Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA079 - SCI ALPINO - GS - 25/02/2018

Località: Cogne
Denominazione: TROFEO ARTURO ALLERA
Organizzazione: AO10 -
Categorie: BABY2
Data: 25/02/2018
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: GRADIZZI KATIA - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: REY PIERO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FUSINAZ JEAN PIERRE
Direttore di gara: CARREL LORENZO
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI SIMONE - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 182 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (00375) 42.92
2 199 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 42.99
3 181 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (00375) 43.27
4 187 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 43.48
5 180 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 44.03
6 190 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 44.97
7 191 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375) 45.48
8 189 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375) 45.55
9 224 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 45.84
10 175 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00128) 45.90
11 221 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 45.96
12 177 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 45.99
13 183 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 46.05
14 186 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 46.23
15 223 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor (00066) 46.24
16 205 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00066) 47.19
17 185 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00361) 47.61
18 178 DE ANDREA Nicolò 2008 63725 Chamolé (00593) 47.72
19 169 MESSINA Tommaso 2008 62614 Courma Ski Team (00054) 47.88
20 206 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 47.89
21 215 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta (00128) 47.91
22 225 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 48.05
23 165 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066) 48.25
24 188 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164) 48.29
25 202 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB (00054) 48.30
26 170 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054) 48.32
27 166 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 48.64
28 200 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375) 48.66
29 179 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054) 48.84
30 211 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 49.39
31 203 ALLERA Matteo 2008 62752 Gran Paradiso (00241) 49.45
32 194 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054) 49.75
33 197 CARDAMONE Francesco 2008 63641 Courmayeur MB (03300) 49.79
34 172 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 49.98
35 195 GERVASO Alberto 2008 60854 Gran Paradiso (00241) 50.17
36 213 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128) 50.18
37 201 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 50.29
38 216 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00361) 51.14
39 209 COTARCEA Milan stefan 2008 62483 Courmayeur MB (00054) 51.34
40 204 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066) 51.40
41 212 PIROTTA Andrea 2008 60816 Valgrisenche (00164) 51.49
42 198 MARCIANO Alberto 2008 63137 Gran Paradiso (00241) 51.74
43 220 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 51.82
44 176 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128) 51.83
45 208 ROCCA Matteo 2008 60693 Courmayeur MB (00054) 51.91
46 217 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (00054) 52.42
47 222 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 53.69
48 210 GHIZZONI Edoardo 2008 62935 Gran Paradiso (00241) 54.37
DNS 171 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128)
DNS 174 GARAVELLI Giorgio 2008 61066 Chamolé (00593)
DNS 207 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054)
DNS 218 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375)
DNF 173 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241)
DNF 184 COLOMBO Thomas 2008 60829 Chamolé (00593)
DNF 193 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00066)
DNF 196 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375)
DNF 219 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375)
DSQ 167 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (00241)
DSQ 168 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153)
DSQ 192 ROSAI Edoardo 2008 60257 Gran Paradiso (00241)
DSQ 214 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex (00361)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00