Pagina precedente

RISULTATI GARA R_FAA040 - SCI ALPINO - GS - 27/01/2018

Località: Champorcher
Denominazione: Coppa Dalle Petroli - Gara Circoscrizione Valle d'Aosta
Organizzazione: AO14 -
Categorie: RAGAZZI
Data: 27/01/2018
Ora partenza prima manche: 9.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 200
Fattore: 980
Giudice arbitro: ZARAMELLA MASSIMO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: VANONI ALFREDO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MERLO PAOLO
Direttore di gara: SANDRINI OSCAR
Giudice di arrivo: MAZZOCCO GIANLUCA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 12 PIZZINATO Cecilia 2004 48814 Courmayeur MB (00054) 59.03
2 6 DALLE Annalisa 2004 48625 M. Glacier (00404) 59.82
2 5 SALA Margherita 2004 48659 Gressoney MR (00107) 59.82
4 8 HULTBERG Julia 2004 48158 Val d'Ayas (00260) 1:00.46
5 16 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 1:00.56
6 9 RAFFAELLI Maria vittoria 2004 48968 La Thuile Rutor (00066) 1:01.19
7 18 ORESTANO Costanza 2004 49734 Courmayeur MB (00054) 1:01.24
8 3 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593) 1:01.32
9 4 ISABEL Nicole 2004 49574 M. Glacier (00404) 1:01.48
10 14 MIGLIETTA Chiara 2004 47841 La Thuile Rutor (00066) 1:01.49
11 17 VERDUCCI Chiara 2004 48277 Pila (00153) 1:01.77
12 7 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153) 1:01.87
13 10 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 1:02.14
14 25 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260) 1:02.20
15 29 LOMOVSKIKH Varvara 2004 49689 Club des Sports (02580) 1:02.27
16 11 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 1:02.41
17 2 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00128) 1:02.42
18 41 RAVANO Martina 2004 49814 Courmayeur MB (00054) 1:02.80
19 15 BOGGIO Chiara olga 2004 48821 Chamolé (00593) 1:02.98
20 32 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 1:03.01
21 107 SAVOIA Francesca maria 2004 49170 Crammont MB (00375) 1:03.26
22 26 SARACCO Giorgia 2004 48999 Brusson (00168) 1:03.38
23 35 CHIOLINI Margherita 2004 48755 Courmayeur MB (00054) 1:03.43
24 47 TETTAMANZI Micol 2004 49082 Crammont MB (00375) 1:03.87
25 44 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260) 1:04.09
26 30 DIBELLO Beatrice 2004 48544 Chamolé (00593) 1:04.19
27 53 PORTALURI Alice 2004 48874 Courmayeur MB (00054) 1:04.26
28 82 CELLE Lucia 2004 47816 Aosta (00128) 1:04.44
29 19 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 1:04.50
30 13 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 1:05.50
31 64 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 1:05.85
32 48 LUCAT Arianna 2004 49210 CLUB DE SKI (02580) 1:06.12
33 78 BOZHATKINA Anastasiia 2004 48571 Gressoney MR (00107) 1:06.26
34 27 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153) 1:06.30
35 67 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404) 1:06.35
36 37 CIUCCARELLI Giulia 2005 51205 La Thuile Rutor (00066) 1:06.41
37 33 PICCININI Carlotta 2005 50537 Chamolé (00593) 1:07.12
38 59 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066) 1:07.23
39 28 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 1:07.24
40 61 AVANZA Greta 2004 48935 Val d'Ayas (00260) 1:07.41
41 31 RIZZO Vittoria 2005 52622 La Thuile Rutor (00066) 1:07.59
41 21 COTROMANO Beatrice 2005 51839 Courmayeur MB (00054) 1:07.59
43 22 NARDECCHIA Giuliana 2005 50394 Monte Cervino (03325) 1:07.67
44 54 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (00066) 1:07.73
45 90 ZIGNEGO Carlotta 2004 47991 La Thuile Rutor (00066) 1:07.76
46 38 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 1:07.86
47 66 BLANCHET Julie 2005 52474 Pila (00153) 1:07.89
48 40 MARONI Camilla 2005 51510 Courmayeur MB (00054) 1:07.93
49 56 CABASSI Giulia 2004 47984 Courmayeur MB (00054) 1:07.98
50 89 MARTIS Gaia ushuaia 2005 52775 Chamolé (00593) 1:08.06
