Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA054 - SCI ALPINO - SL - 04/02/2018

Località: Courmayeur
Denominazione: TROFEO ECPI - VAMPTECH
Organizzazione: AO54 -
Categorie: RAGAZZI
Data: 04/02/2018
Ora partenza prima manche: 10.15
Ora partenza seconda manche: 13.45
Penalità applicata: 200
Fattore: 720
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ZARAMELLA MASSSIMO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: ALLIOD VITTORIO
Direttore di gara: BRIGNONE DAVIDE
Giudice di arrivo: SIGNORATO LUIGI - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -6° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 102 PIZZINATO Cecilia 2004 48814 Courmayeur MB (00054) 40.48 41.17 1:21.65
2 95 RAFFAELLI Maria vittoria 2004 48968 La Thuile Rutor (00066) 41.93 42.15 1:24.08
3 101 SALA Margherita 2004 48659 Gressoney MR (00107) 42.45 43.37 1:25.82
4 86 BOGGIO Chiara olga 2004 48821 Chamolé (00593) 42.98 43.39 1:26.37
5 84 HULTBERG Julia 2004 48158 Val d'Ayas (00260) 44.26 43.45 1:27.71
6 103 MIGLIETTA Chiara 2004 47841 La Thuile Rutor (00066) 43.44 45.29 1:28.73
7 77 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 45.06 43.99 1:29.05
8 97 BOANO Greta 2004 48494 Crammont MB (00375) 43.83 45.38 1:29.21
9 67 TETTAMANZI Micol 2004 49082 Crammont MB (00375) 43.98 45.45 1:29.43
10 71 SARACCO Giorgia 2004 48999 Brusson (00168) 45.03 44.48 1:29.51
11 70 RAVANO Martina 2004 49814 Courmayeur MB (00054) 44.84 45.38 1:30.22
12 105 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 45.34 46.02 1:31.36
13 79 CHATRIAN Aline 2004 49893 Club des Sports (02580) 45.36 46.20 1:31.56
14 56 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054) 45.23 46.43 1:31.66
15 61 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 43.99 47.98 1:31.97
16 88 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580) 46.12 45.91 1:32.03
17 44 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 46.31 45.97 1:32.28
18 93 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 46.89 45.59 1:32.48
19 57 RIVOLTA Emma 2004 50117 Gressoney MR (00107) 46.38 46.71 1:33.09
20 20 ZIGNEGO Carlotta 2004 47991 La Thuile Rutor (00066) 46.63 46.64 1:33.27
21 96 VERDUCCI Chiara 2004 48277 Pila (00153) 42.38 50.90 1:33.28
22 75 BOZHATKINA Anastasiia 2004 48571 Gressoney MR (00107) 47.25 47.35 1:34.60
23 91 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 48.05 46.75 1:34.80
24 48 MACCHI Gaia ludovica 2004 49020 Club des Sports (02580) 47.58 47.58 1:35.16
25 78 DALLE Annalisa 2004 48625 M. Glacier (00404) 44.77 50.45 1:35.22
26 31 VIGOLUNGO Sofia 2004 49701 Crammont MB (00375) 47.26 48.29 1:35.55
27 43 AVANZA Greta 2004 48935 Val d'Ayas (00260) 47.13 48.76 1:35.89
28 32 CABASSI Giulia 2004 47984 Courmayeur MB (00054) 47.82 48.23 1:36.05
29 68 DIBELLO Beatrice 2004 48544 Chamolé (00593) 48.26 49.38 1:37.64
30 36 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 48.47 49.32 1:37.79
31 83 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153) 48.24 50.11 1:38.35
32 62 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 48.80 49.69 1:38.49
33 29 NIGRA Alice 2004 49297 Pila (00153) 49.93 51.17 1:41.10
34 90 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 51.24 50.50 1:41.74
35 59 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 50.28 51.49 1:41.77
36 63 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 50.43 51.37 1:41.80
37 42 PEROTTI Valentina 2004 48833 Val d'Ayas (00260) 49.99 52.33 1:42.32
38 82 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 50.84 51.75 1:42.59
39 25 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066) 51.78 52.59 1:44.37
40 19 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818) 51.66 52.82 1:44.48
41 73 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 52.59 52.89 1:45.48
42 35 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 52.68 53.00 1:45.68
43 69 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 53.13 52.59 1:45.72
44 14 SANTA MARIA Cecilia costanza 2005 50630 Courmayeur MB (00054) 52.15 53.63 1:45.78
