Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAF025 - SCI NORDICO - Sprint TL (qualifiche) - 07/01/2018

Località: Verrayes
Denominazione: COPPA COMUNE DI VERRAYES - QUALIFICHE SPRINT
Organizzazione: AO40 -
Categorie: ALLIEVI
Data: 07/01/2018
Ora partenza prima manche: 10.24
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 270
Fattore: 1200
Giudice arbitro: MONDARDINI GIORGIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: PETEY LUCIA
Direttore di gara: NEX ANDREA
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: NEVE
Condizioni neve: BAGNATA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 94 MACORI Maurizio 2002 44058 St. Barthelemy (00009) 3:05.51
2 89 NAVILLOD Stefan 2003 46709 03411 3:13.28
3 114 MISSANA Giacomo 2002 44039 GS Godioz (00311) 3:13.97
4 87 BONINO Federico 2002 45722 GS Godioz (00311) 3:15.43
5 112 GRADIZZI Andrea 2002 44369 GS Godioz (00311) 3:20.56
6 98 LINTY Sebastiano 2002 44638 M. Nery (01830) 3:21.38
6 109 BRUSAFERRO Luca 2003 47054 GS Godioz (00311) 3:21.38
8 107 PHILIPPOT Andre 2003 46755 GS Godioz (00311) 3:21.82
9 96 LEONE Federico 2003 46668 Amis de Verrayes (00866) 3:23.47
10 103 GLAREY Emanuele 2002 44209 GS Godioz (00643) 3:26.38
11 91 GARIN Gerome 2003 46337 Valgrisenche (00164) 3:30.70
12 100 MASCARELLO Jean 2003 45978 Valdigne MB (00643) 3:32.95
13 90 BIANQUIN Thierry 2003 46081 GS Godioz (00311) 3:33.01
14 105 BIN Lorenzo 2003 46199 Fallere (00191) 3:35.01
15 95 TARTONI Samuele 2002 44819 Fallere (00191) 3:36.36
16 92 LOVISOLO Matteo 2003 46517 M. Nery (01830) 3:38.09
17 97 REGAZZONI Luca 2003 46498 GS Godioz (00311) 3:40.85
18 108 ANTONIN Marcello 2002 45588 Pollein (00975) 3:42.02
19 88 PIEILLER Christophe 2003 47317 GS Godioz (00581) 3:48.05
20 93 CLAP Mathieu 2003 46332 Valgrisenche (00164) 3:51.47
21 102 BULLIO Eloé 2002 45478 St. Nicolas (00819) 3:51.72
22 104 BRULARD Joel 2003 47095 St. Barthelemy (00009) 4:03.56
23 113 MILLIERY Fabiano 2003 46589 Valdigne MB (00643) 4:09.88
24 106 PEPE Ramon 2003 47627 St. Barthelemy (00009) 4:31.12
25 115 PHILIPPOT Joseph 2003 46308 Amis de Verrayes (00866) 4:33.74
26 116 COLOMBIN Didier 2002 45005 Amis de Verrayes (00866) 4:46.56
DNS 99 SEGOR Pietro 2002 45142 GS Godioz (00311)
DNS 101 SAVIO Riccardo 2002 45484 M. Nery (01830)
DNS 110 STANCA Anthony 2003 47699 Pollein (00975)
DNS 111 TAVANO Alessandro 2003 45785 Drink (00296)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00