Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA112 - SCI ALPINO - GS - 11/03/2018

Località: CHAMPOLUC
Denominazione: TROFEO ACQUA PEJO - GARA RISERVATA AI NON QUALIFICATI CR
Organizzazione: AO04 -
Categorie: RAGAZZI
Data: 11/03/2018
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: SIGNORATO LUIGI - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: NICCO IVAN
Direttore di gara: FORNARI M.
Giudice di arrivo: PATALANI STANISLAO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: VARIABILE
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 5 SAVOIA Francesca maria 2004 49170 Crammont MB (00375) 54.09
2 3 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054) 54.62
3 9 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 54.81
4 28 AVANZA Greta 2004 48935 Val d'Ayas (00260) 54.82
5 25 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260) 54.85
6 4 PICCININI Carlotta 2005 50537 Chamolé (00593) 55.00
7 18 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 55.14
8 12 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 55.50
9 36 PEROTTI Valentina 2004 48833 Val d'Ayas (00260) 55.89
10 39 FILIPPINI Matilde maria sole 2004 49367 Val d'Ayas (00260) 55.96
11 6 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 56.10
12 27 CEROSILLO Giulia 2004 47875 La Thuile Rutor (00066) 56.37
13 14 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 56.42
14 2 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 56.50
15 31 ZIGNEGO Carlotta 2004 47991 La Thuile Rutor (00066) 56.52
16 1 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 56.64
17 30 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 56.72
18 16 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 56.76
19 58 NIATTI Margherita 2004 49647 Val d'Ayas (00260) 57.02
20 13 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375) 57.09
21 22 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 57.22
22 42 ROCCELLA Anna vivetta 2005 52990 Club des Sports (02580) 57.33
23 26 CABASSI Giulia 2004 47984 Courmayeur MB (00054) 57.36
24 11 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 57.40
25 46 VICQUERY Annika 2005 51638 Gressoney MR (00107) 57.42
26 24 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107) 57.56
27 35 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066) 57.89
28 29 BERNARDINELLI Letizia 2004 49644 La Thuile Rutor (00066) 58.05
29 15 RIZZO Vittoria 2005 52622 La Thuile Rutor (00066) 58.28
30 21 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 58.47
31 34 JACQUEMIN Alizee 2005 51299 Pila (00153) 58.48
32 49 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375) 58.63
33 32 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 58.67
34 43 MARTIS Gaia ushuaia 2005 52775 Chamolé (00593) 58.94
35 8 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153) 59.36
36 45 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107) 59.40
37 41 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00241) 59.52
38 37 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 59.77
39 38 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066) 59.99
40 48 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818) 1:00.07
41 23 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 1:00.08
42 59 CRESPI Ludovica 2004 50069 Crammont MB (00375) 1:00.25
43 33 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 1:00.75
44 20 VIGOLUNGO Sofia 2004 49701 Crammont MB (00375) 1:01.29
45 51 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818) 1:01.37
46 54 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 1:01.40
47 53 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 1:01.58
48 47 ROSSOMANDO Sofia 2004 50277 Aosta (00241) 1:01.73
49 40 PAPPALETTERA Nice 2004 48817 Courmayeur MB (00054) 1:02.34
50 52 BOTTO Evelina 2004 49917 Aosta (00128) 1:02.49
51 17 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:03.91
52 55 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 1:05.49
DNS 19 CELLE Lucia 2004 47816 Aosta (00128)
DNS 44 CISLAGHI Valeria 2005 50886 Monte Cervino (03325)
DNS 57 GIARDINO Cecilia 2005 52377 Gressoney MR (00107)
DNF 7 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404)
DNF 10 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066)
DNF 50 CERVO Elena 2004 50166 Gressoney MR (00107)
DSQ 56 PONZELLINI Chiara 2004 48259 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00