Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA023 - SCI ALPINO - SL - 18/02/2018

Località: La Thuile
Denominazione: Memorial Franco Berthod
Organizzazione: AO45 -
Categorie: RAGAZZI
Data: 18/02/2018
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 720
Giudice arbitro: VERTA ANDRE' - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ALBERTINELLI CLAUDIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: PRAZ LAURENT
Direttore di gara: VIERIN ALESSANDRO
Giudice di arrivo: MAZZOCCO GIANLUCA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 2 PIZZINATO Cecilia 2004 48814 Courmayeur MB (00054) 41.53
2 7 VERDUCCI Chiara 2004 48277 Pila (00153) 43.04
3 6 RAFFAELLI Maria vittoria 2004 48968 La Thuile Rutor (00066) 43.06
4 1 MIGLIETTA Chiara 2004 47841 La Thuile Rutor (00066) 43.24
5 35 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 45.21
6 21 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 45.44
7 32 ORESTANO Costanza 2004 49734 Courmayeur MB (00054) 45.63
8 12 BOANO Greta 2004 48494 Crammont MB (00375) 45.68
9 18 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 45.77
10 43 CHIOLINI Margherita 2004 48755 Courmayeur MB (00054) 45.90
11 22 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 46.56
12 25 TETTAMANZI Micol 2004 49082 Crammont MB (00375) 46.59
13 5 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 46.62
14 26 SARACCO Giorgia 2004 48999 Brusson (00168) 46.63
15 17 DALLE Annalisa 2004 48625 M. Glacier (00404) 47.00
16 48 PORTALURI Alice 2004 48874 Courmayeur MB (00054) 47.02
17 13 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 47.61
18 16 CHATRIAN Aline 2004 49893 Club des Sports (02580) 47.96
19 31 DIBELLO Beatrice 2004 48544 Chamolé (00593) 49.02
20 23 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375) 49.12
21 76 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 49.34
22 3 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580) 49.40
23 41 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 49.46
24 45 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 49.49
25 53 PICCININI Carlotta 2005 50537 Chamolé (00593) 49.56
26 39 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054) 49.77
27 8 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 50.08
28 46 ZIGNEGO Carlotta 2004 47991 La Thuile Rutor (00066) 50.37
29 10 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 50.49
30 52 PEROTTI Valentina 2004 48833 Val d'Ayas (00260) 50.66
31 51 AVANZA Greta 2004 48935 Val d'Ayas (00260) 51.04
32 81 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404) 51.22
33 84 FILIPPINI Matilde maria sole 2004 49367 Val d'Ayas (00260) 51.56
34 59 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 51.93
35 62 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054) 52.39
36 55 VIGOLUNGO Sofia 2004 49701 Crammont MB (00375) 52.61
37 50 RIZZO Vittoria 2005 52622 La Thuile Rutor (00066) 52.68
38 80 PONZELLINI Chiara 2004 48259 Gressoney MR (00107) 52.74
39 33 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 52.81
40 47 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 52.84
41 107 SAVOIA Francesca maria 2004 49170 Crammont MB (00375) 53.05
42 103 CELLE Lucia 2004 47816 Aosta (00128) 53.09
43 94 BERNARDINELLI Letizia 2004 49644 La Thuile Rutor (00066) 53.21
44 74 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260) 53.85
45 44 MACCHI Gaia ludovica 2004 49020 Club des Sports (02580) 53.90
46 68 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 54.62
47 70 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066) 54.92
47 69 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 54.92
49 63 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 55.10
50 27 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 55.19
51 88 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107) 55.43
52 66 ROCCELLA Anna vivetta 2005 52990 Club des Sports (02580) 56.60
53 95 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 57.43
54 98 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066) 58.60
55 77 NAVA Francesca 2005 51815 Courmayeur MB (00054) 59.71
56 90 SANTA MARIA Cecilia costanza 2005 50630 Courmayeur MB (00054) 1:00.18
57 93 MARMO Giulia 2004 48185 Club des Sports (02580) 1:01.30
58 92 VICQUERY Annika 2005 51638 Gressoney MR (00107) 1:01.35
59 57 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:01.58
60 99 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375) 1:01.97
61 82 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818) 1:02.47
62 83 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107) 1:03.61
63 97 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 1:04.35
64 36 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:06.18
DNS 11 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)
DNS 24 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153)
DNS 42 NARDECCHIA Giuliana 2005 50394 Monte Cervino (03325)
DNS 49 CICCONE Isabella 2005 52860 Monte Cervino (03325)
DNS 54 TORTELOTTI Caterina 2005 52529 Monte Cervino (03325)
DNS 60 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054)
DNS 73 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (00066)
DNS 79 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818)
DNS 86 FERRERO Roberta 2004 49123 Club des Sports (02580)
DNS 87 CISLAGHI Valeria 2005 50886 Monte Cervino (03325)
DNS 91 GUGLIELMI Eleonora 2004 49631 Club des Sports (02580)
DNS 96 ASDRUBALI Lavinia 2005 52145 Aosta (00128)
DNS 102 PAPPALETTERA Nice 2004 48817 Courmayeur MB (00054)
DNS 104 CERVO Elena 2004 50166 Gressoney MR (00107)
DNS 106 BOTTO Evelina 2004 49917 Aosta (00128)
DNS 108 BESANA Ginevra 2005 52385 Courmayeur MB (00054)
DNF 4 HULTBERG Julia 2004 48158 Val d'Ayas (00260)
DNF 14 BOGGIO Chiara olga 2004 48821 Chamolé (00593)
DNF 19 BOZHATKINA Anastasiia 2004 48571 Gressoney MR (00107)
DNF 20 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128)
DNF 28 RAVANO Martina 2004 49814 Courmayeur MB (00054)
DNF 29 ISABEL Nicole 2004 49574 M. Glacier (00404)
DNF 30 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107)
DNF 34 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128)
DNF 37 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593)
DNF 38 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593)
DNF 40 RIVOLTA Emma 2004 50117 Gressoney MR (00107)
DNF 56 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066)
DNF 58 CABASSI Giulia 2004 47984 Courmayeur MB (00054)
DNF 61 JACQUEMIN Alizee 2005 51299 Pila (00153)
DNF 64 NIGRA Alice 2004 49297 Pila (00153)
DNF 65 LOMOVSKIKH Varvara 2004 49689 Club des Sports (02580)
DNF 67 LUCAT Arianna 2004 49210 CLUB DE SKI (02580)
DNF 71 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054)
DNF 72 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107)
DNF 75 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066)
DNF 78 CEROSILLO Giulia 2004 47875 La Thuile Rutor (00066)
DNF 101 NIATTI Margherita 2004 49647 Val d'Ayas (00260)
DSQ 9 SALA Margherita 2004 48659 Gressoney MR (00107)
DSQ 15 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054)
DSQ 85 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375)
DSQ 89 MARTIS Gaia ushuaia 2005 52775 Chamolé (00593)
DSQ 100 CRESPI Ludovica 2004 50069 Crammont MB (00375)
DSQ 105 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00