Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAF083 - SCI NORDICO - Cross Country Cross TL (qualifiche) - 25/02/2018

Località: Morgex
Denominazione: III MEMORIAL BRUNO MANASSERO - QUALIFICHE
Organizzazione: AO05 -
Categorie: ALLIEVI
Data: 25/02/2018
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 270
Fattore: 1200
Giudice arbitro: CARRARA GIANLUIGI - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MANASSERO SIMONE
Direttore di gara: DUCRET NADIR
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 210 MISSANA Giacomo 2002 44039 GS Godioz (00311) 3:27.17
2 201 GRADIZZI Andrea 2002 44369 GS Godioz (00311) 3:28.47
3 211 MACORI Maurizio 2002 44058 St. Barthelemy (00009) 3:28.53
4 208 BONINO Federico 2002 45722 GS Godioz (00311) 3:29.40
5 205 PHILIPPOT Andre 2003 46755 GS Godioz (00311) 3:36.21
6 207 BRUSAFERRO Luca 2003 47054 GS Godioz (00311) 3:38.25
7 206 GLAREY Emanuele 2002 44209 GS Godioz (00643) 3:44.06
8 204 MASCARELLO Jean 2003 45978 Valdigne MB (00643) 3:45.84
9 203 SAVIO Riccardo 2002 45484 M. Nery (01830) 3:45.96
10 202 GARIN Gerome 2003 46337 Valgrisenche (00164) 3:46.03
11 222 BIN Lorenzo 2003 46199 Fallere (00191) 3:47.59
12 224 LOVISOLO Matteo 2003 46517 M. Nery (01830) 3:51.47
13 213 TAVANO Alessandro 2003 45785 Drink (00296) 3:52.56
14 223 BIANQUIN Thierry 2003 46081 GS Godioz (00311) 3:52.85
15 215 ANTONIN Marcello 2002 45588 Pollein (00975) 3:54.53
16 209 TARTONI Samuele 2002 44819 Fallere (00191) 3:54.56
17 220 BRULARD Joel 2003 47095 St. Barthelemy (00009) 3:57.76
18 219 MOSQUET Leonardo 2002 45313 Sarre (00768) 3:58.75
19 217 BULLIO Eloé 2002 45478 St. Nicolas (00819) 4:02.35
20 218 STANCA Anthony 2003 47699 Pollein (00975) 4:08.33
21 216 REGAZZONI Luca 2003 46498 GS Godioz (00311) 4:13.47
22 225 PHILIPPOT Joseph 2003 46308 Amis de Verrayes (00866) 4:15.63
23 214 PETITJACQUES Julien 2003 45780 Bionaz-Oyace (00170) 4:20.10
24 221 PEPE Ramon 2003 47627 St. Barthelemy (00009) 4:52.33
25 212 LINTY Sebastiano 2002 44638 M. Nery (01830) 4:57.64
DNS 226 PIEILLER Christophe 2003 47317 GS Godioz (00581)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00