Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA-001 - SCI ALPINO - GS - 28/01/2018

Località: LA THUILE
Denominazione: Selezione Regionale Gran Premio Giovanissimi
Organizzazione: SCUOLA SCI LA THUILE -
Categorie: BABY2
Data: 28/01/2018
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 980
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: REY PIERO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: DE CRISTOFARO
Direttore di gara: CORRA' M.
Giudice di arrivo: DE LUCIA C. - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 234 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB () 45.53
2 274 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (02580) 45.60
3 254 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI () 46.16
4 237 AMATO Giona 2008 62015 Pila () 46.35
5 262 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI () 46.66
6 239 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB () 46.77
7 297 BELOTTI Mattia 2008 61178 Club des Sports () 47.34
8 311 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor () 47.80
9 271 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila () 47.82
10 242 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 47.89
11 263 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta () 47.95
12 313 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI () 48.65
13 301 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB () 48.78
14 309 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR () 48.90
15 294 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB () 48.92
15 279 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta () 48.92
17 282 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB () 48.93
18 272 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (03411) 49.31
19 312 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino () 49.67
20 267 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB () 50.08
21 284 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB () 50.16
22 240 GAMBERA Ivan 2008 63544 Val d'Ayas (00260) 50.22
23 308 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB () 50.34
24 235 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR () 50.36
25 285 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 50.38
26 299 CONTI Pasquale 2008 60285 Monte Cervino () 50.41
26 273 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI () 50.41
28 245 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (03411) 50.83
29 233 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports () 50.85
30 246 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB () 50.90
31 270 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz () 51.04
32 277 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino () 51.36
33 256 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI () 51.41
34 316 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor () 51.71
35 296 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche () 52.15
36 305 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB () 52.35
37 275 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier () 52.36
38 292 COPPOLA Alessandro 2008 61727 Crammont MB () 52.51
39 261 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche () 52.78
40 302 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB () 52.79
41 258 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB () 52.98
42 231 MARCIANO Alberto 2008 63137 Gran Paradiso (00241) 53.19
43 283 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB () 53.22
44 276 PENNISI Matteo 2008 60524 La Thuile Rutor () 53.23
45 310 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB () 53.32
46 307 PRATI Lorenzo 2008 61111 Crammont MB () 53.34
47 228 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB () 53.39
48 298 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier () 53.41
49 289 POGGI Edoardo 2008 61747 Gressoney MR () 53.83
50 304 FRESCA FANTONI Filippo 2008 61538 Monte Cervino (03325) 53.84
51 295 PIROTTA Andrea 2008 60816 Valgrisenche () 53.89
52 253 CARDAMONE Francesco 2008 63641 Courmayeur MB () 53.95
53 229 DE ANDREA Nicolò 2008 63725 Chamolé () 53.98
54 260 MENEL Leonardo 2008 62804 La Thuile Rutor () 54.09
55 252 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB () 54.30
56 250 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB () 54.41
57 306 GUIDETTI Nicolas 2008 61203 Pila () 54.48
58 300 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta () 54.52
59 244 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier () 54.55
60 266 ARTOSI Leonardo 2008 62786 Aosta () 54.71
61 269 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB () 54.80
62 232 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB () 54.88
63 281 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR () 54.89
64 249 BETHAZ Gabriel 2008 60992 Valgrisenche () 54.94
65 251 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex () 55.51
66 278 COLOMBO Thomas 2008 60829 Chamolé () 55.57
67 303 CREPALDI Paolo roberto 2008 62949 Pila (00153) 56.37
68 287 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 57.86
69 268 TONIOLO Edoardo 2008 62052 Val d'Ayas (00260) 58.55
70 236 GIACHINO Giovanni enrico 2008 63597 Courmayeur MB (00054) 58.99
71 286 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes () 59.09
72 238 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier () 59.46
73 290 ROSTI Filippo francesco 2008 63696 Snow Team Courmayeur () 59.51
74 247 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila () 59.56
75 280 DECKER Victor 2008 62088 Courmayeur MB (03300) 1:00.42
76 314 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB () 1:01.96
77 291 GUZZO Pietro 2008 61822 Courmayeur MB (03300) 1:02.42
DNS 230 SAITA Vittorio 2008 60741 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 255 DIONISIO Antonio 2008 60778 Crammont MB ()
DNS 265 FILI' Lorenzo 2008 63294 Val d'Ayas (00260)
DNS 288 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB ()
DNS 315 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (00241)
DNF 241 CINO Denis 2008 62341 Chamolé ()
DNF 243 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta ()
DNF 257 PINET Filippo 2008 61831 Chamois ()
DNF 259 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (03411)
DSQ 227 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB ()
DSQ 264 GARAVET Gabriele 2008 61930 La Thuile Rutor ()
DSQ 293 MILLA Pietro 2008 63526 Val d'Ayas (00260)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00