Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA065 - SCI ALPINO - SX - 17/02/2018

Località: VALTOURNENCHE--BREUIL CERVINIA
Denominazione: TROFEO FATRO
Organizzazione: AO6L -
Categorie: BABY2
Data: 17/02/2018
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: SIGNORATO LUIGI - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: SELETTO A.
Direttore di gara: BOCHE P.
Giudice di arrivo: INCOLETTI ANDREA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 243 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325) 57.55
2 244 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 58.42
3 311 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (02580) 58.52
4 300 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (00375) 58.56
5 246 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 59.03
6 241 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 59.48
7 254 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 59.54
8 249 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00066) 59.61
9 235 ROCCA Matteo 2008 60693 Courmayeur MB (00054) 1:00.00
10 298 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 1:00.06
11 288 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 1:00.19
12 284 BELOTTI Mattia 2008 61178 Club des Sports (02580) 1:00.20
13 259 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (00375) 1:00.29
14 223 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (00375) 1:00.41
15 309 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00066) 1:00.46
15 294 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 1:00.46
17 278 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 1:00.74
18 316 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor (00066) 1:00.81
19 245 DE ANDREA Nicolò 2008 63725 Chamolé (00593) 1:00.89
20 234 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404) 1:00.95
21 285 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 1:01.33
22 240 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375) 1:01.39
23 280 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 1:01.53
24 272 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex (00361) 1:01.92
25 238 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (00107) 1:02.03
26 279 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 1:02.06
27 231 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 1:02.14
28 290 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 1:02.22
29 256 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 1:02.42
30 315 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128) 1:02.62
31 258 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 1:02.77
32 269 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (02580) 1:02.78
33 230 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03150) 1:02.84
34 251 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 1:02.88
35 252 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 1:03.08
36 226 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 1:03.31
37 224 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 1:03.46
38 264 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (02580) 1:03.61
39 270 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 1:03.82
40 236 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054) 1:03.88
41 239 ALLERA Matteo 2008 62752 Gran Paradiso (00241) 1:04.08
42 265 GAMBERA Ivan 2008 63544 Val d'Ayas (00260) 1:04.16
43 293 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 1:04.22
43 229 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 1:04.22
45 292 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 1:04.26
46 313 GUIDETTI Nicolas 2008 61203 Pila (00153) 1:04.30
47 295 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066) 1:04.32
48 312 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404) 1:04.52
49 306 OTTONELLO Francesco 2008 61338 Aosta (00128) 1:04.56
50 281 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00128) 1:04.74
50 275 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 1:04.74
52 314 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 1:05.08
53 308 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (02580) 1:05.12
54 253 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 1:05.33
55 227 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 1:05.49
56 247 CONTI Pasquale 2008 60285 Monte Cervino (03325) 1:05.62
57 302 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 1:05.67
58 248 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164) 1:05.76
59 297 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260) 1:05.87
60 277 TONIOLO Edoardo 2008 62052 Val d'Ayas (00260) 1:05.91
61 242 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 1:06.00
62 260 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta (00128) 1:06.18
62 222 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375) 1:06.18
64 305 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054) 1:06.59
65 303 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (00241) 1:06.84
66 274 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche (00361) 1:06.96
67 262 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (00054) 1:06.98
68 296 VINCENZETTI Simone 2008 61642 Aosta (00128) 1:07.16
68 289 BALLERINI Alexis 2008 60183 Valgrisenche (00361) 1:07.16
70 268 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 1:07.25
71 286 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier (00404) 1:07.44
72 225 GHIZZONI Edoardo 2008 62935 Gran Paradiso (00241) 1:07.56
73 299 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 1:08.01
74 276 PERCINO Emile 2008 63732 Val d'Ayas (00260) 1:08.21
75 291 MESSINA Tommaso 2008 62614 Courma Ski Team (00054) 1:08.39
76 263 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 1:09.04
77 307 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054) 1:09.21
78 287 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00361) 1:09.56
79 221 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153) 1:09.73
80 228 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054) 1:10.12
81 282 MOROSI Massimiliano 2008 62459 Monte Cervino (03325) 1:10.49
82 266 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066) 1:10.89
83 255 GARAVELLI Giorgio 2008 61066 Chamolé (00593) 1:10.99
84 267 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375) 1:12.23
85 304 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 1:14.39
86 232 COTARCEA Milan stefan 2008 62483 Courmayeur MB (00054) 1:15.07
87 271 PRATI Lorenzo 2008 61111 Crammont MB (00375) 1:49.17
DNS 233 FILI' Lorenzo 2008 63294 Val d'Ayas (00260)
DNS 237 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB (00054)
DNS 250 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054)
DNS 257 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325)
DNS 261 GIARDINA Tancredi 2008 62753 Gran Paradiso (00241)
DNS 273 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (00375)
DNS 283 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128)
DNS 301 POGGI Edoardo 2008 61747 Gressoney MR (00107)
DNS 310 PALMERI Eugenio 2008 62128 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00