Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA035 - SCI ALPINO - GS - 10/02/2018

Località: Courmayeur
Denominazione: Selezione Regionale Trofeo Pinocchio - TROFEO MATTEO DAVI
Organizzazione: AO54 -
Categorie: BABY2
Data: 10/02/2018
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: ODERIO M.Enrica - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: SANDRINI OSCAR
Direttore di gara: CARREL LORENZO
Giudice di arrivo: DE LUCIA C. - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 119 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (02580) 38.88
2 112 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 39.69
3 73 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (00375) 39.82
4 72 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 39.89
5 142 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 40.63
6 98 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 40.96
7 90 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 41.32
8 96 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 41.65
9 77 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 41.74
10 121 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (00375) 41.84
11 134 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 41.91
12 135 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (00375) 41.98
13 97 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 42.32
14 89 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00066) 42.55
15 138 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 42.71
16 137 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 42.74
17 91 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 42.98
18 74 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 43.23
19 116 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 43.60
20 94 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 43.72
21 130 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 44.15
22 76 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 44.39
23 132 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375) 44.45
23 82 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 44.45
25 146 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 44.47
26 122 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (02580) 44.57
27 102 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (02580) 44.88
28 129 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054) 44.95
29 126 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor (00066) 44.99
30 141 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 45.16
31 110 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00128) 45.19
32 71 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054) 45.42
33 123 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (00107) 45.47
34 80 BELOTTI Mattia 2008 61178 Club des Sports (02580) 46.00
35 85 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 46.04
36 104 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB (00375) 46.32
37 109 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta (00128) 46.40
38 92 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta (00128) 46.56
39 149 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor (00066) 46.57
39 117 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054) 46.57
41 113 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325) 47.47
42 118 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (02580) 48.04
42 84 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 48.04
44 115 ROCCA Matteo 2008 60693 Courmayeur MB (00054) 48.74
45 139 GUIDETTI Nicolas 2008 61203 Pila (00153) 48.92
46 128 MESSINA Tommaso 2008 62614 Courma Ski Team (00054) 49.07
47 75 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (00054) 49.24
48 87 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 49.44
49 131 ALLERA Matteo 2008 62752 Gran Paradiso (00241) 49.63
50 133 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260) 49.93
51 150 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054) 50.29
52 78 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 50.74
53 105 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 50.83
54 148 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 51.49
55 125 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153) 51.54
56 100 CARDAMONE Francesco 2008 63641 Courmayeur MB (03300) 51.77
57 99 COTARCEA Milan stefan 2008 62483 Courmayeur MB (00054) 52.24
58 101 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054) 52.31
59 103 PALMERI Eugenio 2008 62128 Gressoney MR (00107) 52.49
60 143 DECKER Victor 2008 62088 Courmayeur MB (03300) 53.14
61 88 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 57.15
DNS 95 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (03325)
DNS 106 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054)
DNS 108 GUZZO Pietro 2008 61822 Courmayeur MB (03300)
DNS 136 SAITA Vittorio 2008 60741 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 140 ROSTI Filippo francesco 2008 63696 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 145 DIONISIO Antonio 2008 60778 Crammont MB (00375)
DNF 79 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (00375)
DNF 83 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB (00054)
DNF 93 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153)
DNF 107 PRATI Lorenzo 2008 61111 Crammont MB (00375)
DNF 111 GAMBERA Ivan 2008 63544 Val d'Ayas (00260)
DNF 114 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375)
DNF 124 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107)
DNF 127 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128)
DNF 144 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128)
DNF 147 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00066)
DNF 151 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03150)
DSQ 81 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054)
DSQ 86 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 120 CONTI Pasquale 2008 60285 Monte Cervino (03325)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00