Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA148 - SCI ALPINO - GS - 08/04/2018

Località: Gressan
Denominazione: Coppa Ristorante Monte Emilius
Organizzazione: AO22 -
Categorie: RAGAZZI
Data: 08/04/2018
Ora partenza prima manche: 11.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 980
Giudice arbitro: RUSSO MICHELE - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BRONZING FABIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LUCIANAZ SILVANO
Direttore di gara: SPEROTTI SIMONE
Giudice di arrivo: INCOLETTI ANDREA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 87 PIZZINATO Cecilia 2004 48814 Courmayeur MB (00054) 1:03.98
1 77 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 1:03.98
3 85 BOGGIO Chiara olga 2004 48821 Chamolé (00593) 1:04.09
4 89 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 1:04.16
5 79 BOANO Greta 2004 48494 Crammont MB (00375) 1:04.23
6 84 HULTBERG Julia 2004 48158 Val d'Ayas (00260) 1:04.35
7 80 LOMOVSKIKH Varvara 2004 49689 Club des Sports (02580) 1:04.61
8 73 VERDUCCI Chiara 2004 48277 Pila (00153) 1:05.05
9 83 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153) 1:05.50
10 91 ORESTANO Costanza 2004 49734 Courmayeur MB (00054) 1:05.80
11 82 DALLE Annalisa 2004 48625 M. Glacier (00404) 1:05.93
12 81 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 1:06.12
13 88 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 1:06.57
14 69 RIVOLTA Emma 2004 50117 Gressoney MR (00107) 1:06.81
15 86 ISABEL Nicole 2004 49574 M. Glacier (00404) 1:06.82
16 61 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 1:07.08
17 71 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 1:07.09
18 76 MIGLIETTA Chiara 2004 47841 La Thuile Rutor (00066) 1:07.21
19 78 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 1:07.88
20 66 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 1:08.38
21 68 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 1:08.41
22 58 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 1:08.99
23 43 CELLE Lucia 2004 47816 Aosta (00128) 1:09.28
24 64 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 1:09.29
25 75 DIBELLO Beatrice 2004 48544 Chamolé (00593) 1:09.49
26 44 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 1:09.60
27 67 PORTALURI Alice 2004 48874 Courmayeur MB (00054) 1:09.75
28 40 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054) 1:09.88
29 62 TETTAMANZI Micol 2004 49082 Crammont MB (00375) 1:09.89
30 53 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 1:10.05
31 46 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 1:10.27
32 50 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404) 1:10.47
33 55 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054) 1:10.59
34 32 BERNARDINELLI Letizia 2004 49644 La Thuile Rutor (00066) 1:10.86
35 31 NIGRA Alice 2004 49297 Pila (00153) 1:10.91
36 57 SAVOIA Francesca maria 2004 49170 Crammont MB (00375) 1:11.16
37 42 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 1:11.28
38 72 CHATRIAN Aline 2004 49893 Club des Sports (02580) 1:11.43
39 56 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 1:11.69
40 38 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 1:11.70
41 65 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 1:12.24
42 48 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 1:12.70
43 41 LUCAT Arianna 2004 49210 CLUB DE SKI (02580) 1:12.95
44 25 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066) 1:13.05
45 30 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 1:13.31
46 20 MARTIS Gaia ushuaia 2005 52775 Chamolé (00593) 1:13.70
47 70 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 1:13.72
48 54 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066) 1:13.89
49 36 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107) 1:14.37
50 15 CERVO Elena 2004 50166 Gressoney MR (00107) 1:14.83
51 27 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 1:15.20
52 4 RIGOTTI Camilla 2005 50737 Gran Paradiso (00241) 1:15.24
53 13 BOTTO Evelina 2004 49917 Aosta (00128) 1:15.85
54 23 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 1:15.92
55 19 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107) 1:16.20
56 26 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 1:16.24
57 8 CRESPI Ludovica 2004 50069 Crammont MB (00375) 1:16.74
58 1 NIATTI Margherita 2004 49647 Val d'Ayas (00260) 1:16.80
59 17 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818) 1:16.89
60 37 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 1:17.00
61 10 MARMO Giulia 2004 48185 Club des Sports (02580) 1:17.50
62 14 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818) 1:17.57
63 22 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066) 1:17.58
64 2 BESANA Ginevra 2005 52385 Courmayeur MB (00054) 1:17.72
65 16 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375) 1:17.77
66 28 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:18.96
67 7 PANGHERZ Gaia 2005 51218 Monte Cervino (03325) 1:20.89
68 18 SANTA MARIA Cecilia costanza 2005 50630 Courmayeur MB (00054) 1:21.26
69 45 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:21.84
70 12 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 1:22.08
71 5 ASDRUBALI Lavinia 2005 52145 Aosta (00128) 1:22.84
72 11 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 1:24.93
DNS 21 ROCCELLA Anna vivetta 2005 52990 Club des Sports (02580)
DNS 35 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260)
DNS 59 PICCININI Carlotta 2005 50537 Chamolé (00593)
DNS 60 MACCHI Gaia ludovica 2004 49020 Club des Sports (02580)
DNS 74 CHIOLINI Margherita 2004 48755 Courmayeur MB (00054)
DNS 92 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150)
DNF 3 NAVA Francesca 2005 51815 Courmayeur MB (00054)
DNF 6 PONZELLINI Chiara 2004 48259 Gressoney MR (00107)
DNF 9 GIARDINO Cecilia 2005 52377 Gressoney MR (00107)
DNF 24 PEROTTI Valentina 2004 48833 Val d'Ayas (00260)
DNF 29 ZIGNEGO Carlotta 2004 47991 La Thuile Rutor (00066)
DNF 33 AVANZA Greta 2004 48935 Val d'Ayas (00260)
DNF 39 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375)
DNF 47 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580)
DNF 49 GALBIATI Eleonora 2005 50683 Valgrisenche (00164)
DNF 51 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054)
DNF 63 RIZZO Vittoria 2005 52622 La Thuile Rutor (00066)
DNF 90 SALA Margherita 2004 48659 Gressoney MR (00107)
DSQ 34 CEROSILLO Giulia 2004 47875 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 52 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00