Pagina precedente

RISULTATI GARA R_MAA0007 - SCI ALPINO - SL - 05/01/2019

Località: Gressan
Denominazione: Trofeo Franco e Roberto Fiabane
Organizzazione: 00153 - SKI CLUB PILA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 05/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 13.15
Penalità applicata: 200
Fattore: 730
Giudice arbitro: RUSSO MICHELE - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: MORESCHINI RAFFAELE - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: JORDAN A.
Direttore di gara: ADRIANO S.
Giudice di arrivo: CUNEAZ - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: DURA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 135 BROGLIO Pietro 2005 52301 Courmayeur MB (00054) 47.51 47.82 1:35.33
2 133 BATTAGLIA Eugenio 2005 50768 Pila (00153) 49.03 49.37 1:38.40
3 128 BIELLER Herve' 2006 54017 Crammont MB (00375) 49.56 49.01 1:38.57
4 122 TOFFENETTI Michele fabio 2005 51414 Val d'Ayas (00260) 49.95 49.04 1:38.99
5 126 KOSTOV Ilia kostadinov 2005 52735 Aosta (00128) 49.63 49.68 1:39.31
6 151 RAGONE Pietro 2006 53210 Gressoney MR (00107) 49.02 50.63 1:39.65
7 149 ORSENIGO Pietro 2005 50969 Gressoney MR (00107) 50.47 49.90 1:40.37
8 144 QUINSON Hervé 2005 52565 Val d'Ayas (00260) 51.00 50.15 1:41.15
9 142 SANTORO Edoardo 2005 52165 Val d'Ayas (00260) 50.64 51.08 1:41.72
10 129 SALA Sebastiano 2005 51775 Club des Sports (02580) 51.29 51.17 1:42.46
11 130 RUSSI Pablo nicolas 2006 54474 Crammont MB (00375) 51.51 51.05 1:42.56
12 158 DE PIERI Gabriele 2005 52601 Pila (00153) 51.54 51.32 1:42.86
13 134 JARVELA Joonatan 2006 53947 Val d'Ayas (00260) 50.46 52.66 1:43.12
14 137 LUSTRISSY Yannick 2006 53882 Crammont MB (00375) 51.33 51.85 1:43.18
15 145 MARTELLI Filippo 2005 52863 Courmayeur MB (00054) 52.18 53.58 1:45.76
16 121 HULTBERG Lowe 2006 54736 Val d'Ayas (00260) 53.49 52.31 1:45.80
17 179 ADORNI Manuel 2005 53017 Chamolé (00593) 52.88 53.34 1:46.22
18 178 GILLIO Daniel 2005 51927 Crammont MB (00375) 53.20 53.05 1:46.25
19 188 CORSELLI Davide 2005 52180 Aosta (00128) 53.01 53.55 1:46.56
20 155 ANDREIS Matteo 2006 54324 Aosta (00128) 54.04 52.70 1:46.74
20 124 CERVETTO Giulio 2006 53918 La Thuile Rutor (00066) 53.41 53.33 1:46.74
22 192 SANTAGOSTINO Giacomo 2005 51704 Pila (00153) 53.89 54.26 1:48.15
23 150 JUNOD Samuele 2006 56335 Aosta (00128) 53.75 54.85 1:48.60
24 146 ICCARDI Filippo 2006 55734 Aosta (00128) 54.25 54.43 1:48.68
25 164 MARCOZ Daniel 2006 54921 Crammont MB (00375) 54.10 54.81 1:48.91
26 242 BORGIO Federico 2005 51933 Crammont MB (00375) 54.28 54.89 1:49.17
27 204 CALLEGARI Michele 2005 51707 La Thuile Rutor (00066) 53.94 55.42 1:49.36
28 219 DIFRANCESCANTONIO Jacopo 2005 52220 Chamolé (00593) 55.72 53.81 1:49.53
29 161 JACQUEMOD Christophe 2006 56196 Courmayeur MB (00054) 55.05 55.23 1:50.28
30 140 CERONI Alessandro francesco 2006 56177 Courmayeur MB (00054) 55.13 55.31 1:50.44
31 185 BERTHOD niccolo' 2005 51888 Chamolé (00054) 56.13 54.46 1:50.59
32 183 DELLA SCHIAVA Ithan 2005 52132 Torgnon (00015) 54.96 56.20 1:51.16
33 157 GERA Francesco 2006 53438 Val d'Ayas (00260) 56.79 55.20 1:51.99
34 154 NEGRINI Michel 2006 54170 Crammont MB (00375) 56.08 55.98 1:52.06
35 143 STROZZI Tommaso 2006 54661 M. Glacier (00404) 56.68 55.82 1:52.50
36 217 BASSANINI Yannick 2006 54197 Courmayeur MB (00054) 57.23 55.55 1:52.78
37 141 TONIOLO Tommaso 2006 54540 Val d'Ayas (00260) 56.48 56.39 1:52.87
