Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA058 - SCI ALPINO - SX - 15/02/2018

Località: VALTOURNENCHE--BREUIL CERVINIA
Denominazione: TROFEO RISTORANTE CASA DELLO SPORT
Organizzazione: AO6L -
Categorie: RAGAZZI
Data: 15/02/2018
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 100
Fattore: 980
Giudice arbitro: FISANOTTI CLAUDIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: SOLFERINO LUCA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: SELETTO ALAIN
Direttore di gara: BRIGNONE DAVIDE
Giudice di arrivo: VERTA ANDRE' - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NEVOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 8 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 1:05.18
2 39 PORTALURI Alice 2004 48874 Courmayeur MB (00054) 1:06.24
3 14 SALA Margherita 2004 48659 Gressoney MR (00107) 1:07.68
4 6 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153) 1:08.49
5 37 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 1:08.60
6 25 DIBELLO Beatrice 2004 48544 Chamolé (00593) 1:09.17
7 62 NIGRA Alice 2004 49297 Pila (00153) 1:09.19
8 16 ORESTANO Costanza 2004 49734 Courmayeur MB (00054) 1:09.64
9 56 BOZHATKINA Anastasiia 2004 48571 Gressoney MR (00107) 1:09.72
10 28 RAVANO Martina 2004 49814 Courmayeur MB (00054) 1:10.04
11 10 DALLE Annalisa 2004 48625 M. Glacier (00404) 1:10.09
12 44 RIVOLTA Emma 2004 50117 Gressoney MR (00107) 1:10.14
13 49 CHATRIAN Aline 2004 49893 Club des Sports (02580) 1:10.29
13 9 ISABEL Nicole 2004 49574 M. Glacier (00404) 1:10.29
15 54 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 1:10.34
16 15 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 1:10.67
17 7 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 1:10.76
18 43 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580) 1:11.21
19 4 BOGGIO Chiara olga 2004 48821 Chamolé (00593) 1:11.39
20 41 LUCAT Arianna 2004 49210 CLUB DE SKI (02580) 1:11.52
21 27 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 1:11.56
22 2 RAFFAELLI Maria vittoria 2004 48968 La Thuile Rutor (00066) 1:11.61
23 12 PIZZINATO Cecilia 2004 48814 Courmayeur MB (00054) 1:11.65
24 22 LOMOVSKIKH Varvara 2004 49689 Club des Sports (02580) 1:11.73
25 38 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 1:11.97
26 5 MIGLIETTA Chiara 2004 47841 La Thuile Rutor (00066) 1:12.07
27 51 AVANZA Greta 2004 48935 Val d'Ayas (00260) 1:12.19
28 78 PONZELLINI Chiara 2004 48259 Gressoney MR (00107) 1:12.23
29 11 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 1:12.27
30 13 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 1:12.37
31 63 FILIPPINI Matilde maria sole 2004 49367 Val d'Ayas (00260) 1:12.47
32 42 BOANO Greta 2004 48494 Crammont MB (00375) 1:12.50
33 3 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 1:12.67
34 18 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 1:13.15
35 17 VERDUCCI Chiara 2004 48277 Pila (00153) 1:13.25
36 21 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 1:13.29
37 57 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404) 1:13.36
38 48 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 1:13.93
39 45 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 1:13.96
40 55 MACCHI Gaia ludovica 2004 49020 Club des Sports (02580) 1:14.06
41 83 CRESPI Ludovica 2004 50069 Crammont MB (00375) 1:14.11
42 33 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 1:14.46
43 34 TETTAMANZI Micol 2004 49082 Crammont MB (00375) 1:14.54
44 23 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153) 1:14.81
45 40 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 1:14.95
46 30 SAVOIA Francesca maria 2004 49170 Crammont MB (00375) 1:15.02
47 67 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 1:15.42
48 19 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 1:15.92
49 20 NARDECCHIA Giuliana 2005 50394 Monte Cervino (03325) 1:15.95
50 24 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 1:16.21
51 79 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066) 1:16.31
52 64 ZIGNEGO Carlotta 2004 47991 La Thuile Rutor (00066) 1:16.42
53 31 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 1:16.45
54 46 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107) 1:17.05
55 32 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066) 1:17.25
56 35 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054) 1:17.38
57 68 MARTIS Gaia ushuaia 2005 52775 Chamolé (00593) 1:17.47
58 36 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 1:17.78
59 26 RIZZO Vittoria 2005 52622 La Thuile Rutor (00066) 1:18.23
60 58 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 1:18.33
61 76 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 1:18.38
62 71 BERNARDINELLI Letizia 2004 49644 La Thuile Rutor (00066) 1:18.41
63 82 GIARDINO Cecilia 2005 52377 Gressoney MR (00107) 1:18.45
64 75 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 1:18.58
65 52 CICCONE Isabella 2005 52860 Monte Cervino (03325) 1:19.14
66 73 NAVA Francesca 2005 51815 Courmayeur MB (00054) 1:19.82
67 60 JACQUEMIN Alizee 2005 51299 Pila (00153) 1:19.98
68 77 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 1:21.40
69 74 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818) 1:21.41
70 65 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054) 1:22.35
71 66 ROCCELLA Anna vivetta 2005 52990 Club des Sports (02580) 1:22.77
72 70 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107) 1:24.21
73 1 HULTBERG Julia 2004 48158 Val d'Ayas (00260) 1:29.48
74 72 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 1:47.32
DNS 29 TORTELOTTI Caterina 2005 52529 Monte Cervino (03325)
DNS 47 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (00066)
DNS 50 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066)
DNS 59 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054)
DNS 61 PEROTTI Valentina 2004 48833 Val d'Ayas (00260)
DNS 69 CISLAGHI Valeria 2005 50886 Monte Cervino (03325)
DNS 80 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066)
DNF 53 CEROSILLO Giulia 2004 47875 La Thuile Rutor (00066)
DNF 81 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00