Pagina precedente

RISULTATI GARA P1MAA137 - SCI ALPINO - GS - 03/04/2018

Località: CHAMPOLUC
Denominazione: TROFEO EDY TRUCHET - FINALE REGIONALE BABY
Organizzazione: AO04 -
Categorie: BABY1
Data: 03/04/2018
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: MOSCA BARBERIS ETTORE - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: OBERTO PAOLO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FAVRE MANUEL
Direttore di gara: GAGLIANONE MICHELE
Giudice di arrivo: MELOTTO PAOLO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 76 VALENTE Federico 2009 65615 Club des Sports (00107) 41.45
2 107 ARTAZ Michael 2009 65272 Val d'Ayas (00260) 41.59
3 116 PALETTI Tommaso 2009 64614 Crammont MB (00375) 42.99
4 122 FOSSON Nicolas 2009 65101 Aosta (00128) 43.14
5 68 GRATTERI Federico 2009 64145 La Thuile Rutor (00066) 43.25
6 64 GRANGE Alberto 2009 65533 Crammont MB (00375) 43.77
7 85 ESPOSITO Francesco 2009 63785 Crammont MB (00375) 43.78
8 80 COLMANNI Pietro 2009 65155 Val d'Ayas (00260) 43.99
9 89 RUSSI Giorgio gabriel 2009 63953 Crammont MB (00375) 44.24
10 108 LUCIANAZ Mathis 2009 64242 Chamolé (00593) 44.52
10 65 NIERLING Paul 2009 65525 Val d'Ayas (00260) 44.52
12 74 SUBET Alessandro 2009 65879 Chamolé (00593) 44.55
13 96 MERLET Cedric 2009 66599 Val d'Ayas (00260) 44.59
14 121 CASALICCHIO Nahuel 2009 66928 La Thuile Rutor (00066) 44.72
15 84 NEGRO Giovanni 2009 66541 Courmayeur MB (00054) 44.98
16 109 CARDILLI Lorenzo 2009 64522 Courmayeur MB (00054) 45.07
17 95 LALLI Lorenzo 2009 64128 La Thuile Rutor (00066) 45.42
18 100 PITET Joel 2009 64210 M. Glacier (00404) 45.48
19 102 GIANNINI Federico 2009 64333 Aosta (00128) 45.55
20 123 FOSSON Mattia 2009 66636 Aosta (00128) 45.57
21 72 PENNISI Pietro 2009 66271 La Thuile Rutor (00066) 45.89
22 75 GRIVEL Joseph 2009 65138 Crammont MB (00375) 45.98
23 86 ISABEL Jean 2009 65213 M. Glacier (00404) 46.29
24 105 GUADAGNINO Riccardo 2009 64284 La Thuile Rutor (00066) 46.39
25 82 SCIOCCHETTI Mathias 2009 66667 Crammont MB (00375) 46.42
26 66 TURCO Matteo 2009 64383 Crammont MB (00375) 46.68
27 97 SAPIA Federico 2009 66288 Aosta (00128) 46.79
28 62 LUBOZ Corrado 2009 66117 Valgrisenche (00361) 47.10
29 91 MOGGI Martino 2009 65148 Club des Sports (02580) 47.35
30 118 NICOLETTA Michel 2009 64153 Pila (00153) 47.52
31 67 PINI Edoardo 2009 63837 Courmayeur MB (00054) 47.57
32 71 GATTI Alessandro 2009 64257 Pila (00153) 48.24
33 119 CRESPI Federico 2009 63882 Crammont MB (00375) 48.39
34 92 SARDI Nicola 2009 66317 Val d'Ayas (00260) 48.63
35 127 VALLET Albert 2009 65428 Valgrisenche (00361) 48.70
36 77 PINTO Giorgio 2009 66657 Crammont MB (00375) 49.32
37 112 BELOTTI Federico 2009 65937 Granta Parey (00818) 49.37
38 98 VALDAMERI Tommaso 2009 65772 La Thuile Rutor (00066) 49.59
39 120 CERESA Lorenzo 2009 65521 Gressoney MR (00107) 49.64
40 114 JORIOZ Nicolas 2009 63802 Granta Parey (00818) 49.88
41 73 FACCO Giovanni 2009 66401 Courmayeur MB (00375) 50.60
42 117 LIMANA Andrea 2009 66109 Pila (00241) 50.91
43 101 PERRONE Giacomo 2009 64814 Crammont MB (00375) 51.58
44 111 BLANC Herve 2009 64101 Pila (00153) 51.67
45 126 MARTINET Geremia 2009 66531 Pila (00153) 51.91
46 104 LUKSCH Umberto 2009 66913 Courmayeur MB (00054) 52.48
47 99 DI GANGI Giuseppe 2009 67061 Val d'Ayas (00260) 53.14
48 70 ZEMBALA Leonardo 2009 64007 Granta Parey (00818) 54.13
49 78 BALZANO Gabriele 2009 64903 Gran Paradiso (00241) 54.21
50 115 SALTARELLI Mateo 2009 65634 Club des Sports (02580) 54.42
51 113 GAGLIANONE Vincenzo 2009 64726 Courmayeur MB (00054) 54.81
52 125 CASELLA Federico 2009 65035 Courmayeur MB (00054) 1:00.57
DNS 81 DE MOZZI Edoardo 2009 64290 Crammont MB (00375)
DNS 83 QUICI Andrea 2009 65366 Courmayeur MB (00054)
DNS 87 DU CHENE DE VERE Giorgio andrea 2009 65193 Val d'Ayas (00260)
DNS 88 CERONI Edoardo 2009 64442 Courmayeur MB (00054)
DNS 90 ARTAZ Andriy 2009 66368 Torgnon (00015)
DNS 93 PENE VIDARI Giovanni 2009 64169 Courmayeur MB (00054)
DNS 103 CAVALIERE Lorenzo 2009 65207 Aosta (00818)
DNS 110 RUSSO Leonardo paolo maria 2009 63880 Val d'Ayas (00260)
DNS 124 SELLA Corrado 2009 65804 Granta Parey (00818)
DNF 63 OTTAVIO Pietro 2009 66648 Club des Sports (02580)
DNF 69 LILLAZ Alex 2009 63760 Pila (00153)
DNF 106 CIATTAGLIA Pietro leone 2009 64809 Courmayeur MB (00054)
DNF 128 ARTAZ Alberto 2009 64100 Torgnon (00015)
DSQ 61 GENS Aaron 2009 65345 Val d'Ayas (00260)
DSQ 79 BUSTOS Astor 2009 65351 Crammont MB (00375)
DSQ 94 LUCAT Alexis 2009 66922 Torgnon (00015)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00