38 200 BARBAVARA DI GRAVELLONA Giacomo 2005 52041 Val d'Ayas (00260) 57.05 56.20 1:53.25
39 147 CONCA Lorenzo 2006 54078 Crammont MB (00375) 57.39 56.48 1:53.87
40 174 BARIATTI Filippo 2005 51336 Courmayeur MB (00054) 57.19 57.33 1:54.52
41 167 LUCIANAZ Alexis 2006 55478 Chamolé (00593) 56.13 58.60 1:54.73
42 201 GRECO Federico 2006 56085 Courmayeur MB (00054) 57.39 57.61 1:55.00
43 172 ZECCHI Tommaso 2006 55040 Crammont MB (00375) 57.91 57.24 1:55.15
44 227 CRAVERO Pietro 2005 50564 Chamois (00182) 58.56 56.91 1:55.47
45 196 NODARI Filippo 2005 53140 Azzurri del Cervino (00015) 1:00.11 55.40 1:55.51
46 177 PORCEDDU Mario 2006 56250 Gressoney MR (00107) 58.44 57.64 1:56.08
47 248 CORRAO Filippo 2005 51851 Val d'Ayas (00260) 59.41 57.98 1:57.39
48 205 MASCOLO Niccolò 2005 51522 Azzurri del Cervino (03150) 59.19 59.70 1:58.89
49 166 BERTONCELLO Jacopo 2006 55151 La Thuile Rutor (00066) 59.94 58.98 1:58.92
50 181 BERUTTI Daniele 2006 54256 Chamolé (00593) 59.05 1:00.08 1:59.13
51 226 DEMICHELI Elia 2006 53372 Courmayeur MB (00054) 59.98 59.61 1:59.59
52 169 AUXILIA Giulio 2006 55545 Gressoney MR (00107) 58.30 1:01.36 1:59.66
53 190 MICHELUTTI Alberto 2006 55975 Courmayeur MB (00054) 59.46 1:00.50 1:59.96
54 182 FABRETTI Alessandro 2006 55443 Gressoney MR (00107) 59.60 1:00.63 2:00.23
55 206 FERRERO Pietro 2005 51699 Courmayeur MB (00054) 1:03.24 57.60 2:00.84
56 195 FATIBENE Pietro 2006 55423 M. Glacier (00404) 59.79 1:01.51 2:01.30
57 229 BURNETT Matteo 2005 52311 La Thuile Rutor (00066) 1:01.14 1:00.54 2:01.68
58 211 MEZZAVILLA Leonardo 2006 55508 Pila (00153) 1:01.61 1:00.48 2:02.09
59 215 DOVICO Riccardo 2005 52191 Courmayeur MB (00054) 1:00.71 1:01.81 2:02.52
60 258 SARRIOD D'INTROD Phlippe 2006 54361 Valgrisenche (00164) 1:01.46 1:01.80 2:03.26
61 241 TESTOLIN Herman 2005 52541 Corrado Gex (00361) 1:02.44 1:01.44 2:03.88
62 173 RIZZI Tommaso 2006 55188 Chamolé (00593) 1:06.68 58.27 2:04.95
63 224 OBERT Simone 2006 53910 Val d'Ayas (00260) 1:03.07 1:02.21 2:05.28
64 230 PRATI Roberto 2006 56271 Crammont MB (00375) 1:04.26 1:02.84 2:07.10
65 212 BENEDINI Gabriele 2006 55741 Crammont MB (00375) 1:04.02 1:03.57 2:07.59
66 234 GROBBERIO Alexis françois 2005 51643 Crammont MB (00375) 1:03.18 1:04.55 2:07.73
67 168 MARGONAR Samuele ferdinando 2006 53416 Chamois (00182) 1:06.18 1:02.06 2:08.24
68 259 PANICO Andrea 2005 52522 Val d'Ayas (00260) 1:04.85 1:04.75 2:09.60
69 223 VIOT Federico 2006 55231 Val d'Ayas (00260) 1:05.31 1:04.94 2:10.25
70 222 PERRONE Mattia 2006 56163 Crammont MB (00375) 1:04.55 1:06.39 2:10.94
71 236 CELESIA Alessio 2006 55328 Gran Paradiso (00241) 1:05.59 1:07.82 2:13.41
72 256 RIZZI Filippo 2005 51816 Chamolé (00593) 1:06.36 1:09.55 2:15.91
73 237 LAZIER Cristian 2006 55785 M. Glacier (00404) 1:10.40 1:12.29 2:22.69
74 203 LAURENT Herve' 2006 54355 Chamolé (00593) 1:11.39 1:12.96 2:24.35
75 252 BELLETTI Edoardo 2005 52910 Torgnon (00015) 1:20.56 1:23.50 2:44.06
DNS1 198 LORENZI Edoardo elio 2006 55245 Crammont MB (00375)
DNS1 208 BRAGHINI Alessandro 2006 54973 Val d'Ayas (00260)
DNS1 216 FABOZZI Marco 2005 50867 Val d'Ayas (00260)
DNF1 125 VIERIN Federico 2005 51079 Pila (00153)
DNF1 131 ALLERA LONGO Federico 2006 55783 Aosta (00128)
DNF1 132 FRAU Emanuele 2005 51445 Aosta (00128)
DNF1 139 MASSAZZA GAL Leonardo 2006 55142 Val d'Ayas (00260)
DNF1 148 SACCHI Roberto 2005 52319 CLUB DE SKI (02580)
DNF1 153 CORBELLINI Peter 2006 54871 CLUB DE SKI (03150)
