Pagina precedente

RISULTATI GARA P1MAA063 - SCI ALPINO - SX - 17/02/2018

Località: VALTOURNENCHE--BREUIL CERVINIA
Denominazione: TROFEO FATRO
Organizzazione: AO6L -
Categorie: BABY1
Data: 17/02/2018
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: SIGNORATO LUIGI - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: SELETTO A.
Direttore di gara: BOCHE P.
Giudice di arrivo: INCOLETTI ANDREA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 110 PITET Joel 2009 64210 M. Glacier (00404) 58.84
2 99 MOGGI Martino 2009 65148 CLUB DE SKI (02580) 59.01
3 68 LUCAT Alexis 2009 66922 Torgnon (00015) 59.07
4 111 RUSSO Leonardo paolo maria 2009 63880 Val d'Ayas (00260) 59.67
5 81 VALENTE Federico 2009 65615 CLUB DE SKI (00107) 59.78
6 114 ESPOSITO Francesco 2009 63785 Crammont MB (00375) 1:00.04
7 91 DE MOZZI Edoardo 2009 64290 Crammont MB (00375) 1:00.21
8 97 VALLI Edmondo 2009 64768 Azzurri del Cervino (03150) 1:00.72
9 90 FOSSON Nicolas 2009 65101 Aosta (00128) 1:01.31
10 127 CASALICCHIO Nahuel 2009 66928 La Thuile Rutor (00066) 1:01.37
11 78 GRANGE Alberto 2009 65533 Crammont MB (00375) 1:01.41
12 115 BARIATTI Nicolo' 2009 64558 Crammont MB (00054) 1:01.62
13 85 ARTAZ Alberto 2009 64100 Torgnon (00015) 1:01.79
14 108 SELLA Corrado 2009 65804 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 1:01.83
14 75 ISABEL Jean 2009 65213 M. Glacier (00404) 1:01.83
16 136 SCIOCCHETTI Mathias 2009 66667 Crammont MB (00375) 1:01.93
17 95 BUSTOS Astor 2009 65351 Crammont MB (00375) 1:02.00
18 72 MARTINET Geremia 2009 66531 Pila (00153) 1:02.49
19 140 GRATTERI Federico 2009 64145 La Thuile Rutor (00066) 1:02.64
20 74 NIERLING Paul 2009 65525 Val d'Ayas (00260) 1:02.68
21 112 LUCIANAZ Mathis 2009 64242 Chamolé (00593) 1:02.70
22 82 COLMANNI Pietro 2009 65155 Val d'Ayas (00260) 1:02.74
23 106 PALETTI Tommaso 2009 64614 Crammont MB (00375) 1:02.87
24 93 SUBET Alessandro 2009 65879 Chamolé (00593) 1:03.15
25 131 RUSSI Giorgio gabriel 2009 63953 Crammont MB (00375) 1:03.49
26 142 LALLI Lorenzo 2009 64128 La Thuile Rutor (00066) 1:03.82
27 141 TURCO Matteo 2009 64383 Crammont MB (00375) 1:03.92
28 125 CARDILLI Lorenzo 2009 64522 Courmayeur MB (00054) 1:04.08
29 87 SARDI Nicola 2009 66317 Val d'Ayas (00260) 1:04.19
30 117 CRESPI Federico 2009 63882 Crammont MB (00375) 1:04.43
31 92 PENNISI Pietro 2009 66271 La Thuile Rutor (00066) 1:04.49
32 123 PENE VIDARI Giovanni 2009 64169 Courmayeur MB (00054) 1:04.70
33 139 PINTO Giorgio 2009 66657 Crammont MB (00375) 1:04.73
33 70 BONI Alberto 2009 64905 Monte Cervino (03325) 1:04.73
35 96 NEGRO Giovanni 2009 66541 Courmayeur MB (00054) 1:04.94
36 71 GIANNINI Federico 2009 64333 Chamolé (00128) 1:04.95
37 135 RIZZETTI Guglielmo 2009 63787 Granta Parey (00818) 1:05.07
38 83 PORLEZZA Edoardo giuliano 2009 66997 Snow Team Courmayeur (00375) 1:05.54
