 2004 47888 Crammont MB (00375)
DSQ2 68 CESANA Leonardo 2003 46629 Crammont MB (00375)
DSQ2 80 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593)

DOVE SIAMO

Via Monte Pasubio, 2/4
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

FAX

0165.40153

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00