Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA0008 - SCI ALPINO - SL - 05/01/2019

Località: Gressan
Denominazione: Trofeo Franco e Roberto Fiabane
Organizzazione: 00153 - SKI CLUB PILA ASD
Categorie: RAGAZZI
Data: 05/01/2019
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 13.15
Penalità applicata: 200
Fattore: 730
Giudice arbitro: RUSSO MICHELE - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: MORESCHINI RAFFAELE - ASSISTENTE DT.
Direttore di pista: JORDAN A.
Direttore di gara: ADRIANO S.
Giudice di arrivo: CUNEAZ - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: DURA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 3 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 51.32 50.79 1:42.11
2 6 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 52.00 52.56 1:44.56
3 15 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 52.36 52.44 1:44.80
4 21 PALETTI Carlotta 2006 55249 Crammont MB (00375) 52.74 52.17 1:44.91
5 5 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375) 52.51 52.61 1:45.12
6 16 PASQUALI Giulia 2006 53879 La Thuile Rutor (00066) 53.03 52.94 1:45.97
7 13 RUBAGOTTI Sara 2006 56489 M. Glacier (00404) 53.52 53.30 1:46.82
8 17 TENDERINI Giulia 2006 53880 Courmayeur MB (00054) 54.68 53.58 1:48.26
9 70 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 54.66 53.75 1:48.41
10 22 MOCCHI Sofia 2006 53397 Val d'Ayas (00260) 54.46 54.03 1:48.49
11 40 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 54.49 54.02 1:48.51
12 29 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 54.91 53.77 1:48.68
13 34 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 54.78 54.26 1:49.04
14 1 GORRET Gaia 2006 54345 Torgnon (00015) 54.13 55.04 1:49.17
15 69 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 54.59 54.87 1:49.46
16 23 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 54.36 55.12 1:49.48
17 35 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 55.45 54.47 1:49.92
18 10 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 56.57 53.49 1:50.06
19 12 PUSCEDDU Sofia 2006 53909 M. Glacier (00404) 55.37 55.40 1:50.77
20 18 NIGRA Estelle 2006 54051 Pila (00153) 55.47 55.34 1:50.81
21 8 ZANI Emilie 2006 55265 Chamois (00182) 55.50 55.83 1:51.33
22 37 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404) 56.43 55.02 1:51.45
23 24 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054) 57.30 54.37 1:51.67
24 114 KAMENOVA Anastasia alexandro 2005 663562 Aosta (00128) 55.96 56.08 1:52.04
25 25 COMUNE Sophie 2006 55219 Gressoney MR (00107) 57.75 56.20 1:53.95
26 88 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 57.95 56.30 1:54.25
27 94 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 56.93 57.51 1:54.44
28 58 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 57.81 56.92 1:54.73
29 74 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 57.93 57.66 1:55.59
30 26 DI FIORE Alice 2006 54694 Aosta (00128) 58.12 57.53 1:55.65
31 20 ANDREACCHIO Cloe 2006 53334 Aosta (00128) 57.37 58.41 1:55.78
32 50 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054) 57.93 59.75 1:57.68
33 27 BAGNASCO Margherita 2006 53362 Courmayeur MB (00054) 59.16 58.81 1:57.97
34 52 DODARO Eleonora 2006 54447 Pila (00153) 59.84 58.57 1:58.41
35 76 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 59.09 59.51 1:58.60
36 45 FRIGATO Gaia 2006 54428 Courmayeur MB (00054) 59.31 1:00.36 1:59.67
37 57 BENNATI Arianna 2006 53703 Aosta (00153) 1:00.58 59.54 2:00.12
38 100 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:01.75 58.91 2:00.66
39 103 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (02580) 1:01.52 59.40 2:00.92
40 55 MIRET Vittoria 2006 53606 Pila (00153) 1:00.85 1:00.15 2:01.00
41 81 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066) 1:01.08 1:00.18 2:01.26
42 66 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 1:01.55 1:01.43 2:02.98
43 33 NICOLETTI Sofia 2006 54041 Val d'Ayas (00260) 1:01.60 1:01.75 2:03.35
44 80 COSSU Sofia 2006 56388 La Thuile Rutor (00066) 1:02.14 1:01.49 2:03.63
45 56 RAGGI Anna 2006 54762 Crammont MB (00375) 1:02.54 1:01.46 2:04.00
46 54 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 1:02.18 1:02.03 2:04.21
47 67 RICCI Sofia enrica 2006 54825 Courmayeur MB (00054) 1:02.00 1:02.54 2:04.54
48 44 BALLOCO Lola 2006 55566 Courmayeur MB (00054) 1:02.85 1:02.46 2:05.31
49 53 PAGLIANO Allegra 2006 53898 Aosta (00128) 1:02.87 1:02.86 2:05.73
