Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAF012 - SCI NORDICO - Inseguimento TL_5 km (classifica cronologica_G) - 17/12/2017

Località: COGNE
Denominazione: MEMORIAL GIUSEPPE GONTIER
Organizzazione: AO06 -
Categorie: ALLIEVI
Data: 17/12/2017
Ora partenza prima manche: 10.40
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 270
Fattore: 1200
Giudice arbitro: MONDARDINI GIORGIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BRUNOD MICHEL
Direttore di gara: BRUNOD MICHEL
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 85 GRADIZZI Andrea 2002 44369 GS Godioz (00311) 30:26.10
2 86 BONINO Federico 2002 45722 GS Godioz (00311) 30:47.80
3 88 MISSANA Giacomo 2002 44039 GS Godioz (00311) 33:32.30
4 87 MACORI Maurizio 2002 44058 St. Barthelemy (00009) 34:00.20
5 89 GLAREY Emanuele 2002 44209 GS Godioz (00643) 34:34.30
6 90 PHILIPPOT Andre 2003 46755 GS Godioz (00311) 34:42.30
7 92 NAVILLOD Stefan 2003 46709 03411 35:11.40
8 91 BRUSAFERRO Luca 2003 47054 GS Godioz (00311) 35:33.90
9 94 LINTY Sebastiano 2002 44638 M. Nery (01830) 36:05.90
10 93 TAVANO Alessandro 2003 45785 Drink (00296) 36:46.20
11 96 SAVIO Riccardo 2002 45484 M. Nery (01830) 36:54.40
12 95 LEONE Federico 2003 46668 Amis de Verrayes (00866) 36:55.20
13 101 GARIN Gerome 2003 46337 Valgrisenche (00164) 37:54.30
14 97 TARTONI Samuele 2002 44819 Fallere (00191) 38:15.60
15 98 ANTONIN Marcello 2002 45588 Pollein (00975) 38:33.10
16 99 MASCARELLO Jean 2003 45978 Valdigne MB (00643) 39:07.70
17 100 CLAP Mathieu 2003 46332 Valgrisenche (00164) 39:18.90
18 102 STANCA Anthony 2003 47699 Pollein (00975) 39:24.10
19 103 BRULARD Joel 2003 47095 St. Barthelemy (00009) 40:19.70
20 104 BIN Lorenzo 2003 46199 Fallere (00191) 40:19.80
21 105 BANARD Davide 2003 46553 Granta Parey (00818) 40:39.10
22 107 PIEILLER Christophe 2003 47317 GS Godioz (00581) 41:53.20
23 106 BULLIO Eloé 2002 45478 St. Nicolas (00819) 42:45.30
24 110 MILLIERY Fabiano 2003 46589 Valdigne MB (00643) 43:02.70
25 108 MOLINARI Matteo 2003 47103 Granta Parey (00818) 43:18.50
26 111 GABRIELE Folco 2003 46787 Granta Parey (00818) 44:34.30
27 112 PEPE Ramon 2003 47627 St. Barthelemy (00009) 54:34.00
DNS 109 PHILIPPOT Joseph 2003 46308 Amis de Verrayes (00866)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00