45 46 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 52.58 53.38 1:45.96
46 33 JACQUEMIN Alizee 2005 51299 Pila (00153) 52.26 54.32 1:46.58
47 27 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 51.69 54.90 1:46.59
48 60 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 51.75 55.26 1:47.01
49 28 ROCCELLA Anna vivetta 2005 52990 Club des Sports (02580) 53.80 53.96 1:47.76
50 6 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 53.35 55.14 1:48.49
51 18 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 55.59 55.76 1:51.35
52 37 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 55.57 57.98 1:53.55
53 9 MARMO Giulia 2004 48185 Club des Sports (02580) 56.39 58.19 1:54.58
54 17 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 55.87 59.93 1:55.80
DNS1 7 NIATTI Margherita 2004 49647 Val d'Ayas (00260)
DNS1 22 VICQUERY Annika 2005 51638 Gressoney MR (00107)
DNS1 26 CISLAGHI Valeria 2005 50886 Monte Cervino (03325)
DNS1 30 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00241)
DNF1 4 BOTTO Evelina 2004 49917 Aosta (00128)
DNF1 21 BERNARDINELLI Letizia 2004 49644 La Thuile Rutor (00066)
DNF1 50 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260)
DNF1 53 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054)
DNF1 64 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054)
DNF1 76 PICCININI Carlotta 2005 50537 Chamolé (00593)
DNF1 87 CHIOLINI Margherita 2004 48755 Courmayeur MB (00054)
DNF1 98 ORESTANO Costanza 2004 49734 Courmayeur MB (00054)
DNF1 107 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128)
DSQ1 3 CELLE Lucia 2004 47816 Aosta (00128)
DSQ1 12 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818)
DSQ1 81 PORTALURI Alice 2004 48874 Courmayeur MB (00054)
DSQ1 92 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593)
DNS2 10 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375)
DNS2 13 ZANETTI Camilla 2005 53175 Courma Ski Team (03392)
DNF2 1 SAVOIA Francesca maria 2004 49170 Crammont MB (00375)
DNF2 8 CRESPI Ludovica 2004 50069 Crammont MB (00375)
DNF2 16 ROSSOMANDO Sofia 2004 50277 Aosta (00241)
DNF2 24 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107)
DNF2 38 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404)
DNF2 39 PONZELLINI Chiara 2004 48259 Gressoney MR (00107)
DNF2 40 CEROSILLO Giulia 2004 47875 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 41 BLANCHET Julie 2005 52474 Pila (00153)
DNF2 47 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 51 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (00066)
DNF2 52 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107)
DNF2 54 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375)
DNF2 55 LUCAT Arianna 2004 49210 CLUB DE SKI (02580)
DNF2 65 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054)
DNF2 66 GALBIATI Eleonora 2005 50683 Valgrisenche (00164)
DNF2 74 TORTELOTTI Caterina 2005 52529 Monte Cervino (03325)
DNF2 80 RIZZO Vittoria 2005 52622 La Thuile Rutor (00066)
DNF2 89 NARDECCHIA Giuliana 2005 50394 Monte Cervino (03325)
DNF2 94 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153)
DNF2 99 ISABEL Nicole 2004 49574 M. Glacier (00404)
DNF2 100 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593)
DNF2 104 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015)
DNF2 106 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375)
DSQ2 2 BESANA Ginevra 2005 52385 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 5 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 11 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066)
DSQ2 15 ASDRUBALI Lavinia 2005 52145 Aosta (00128)
DSQ2 23 MARTIS Gaia ushuaia 2005 52775 Chamolé (00593)
DSQ2 34 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107)
DSQ2 45 NAVA Francesca 2005 51815 Courmayeur MB (00054)
DSQ2 49 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066)
DSQ2 58 LOMOVSKIKH Varvara 2004 49689 Club des Sports (02580)
DSQ2 72 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066)
DSQ2 85 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00