50 42 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 1:08.06
52 76 NIGRA Alice 2004 49297 Pila (00153) 1:08.09
53 1 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375) 1:08.11
54 46 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 1:08.12
55 62 CEROSILLO Giulia 2004 47875 La Thuile Rutor (00066) 1:08.42
56 58 CHATRIAN Aline 2004 49893 Club des Sports (02580) 1:08.64
57 57 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 1:08.68
58 79 FILIPPINI Matilde maria sole 2004 49367 Val d'Ayas (00260) 1:08.72
59 65 MACCHI Gaia ludovica 2004 49020 Club des Sports (02580) 1:09.09
60 86 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107) 1:09.61
61 34 TORTELOTTI Caterina 2005 52529 Monte Cervino (03325) 1:09.81
62 36 RICCI Giulia ludovica 2005 51191 Courmayeur MB (00054) 1:09.96
63 69 MERLO Benedetta 2005 52215 Aosta (00128) 1:10.01
64 106 BOVIO Emma 2005 52552 M. Glacier (00404) 1:10.02
65 109 SBISA' Sofia 2005 50572 Courmayeur MB (00054) 1:10.35
66 72 JACQUEMIN Alizee 2005 51299 Pila (00153) 1:10.39
67 39 GALBIATI Eleonora 2005 50683 Valgrisenche (00164) 1:10.58
68 52 MAGISTRIS Erika 2005 50421 Gressoney MR (00107) 1:10.64
69 55 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260) 1:10.74
70 43 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00128) 1:10.77
71 51 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 1:10.85
72 75 ROSSETTIN Lorena 2005 52224 Pila (00153) 1:10.89
73 81 ROCCELLA Anna vivetta 2005 52990 Club des Sports (02580) 1:11.28
74 50 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375) 1:11.35
75 73 PEROTTI Valentina 2004 48833 Val d'Ayas (00260) 1:12.06
76 80 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00241) 1:12.27
77 100 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066) 1:12.32
78 84 CISLAGHI Valeria 2005 50886 Monte Cervino (03325) 1:12.62
78 68 CASIRAGHI Giulia 2005 51893 Crammont MB (00375) 1:12.62
80 87 BERNARDINELLI Letizia 2004 49644 La Thuile Rutor (00066) 1:12.73
81 93 CONTE Agnese 2005 53164 Pila (00818) 1:12.94
82 83 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 1:13.66
83 45 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015) 1:14.13
84 94 GENTIL Maelle 2005 51192 Corrado Gex (00361) 1:14.74
85 95 CALANDRINA Emma 2005 51230 Crammont MB (00375) 1:15.00
86 97 SANTA MARIA Cecilia costanza 2005 50630 Courmayeur MB (00054) 1:15.03
87 91 VICQUERY Annika 2005 51638 Gressoney MR (00107) 1:15.19
88 105 ROSSOMANDO Sofia 2004 50277 Aosta (00241) 1:16.48
88 102 MARMO Giulia 2004 48185 Club des Sports (02580) 1:16.48
90 98 CONTE Mariasole 2005 53165 Granta Parey (00818) 1:16.60
91 101 FRACASSI Sara 2005 52722 Crammont MB (00375) 1:16.64
92 111 GIARDINO Cecilia 2005 52377 Gressoney MR (00107) 1:16.91
93 70 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 1:17.97
94 99 PAPPALETTERA Nice 2004 48817 Courmayeur MB (00054) 1:19.63
DNS 60 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107)
DNS 63 NAVA Francesca 2005 51815 Courmayeur MB (00054)
DNS 71 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107)
DNS 88 RIGOTTI Camilla 2005 50737 Gran Paradiso (00241)
DNS 92 BOTTO Evelina 2004 49917 Aosta (00128)
DNS 96 ASDRUBALI Lavinia 2005 52145 Aosta (00128)
DNS 103 GUGLIELMI Eleonora 2004 49631 Club des Sports (02580)
DNS 104 CRESPI Ludovica 2004 50069 Crammont MB (00375)
DNS 108 BESANA Ginevra 2005 52385 Courmayeur MB (00054)
DNF 20 BOANO Greta 2004 48494 Crammont MB (00375)
DNF 23 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580)
DNF 49 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054)
DNF 74 VIGOLUNGO Sofia 2004 49701 Crammont MB (00375)
DNF 77 PONZELLINI Chiara 2004 48259 Gressoney MR (00107)
DNF 85 SCHWARZENBERG Alice 2005 51758 La Thuile Rutor (00066)
DNF 110 CERVO Elena 2004 50166 Gressoney MR (00107)
DSQ 24 RIVOLTA Emma 2004 50117 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00