Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA139 - SCI ALPINO - GS - 03/04/2018

Località: CHAMPOLUC
Denominazione: TROFEO EDY TRUCHET - FINALE REGIONALE BABY 2
Organizzazione: AO04 -
Categorie: BABY2
Data: 03/04/2018
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: VANONI ALFREDO - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: ZARAMELLA MASSIMO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: MONTROSSET S.
Giudice di arrivo: PATALANI STANISLAO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 216 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 40.77
2 273 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (00375) 42.23
3 212 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 42.53
4 213 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (00375) 42.81
5 275 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (00375) 43.01
6 208 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 43.11
7 234 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 43.22
8 271 BELOTTI Mattia 2008 61178 Club des Sports (02580) 43.32
9 252 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00066) 43.61
10 279 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (00375) 43.93
11 266 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 44.02
12 277 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 44.68
13 256 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 44.79
14 218 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 45.05
15 239 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 45.13
16 241 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 45.19
17 228 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 45.38
17 214 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 45.38
19 217 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 45.40
20 202 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00066) 45.60
21 227 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 46.00
22 210 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor (00066) 46.10
23 243 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 46.16
24 242 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375) 46.34
25 264 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 46.86
26 222 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 46.91
27 235 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03150) 47.30
28 205 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 47.32
29 263 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325) 47.53
30 201 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 47.68
31 259 PERCINO Emile 2008 63732 Val d'Ayas (00260) 47.80
32 267 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 47.85
33 233 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 48.10
34 270 GAMBERA Ivan 2008 63544 Val d'Ayas (00260) 48.43
35 225 CONTI Pasquale 2008 60285 Monte Cervino (03325) 48.52
36 276 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066) 48.78
37 262 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054) 48.83
38 265 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 48.87
39 255 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 48.95
40 247 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00361) 49.03
40 204 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (02580) 49.03
42 207 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 49.15
43 257 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054) 49.40
44 258 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 49.52
45 206 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375) 49.56
46 223 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128) 49.70
47 237 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164) 49.99
48 215 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 50.00
49 224 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 50.11
50 231 POGGI Edoardo 2008 61747 Gressoney MR (00107) 50.13
51 209 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260) 50.17
52 240 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404) 50.36
53 272 COSENTINI Leonardo 2008 61079 Gressoney MR (00107) 50.48
54 278 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex (00361) 50.89
55 274 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128) 50.92
56 251 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 51.14
57 249 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00361) 51.58
58 230 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (00054) 51.78
59 236 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054) 51.85
60 238 BALLERINI Alexis 2008 60183 Valgrisenche (00361) 52.08
61 254 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier (00404) 52.18
62 268 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404) 53.40
63 245 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (00241) 53.52
64 248 FILI' Lorenzo 2008 63294 Val d'Ayas (00260) 57.35
DNS 211 MOROSI Massimiliano 2008 62459 Monte Cervino (03325)
DNS 219 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (02580)
DNS 220 MESSINA Tommaso 2008 62614 Courma Ski Team (00054)
DNS 221 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375)
DNS 229 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054)
DNS 250 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153)
DNS 253 ROCCA Matteo 2008 60693 Courmayeur MB (00054)
DNS 260 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153)
DNS 261 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054)
DNS 269 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375)
DNF 226 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325)
DNF 244 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (00107)
DNF 246 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054)
DSQ 203 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 232 TONIOLO Edoardo 2008 62052 Val d'Ayas (00260)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00