DNF1 156 MONTANI Edoardo 2006 55222 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 162 CANEVELLI Edoardo gabriele 2006 53248 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 165 VERONELLI Luigi,vittorio 2006 54054 Courmayeur MB (00054)
DNF1 175 REY Aaron 2005 50597 Courmayeur MB (00054)
DNF1 176 BIELER Noah nikolas 2005 51154 Gressoney MR (00107)
DNF1 180 FORTUNATO Matteo 2006 56390 Crammont MB (00375)
DNF1 184 CAMPAGNA Edoardo 2005 52992 Club des Sports (02580)
DNF1 187 CIUCCARELLI Pietro 2006 53648 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 194 BORDET Alessio 2005 51573 M. Glacier (00404)
DNF1 197 CUGNOD Kevin 2005 53129 Val d'Ayas (00260)
DNF1 199 GUIDOTTI Giulio domenico 2006 53706 Gressoney MR (00107)
DNF1 202 CONTE Gabriele 2006 56488 Monte Cervino (03325)
DNF1 207 PANDOLFI Tommaso 2005 51385 Courmayeur MB (00054)
DNF1 209 CALCATERRA BORRI Nicola domenico 2005 52314 Courmayeur MB (00054)
DNF1 210 INVERNIZZI Matteo 2006 56487 Courmayeur MB (00054)
DNF1 213 MDILATE POPA Christian 2006 54780 Gressoney MR (00107)
DNF1 214 MUSA Mattia louis 2005 52061 Courmayeur MB (00054)
DNF1 218 DELIGIOS Riccardo 2006 55727 Val d'Ayas (00260)
DNF1 221 LETEY Didier 2005 51881 Crammont MB (00375)
DNF1 228 JORIOZ Simone 2005 50619 Courmayeur MB (00054)
DNF1 231 FRAGNELLI Nickolas 2005 52454 Crammont MB (00375)
DNF1 233 WIEL MARIN Leonardo 2005 52905 M. Glacier (00404)
DNF1 238 TUNDO Teo maria 2005 53201 Courmayeur MB (00054)
DNF1 240 LAZZARIN Nicolo' 2005 53103 M. Glacier (00404)
DNF1 243 RUBINELLI Alessandro luca tullio 2005 51551 Val d'Ayas (00260)
DNF1 245 GALLO Rocco 2005 52117 Gressoney MR (00107)
DNF1 249 PENDENZA Giovanni 2005 50710 Crammont MB (00375)
DNF1 250 SANTA MARIA Alberto edoardo 2006 55274 Courmayeur MB (00054)
DNF1 253 BOTTO POALA Pietro 2006 55906 Aosta (00128)
DNF1 254 MOGGI Sebastiano 2005 52068 Club des Sports (02580)
DNF1 257 CAPRILLI Liam 2006 54064 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 163 DHERIN Lorenzo 2006 53657 Pila (00153)
DSQ1 191 CHABERGE Didier 2005 52616 Aosta (00128)
DSQ1 246 RENATI Francesco 2005 51808 Azzurri del Cervino (03150)
DNF2 123 PIGLIACELLI Didier 2005 51190 Pila (00015)
DNF2 136 MIRAMONTI Thomas 2006 54030 Azzurri del Cervino (03150)
DNF2 152 COLLIVASONE Gabriele tito 2006 53380 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 159 PUCCI Tommaso 2005 52609 Chamois (00182)
DNF2 160 DESAYMONET Luca 2005 50677 Chamolé (00241)
DNF2 186 LUCIANAZ Julien 2006 53808 Chamolé (00593)
DNF2 189 BASSANELLI Lorenzo 2005 52263 CLUB DE SKI (02580)
DNF2 220 TESTOLIN Thomas 2005 52542 Corrado Gex (00361)
DNF2 225 SELLA Leonardo 2005 50888 Granta Parey (00818)
DNF2 232 VAIRETTO Roger 2005 51850 Gressoney MR (00107)
DNF2 235 BELTRAMI Danilo bartolomeo 2005 51220 Crammont MB (00375)
DNF2 239 MARZOLI Federico 2005 52995 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 244 ROBIN PREILLAN Paolo 2005 51718 Chamolé (00593)
DNF2 247 RUFFOLO Leonardo 2005 50374 Gran Paradiso (00241)
DNF2 251 CANOVA Pietro 2006 87720 Chamolé (00593)
DNF2 255 CAVARAI Andrea 2006 53998 Chamois (00182)
DSQ2 127 LANDOLINA Giulio giacomo 2006 53493 La Thuile Rutor (00066)
DSQ2 138 BRETTO Hernest 2006 56072 Chamolé (00593)
DSQ2 170 FALCHERO Christian 2006 55221 Val d'Ayas (00260)
DSQ2 171 GORRET Federico 2006 56371 CLUB DE SKI (02580)
DSQ2 193 D'AQUINO Pietro 2006 54257 Valgrisenche (00164)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00