Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA048 - SCI ALPINO - GS - 17/02/2018

Località: Saint-Rhemy-en-Bosses
Denominazione: Coppa Alpi Scavi
Organizzazione: AO23 -
Categorie: RAGAZZI
Data: 17/02/2018
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 980
Giudice arbitro: GAGLIARDI GIORGIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BERLIER ANNAMARIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: DEFFEYES A.
Direttore di gara: VIERIN ALESSANDRO
Giudice di arrivo: GOTTARDELLI S. - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NEBBIA
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 93 BOGGIO Chiara olga 2004 48821 Chamolé (00593) 56.95
2 96 SALA Margherita 2004 48659 Gressoney MR (00107) 57.57
3 84 ORESTANO Costanza 2004 49734 Courmayeur MB (00054) 57.83
4 99 ISABEL Nicole 2004 49574 M. Glacier (00404) 57.85
5 89 DALLE Annalisa 2004 48625 M. Glacier (00404) 57.93
6 98 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 58.00
7 76 DIBELLO Beatrice 2004 48544 Chamolé (00593) 58.06
8 78 LOMOVSKIKH Varvara 2004 49689 Club des Sports (02580) 58.20
9 88 MIGLIETTA Chiara 2004 47841 La Thuile Rutor (00066) 58.25
10 86 RAFFAELLI Maria vittoria 2004 48968 La Thuile Rutor (00066) 58.55
11 58 BOANO Greta 2004 48494 Crammont MB (00375) 58.58
12 91 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 58.66
13 87 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153) 58.81
14 50 CHATRIAN Aline 2004 49893 Club des Sports (02580) 58.98
15 90 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 59.12
16 55 RIVOLTA Emma 2004 50117 Gressoney MR (00107) 59.28
17 83 VERDUCCI Chiara 2004 48277 Pila (00153) 59.37
18 92 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 59.56
19 74 RAVANO Martina 2004 49814 Courmayeur MB (00054) 59.78
20 42 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 1:00.07
21 67 TETTAMANZI Micol 2004 49082 Crammont MB (00375) 1:00.13
22 72 CHIOLINI Margherita 2004 48755 Courmayeur MB (00054) 1:00.22
23 46 MACCHI Gaia ludovica 2004 49020 Club des Sports (02580) 1:00.36
24 30 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 1:00.40
25 21 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 1:01.17
26 44 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404) 1:01.20
27 22 VIGOLUNGO Sofia 2004 49701 Crammont MB (00375) 1:01.87
28 36 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054) 1:02.21
29 61 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 1:02.39
30 51 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 1:02.42
31 49 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 1:02.50
31 45 BOZHATKINA Anastasiia 2004 48571 Gressoney MR (00107) 1:02.50
33 47 CEROSILLO Giulia 2004 47875 La Thuile Rutor (00066) 1:02.61
34 65 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054) 1:02.76
35 80 NARDECCHIA Giuliana 2005 50394 Monte Cervino (03325) 1:02.85
36 31 BERNARDINELLI Letizia 2004 49644 La Thuile Rutor (00066) 1:03.08
37 38 NIGRA Alice 2004 49297 Pila (00153) 1:03.20
38 64 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 1:03.24
39 25 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 1:03.26
40 23 FERRERO Roberta 2004 49123 Club des Sports (02580) 1:03.34
41 37 ZIGNEGO Carlotta 2004 47991 La Thuile Rutor (00066) 1:03.47
42 81 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 1:03.61
43 70 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 1:03.67
43 68 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 1:03.67
45 69 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066) 1:03.70
46 63 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 1:03.75
47 66 GALBIATI Eleonora 2005 50683 Valgrisenche (00164) 1:03.79
48 17 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066) 1:04.45
49 34 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 1:04.55
50 12 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066) 1:04.81
51 13 PAPPALETTERA Nice 2004 48817 Courmayeur MB (00054) 1:05.07
52 95 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375) 1:05.11
53 15 SANTA MARIA Cecilia costanza 2005 50630 Courmayeur MB (00054) 1:05.70
54 2 VALLI Ginevra maria 2004 49371 Azzurri del Cervino (03150) 1:06.20
55 48 CICCONE Isabella 2005 52860 Monte Cervino (03325) 1:06.29
56 33 MARTIS Gaia ushuaia 2005 52775 Chamolé (00593) 1:06.36
57 39 JACQUEMIN Alizee 2005 51299 Pila (00153) 1:06.45
57 9 ROSSOMANDO Sofia 2004 50277 Aosta (00241) 1:06.45
59 24 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818) 1:06.48
60 35 ROCCELLA Anna vivetta 2005 52990 Club des Sports (02580) 1:06.53
61 11 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375) 1:06.56
62 28 VICQUERY Annika 2005 51638 Gressoney MR (00107) 1:06.57
63 4 CERVO Elena 2004 50166 Gressoney MR (00107) 1:06.69
64 10 BOTTO Evelina 2004 49917 Aosta (00128) 1:07.05
65 75 RIZZO Vittoria 2005 52622 La Thuile Rutor (00066) 1:07.16
66 41 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 1:07.41
67 19 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 1:07.50
68 57 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580) 1:07.67
69 20 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 1:07.68
70 53 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107) 1:07.87
71 43 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:08.20
72 27 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818) 1:08.59
73 14 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 1:09.35
74 54 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 1:09.38
75 1 LOTTERI Camilla roberta 2004 50271 Azzurri del Cervino (03150) 1:10.80
76 40 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054) 1:10.90
77 26 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107) 1:11.36
DNS 3 BESANA Ginevra 2005 52385 Courmayeur MB (00054)
DNS 7 GUGLIELMI Eleonora 2004 49631 Club des Sports (02580)
DNS 8 ASDRUBALI Lavinia 2005 52145 Aosta (00128)
DNS 29 NAVA Francesca 2005 51815 Courmayeur MB (00054)
DNS 73 TORTELOTTI Caterina 2005 52529 Monte Cervino (03325)
DNS 77 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)
DNS 79 SARACCO Giorgia 2004 48999 Brusson (00168)
DNF 6 GIARDINO Cecilia 2005 52377 Gressoney MR (00107)
DNF 18 PONZELLINI Chiara 2004 48259 Gressoney MR (00107)
DNF 32 CISLAGHI Valeria 2005 50886 Monte Cervino (03325)
DNF 52 CABASSI Giulia 2004 47984 Courmayeur MB (00054)
DNF 56 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375)
DNF 59 LUCAT Arianna 2004 49210 CLUB DE SKI (02580)
DNF 60 CELLE Lucia 2004 47816 Aosta (00128)
DNF 62 PORTALURI Alice 2004 48874 Courmayeur MB (00054)
DNF 71 SAVOIA Francesca maria 2004 49170 Crammont MB (00375)
DNF 82 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404)
DNF 85 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015)
DNF 94 PIZZINATO Cecilia 2004 48814 Courmayeur MB (00054)
DSQ 5 CRESPI Ludovica 2004 50069 Crammont MB (00375)
DSQ 16 RIGOTTI Camilla 2005 50737 Gran Paradiso (00241)
DSQ 97 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00