Pagina precedente

RISULTATI GARA P2FAA102 - SCI ALPINO - GS PAR - 10/03/2018

Località: Courmayeur
Denominazione: Trofeo F.lli Giacomel - GIGANTE PARALLELO
Organizzazione: AO13 -
Categorie: BABY2
Data: 10/03/2018
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 720
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BERLIER ANNAMARIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: LAGAZZI M.
Direttore di gara: BOCHE P.
Giudice di arrivo: INCOLETTI ANDREA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: FRESCA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 24 SAMA' SACCHI Eleonora 2008 60881 CLUB DE SKI (02580) 1.00
2 57 RENOLDI Claudia 2008 62079 Torgnon (00015) 2.00
3 54 SANGIORGIO Valentina 2008 60468 La Thuile Rutor (00066) 3.00
4 9 FRAGNO Sophie 2008 61311 Chamolé (00593) 4.00
5 55 FIOU Cecile 2008 62874 Aosta (00128) 5.00
6 15 WILLIEN Nicole 2008 63367 Pila (00153) 6.00
7 46 MARESCA Julie 2008 61815 Val d'Ayas (00260) 7.00
8 1 CAUTERUCCIO Alice 2008 60284 Courmayeur MB (00054) 8.00
9 5 PUCCI Matilde 2008 62133 Chamois (00182) 9.00
10 3 CIMAN Sofia 2008 63180 Azzurri del Cervino (03150) 10.00
11 58 TUBERTINI Sofia 2008 61109 Val d'Ayas (00260) 11.00
12 62 BOSONIN Giulia 2008 63011 M. Glacier (00404) 12.00
13 45 FARIOLI Valentina 2008 61263 CLUB DE SKI (03150) 13.00
14 29 ODIN Amelie 2008 61968 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 14.00
15 42 MUCCI Clarisse angelica 2008 60894 M. Glacier (00241) 15.00
16 66 VALENTE Martina 2008 61411 CLUB DE SKI (00107) 16.00
17 28 COLORNI Emma teresa 2008 62316 Courmayeur MB (00054) 17.00
18 34 TONOLINI Alice 2008 61098 Crammont MB (00375) 18.00
19 13 GAGLIANONE Virginia 2008 60407 Crammont MB (00375) 19.00
20 69 MICHELOTTI Olivia 2008 61464 Crammont MB (00375) 20.00
21 44 LAGOMARSINO Camilla irene 2008 62910 La Thuile Rutor (00066) 21.00
22 22 BUSANA Laura 2008 61938 Val d'Ayas (00260) 22.00
23 11 BISSON Naike 2008 62505 Pila (00153) 23.00
24 63 ANGELONI Amelia 2008 61016 Val d'Ayas (00260) 24.00
25 31 BLANCHET Leomie amandir 2008 62170 Crammont MB (00375) 25.00
26 51 GIOVANNINI Giulia 2008 62674 Val d'Ayas (00260) 26.00
27 35 JEANTET Matilde 2008 60909 Pila (00241) 27.00
28 8 CIUCCARELLI Viola 2008 63038 La Thuile Rutor (00066) 28.00
29 37 CARBONE Elisabetta 2008 60217 Azzurri del Cervino (03150) 29.00
30 41 QUARANTA Maite alessandra 2008 63030 Granta Parey (00818) 30.00
30 4 QUARANTOTTO Caterina 2008 61179 Courmayeur MB (00054) 30.00
32 60 BURNETT Sofia 2008 63205 La Thuile Rutor (00066) 31.00
33 23 CRAVERO Matilde 2008 63015 Chamois (00182) 32.00
34 52 ALBERTAZZI Sofia 2008 62928 M. Glacier (00404) 34.00
34 56 JORIS Cloe 2008 62539 Pila (00153) 34.00
34 14 REINHOLD Maria 2008 60528 La Thuile Rutor (00066) 34.00
37 64 DEGRASSI Carlotta 2008 61022 La Thuile Rutor (00066) 37.00
38 17 ANDRETTA Giulia 2008 61240 Pila (00153) 38.00
39 27 LO GIUDICE Giulia mia 2008 62716 Snow Team Courmayeur (03300) 39.00
40 39 BLANCHET Heloise 2008 62365 Pila (00153) 40.00
41 20 PUCCIO Aurora 2008 62671 Val d'Ayas (00260) 41.00
42 59 VIOT Cecilia 2008 62557 Val d'Ayas (00260) 42.00
43 68 PONZELLINI Maria sole 2008 63251 Gressoney MR (00107) 43.00
44 18 ORSINGHER Viola micol 2008 60807 Val d'Ayas (00260) 44.00
44 2 ZAVALLONI Benedetta 2008 61609 Crammont MB (00375) 44.00
46 19 ROLLET Claudine 2008 61644 Chamolé (00593) 46.00
47 65 TORTA Maddalena 2008 62930 Chamois (00182) 47.00
48 40 COMIOTTO Lucia 2008 61005 Gran Paradiso (00241) 48.00
49 30 EIKEMO Louella liv 2008 62226 Courmayeur MB (00054) 49.00
50 6 CAMETTI Rebecca 2008 63706 Torgnon (00015) 50.00
51 43 MONTAGNA Arianna 2008 61939 CLUB DE SKI (02580) 51.00
52 10 COMUNE Inca nicole 2008 61255 Gressoney MR (00107) 52.00
53 47 BISELLINI Ginevra 2008 62870 CLUB DE SKI (02580) 53.00
54 32 MAINO Vittoria 2008 60716 Gressoney MR (00107) 54.00
55 50 BAGNATO Sofia 2008 63528 La Thuile Rutor (00066) 55.00
56 48 GAETANO Ginevra annamaria 2008 61764 Corrado Gex (00361) 56.00
DNS 67 ANDRIULLI Francesca luisa al 2008 62544 Azzurri del Cervino (03325)
DNS 53 BIONAZ Coralie 2008 61900 Pila (00153)
DNS 26 CAPRIOGLIO Maria vittoria 2008 62808 Courmayeur MB (00054)
DNS 21 D'ADDOSIO Federica 2008 61451 Crammont MB (00054)
DNS 36 GEX Chiara pia 2008 62761 Courmayeur MB (00054)
DNS 38 LEO Giulia 2008 63670 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 12 PATRIA Irina 2008 60622 Club de Ski Val di Rhemes (00818)
DNS 70 PELLATI Alessandra 2008 63449 Gressoney MR (00107)
DNS 33 SCARSO Alessandra 2008 61452 Courmayeur MB (00054)
DNS 25 SCRIVANI Anna 2008 62027 La Thuile Rutor (00066)
DNS 61 SEVIERI Antonia 2008 63097 Gressoney MR (00107)
DNF 7 DE MOZZI Francesca 2008 62257 Crammont MB (00375)
DNF 49 OLIVETTI Valentina 2008 61735 M. Glacier (00404)
DSQ 16 SBISA' Vittoria 2008 61744 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00