50 108 FORESIO Fiammetta maria 2006 657672 Val d'Ayas (00260) 1:02.66 1:03.08 2:05.74
51 105 ASDRUBALI Lavinia 2005 52145 Aosta (00128) 1:02.92 1:03.25 2:06.17
52 83 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818) 1:03.61 1:04.05 2:07.66
53 92 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:03.90 1:04.47 2:08.37
54 97 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 1:04.43 1:04.62 2:09.05
55 62 STROZZI Matilde 2006 54660 M. Glacier (00404) 1:04.77 1:05.39 2:10.16
56 72 GAVAZZI Chantal 2006 54133 Pila (00153) 1:04.24 1:05.96 2:10.20
57 96 PERSICO Carlotta 2006 54464 Aosta (00128) 1:04.61 1:06.04 2:10.65
58 101 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 1:06.32 1:05.67 2:11.99
59 73 SOZZI Sofia 2006 53823 La Thuile Rutor (00066) 1:07.71 1:04.33 2:12.04
60 77 POZZI Gabriella 2006 55175 La Thuile Rutor (00066) 1:06.88 1:06.26 2:13.14
61 75 TIRONE Chiara 2006 55414 CLUB DE SKI (02580) 1:07.29 1:06.84 2:14.13
62 110 MOTTURA Virginia 2006 56463 Courmayeur MB (00054) 1:07.39 1:07.50 2:14.89
63 79 GORRET Kristel 2006 53982 Torgnon (00015) 1:09.08 1:06.10 2:15.18
64 71 PARMA Bianca isabella 2006 53523 Courmayeur MB (00054) 1:11.39 1:09.11 2:20.50
65 93 TORAZZI Ludovica 2006 56279 Chamolé (00593) 1:11.81 1:11.53 2:23.34
66 98 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 1:17.28 1:18.20 2:35.48
67 91 PEROTTI Giulia 2006 54328 Val d'Ayas (00260) 1:19.69 1:19.13 2:38.82
68 112 SARTEUR Julie 2006 53300 Granta Parey (00818) 1:22.54 1:19.87 2:42.41
69 113 ABBOVE Sofia 2005 52704 Club des Sports (02580) 1:29.83 1:21.95 2:51.78
DNS1 68 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260)
DNS1 106 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818)
DNF1 4 GUGLIELMI Francesca 2006 53340 Club des Sports (02580)
DNF1 28 CAPOLINO Margherita 2006 53676 Crammont MB (00375)
DNF1 30 MINAZZI Margherita 2006 55914 Club des Sports (02580)
DNF1 32 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580)
DNF1 36 PRINA Teresa gea 2006 56427 Gressoney MR (00107)
DNF1 38 MARIANI Elisa 2006 55679 Courmayeur MB (00054)
DNF1 39 RAVELLI Arianna 2006 54205 Gressoney MR (00107)
DNF1 42 TEVERE Costanza 2006 56173 Val d'Ayas (00260)
DNF1 43 PERRONE Angelica 2006 54124 Courmayeur MB (00054)
DNF1 47 GALLOTTI Giulia 2006 53441 Courmayeur MB (00054)
DNF1 49 SPAZZADESCHI Beatrice 2006 55585 Courmayeur MB (00054)
DNF1 60 WILLIEN Sophie 2006 55692 Pila (00153)
DNF1 61 MUCCI Estelle vittoria 2006 53425 M. Glacier (00404)
DNF1 78 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153)
DNF1 82 CRIPPA Giorgia 2006 54941 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 84 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404)
DNF1 89 SANTA MARIA Cecilia costanza 2005 50630 Courmayeur MB (00054)
DNF1 90 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054)
DNF1 102 BARBAGELATA Veronica 2006 53224 Pila (00241)
DNF1 111 CARRUOZZO Sofia 2006 54416 M. Glacier (00404)
DSQ1 7 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593)
DSQ1 9 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593)
DSQ1 19 FABIANO Sofia 2006 53553 Val d'Ayas (00260)
DSQ1 31 MARIN Alessia maria 2006 55192 CLUB DE SKI (02580)
DSQ1 41 LUNARDI Giada 2006 56020 Pila (00153)
DSQ1 51 MELOTTI Emma 2006 53943 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 59 PRETI Camilla 2006 54173 Chamolé (00593)
DSQ1 63 SCHWARZENBERG Giulia 2006 56183 La Thuile Rutor (00066)
DSQ1 99 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375)
DSQ1 107 FORESTI Domitilla 2005 51564 Gran Paradiso (00241)
DSQ1 109 BIANCO Benedetta 2006 657674 Val d'Ayas (00260)
DNS2 2 ADAMI Matilde 2006 56161 CLUB DE SKI (02580)
DNF2 11 COLLOMB Giorgia 2006 55852 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 14 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107)
DNF2 46 DE LUCA Margot 2006 53709 Chamois (00182)
DNF2 48 GASTALDO Julie 2006 54644 Pila (00153)
DNF2 64 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375)
DNF2 65 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 85 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054)
DNF2 86 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107)
DNF2 87 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107)
DNF2 95 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066)
DSQ2 104 RIGOTTI Camilla 2005 50737 Gran Paradiso (00241)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00