39 63 CERESA Lorenzo 2009 65521 Gressoney MR (00107) 1:05.72
40 121 ARTAZ Michael 2009 65272 Val d'Ayas (00260) 1:05.77
41 119 FOSSON Mattia 2009 66636 Aosta (00128) 1:05.95
42 101 GENS Aaron 2009 65345 Val d'Ayas (00260) 1:06.26
43 103 FRACASSI Giovanni tommaso 2009 65606 Crammont MB (00375) 1:06.38
44 126 DI GANGI Giuseppe 2009 67061 Val d'Ayas (00260) 1:06.73
45 130 VITALI Sitota 2009 64778 La Thuile Rutor (00066) 1:06.96
46 109 LILLAZ Alex 2009 63760 Pila (00153) 1:07.01
47 122 SALTARELLI Mateo 2009 65634 CLUB DE SKI (02580) 1:07.60
48 79 LUBOZ Corrado 2009 66117 Valgrisenche (00361) 1:07.65
49 102 LUKSCH Umberto 2009 66913 Courmayeur MB (00054) 1:07.66
50 132 OTTAVIO Pietro 2009 66648 Club des Sports (02580) 1:08.10
51 64 DU CHENE DE VERE Giorgio andrea 2009 65193 Val d'Ayas (00260) 1:08.15
52 89 VALDAMERI Tommaso 2009 65772 La Thuile Rutor (00066) 1:08.17
53 116 MERLET Cedric 2009 66599 Val d'Ayas (00260) 1:08.28
54 76 BELOTTI Federico 2009 65937 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 1:08.34
55 104 GOBBI Carlo 2009 64713 Crammont MB (00375) 1:08.43
56 61 GRIVEL Joseph 2009 65138 Crammont MB (00375) 1:08.66
57 113 JORIOZ Nicolas 2009 63802 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 1:08.72
58 134 BLANC Herve 2009 64101 Pila (00153) 1:09.47
59 65 CARREL Jacques 2009 65049 Club des Sports (02580) 1:10.18
60 107 GIULIANI Lodovico maria 2009 66236 Crammont MB (00375) 1:10.21
61 105 PERRONE Giacomo 2009 64814 Crammont MB (00375) 1:10.29
62 98 PINI Edoardo 2009 63837 Courmayeur MB (00054) 1:11.05
63 133 CORBELLINI Patrick 2009 64580 CLUB DE SKI (03150) 1:11.27
64 118 FOGGIATO Marco 2009 65877 Pila (00153) 1:11.60
65 62 STRAZZER Federico 2009 65967 Club des Sports (02580) 1:12.52
66 67 GUIDOTTI Ascanio 2009 66300 Gressoney MR (00107) 1:12.73
67 129 CAVALIERE Lorenzo 2009 65207 Aosta (00818) 1:14.65
68 137 QUICI Andrea 2009 65366 Courmayeur MB (00054) 1:17.03
69 73 DELLAVALLE Carlo 2009 66355 Crammont MB (00375) 1:17.55
70 69 RIBOTTA Alessandro 2009 63876 Courmayeur MB (00054) 1:18.82
71 86 RIBOTTA Francesco 2009 63877 Courmayeur MB (00054) 1:25.07
DNS 66 CERONI Edoardo 2009 64442 Courmayeur MB (00054)
DNS 77 VALLET Albert 2009 65428 Valgrisenche (00361)
DNS 80 MAZZOLA Edoardo 2009 66730 Courmayeur MB (00054)
DNS 84 GATTI Alessandro 2009 64257 Pila (00153)
DNS 88 CIATTAGLIA Pietro leone 2009 64809 Courmayeur MB (00054)
DNS 94 SUINO Nicolas 2009 65459 Granta Parey (00818)
DNS 100 GAGLIANONE Vincenzo 2009 64726 Courmayeur MB (00054)
DNS 120 NICOLETTA Michel 2009 64153 Pila (00153)
DNS 124 CASELLA Federico 2009 65035 Courmayeur MB (00054)
DNS 138 SAPIA Federico 2009 66288 Aosta (00128)
DSQ 128 ARTAZ Andriy 2009 66368 Torgnon (00015)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00