Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAF011 - SCI NORDICO - Inseguimento TL_5 km (classifica reale_P) - 10/12/2017

Località: COGNE
Denominazione: MEMORIAL GIUSEPPE GONTIER - CLASSIFICA REALE
Organizzazione: AO06 -
Categorie: ALLIEVI
Data: 10/12/2017
Ora partenza prima manche: 10.40
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 270
Fattore: 800
Giudice arbitro: MONDARDINI GIORGIO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BESENVAL LUCIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BRUNOD MICHEL
Direttore di gara: BRUNOD MICHEL
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 86 BONINO Federico 2002 45722 GS Godioz (00311) 13:40.80
2 85 GRADIZZI Andrea 2002 44369 GS Godioz (00311) 13:44.10
3 88 MISSANA Giacomo 2002 44039 GS Godioz (00311) 15:05.30
4 90 PHILIPPOT Andre 2003 46755 GS Godioz (00311) 15:13.30
5 92 NAVILLOD Stefan 2003 46709 03411 15:19.40
6 89 GLAREY Emanuele 2002 44209 GS Godioz (00643) 15:28.30
7 91 BRUSAFERRO Luca 2003 47054 GS Godioz (00311) 15:42.90
8 94 LINTY Sebastiano 2002 44638 M. Nery (01830) 15:44.90
9 87 MACORI Maurizio 2002 44058 St. Barthelemy (00009) 15:48.20
10 96 SAVIO Riccardo 2002 45484 M. Nery (01830) 16:16.40
11 95 LEONE Federico 2003 46668 Amis de Verrayes (00866) 16:22.20
12 101 GARIN Gerome 2003 46337 Valgrisenche (00164) 16:25.30
13 93 TAVANO Alessandro 2003 45785 Drink (00296) 16:33.20
14 98 ANTONIN Marcello 2002 45588 Pollein (00975) 17:25.10
15 97 TARTONI Samuele 2002 44819 Fallere (00191) 17:29.60
16 113 LOVISOLO Matteo 2003 46517 M. Nery (01830) 17:45.70
17 102 STANCA Anthony 2003 47699 Pollein (00975) 17:51.10
18 100 CLAP Mathieu 2003 46332 Valgrisenche (00164) 17:54.90
19 99 MASCARELLO Jean 2003 45978 Valdigne MB (00643) 17:58.70
20 105 BANARD Davide 2003 46553 Granta Parey (00818) 17:59.10
21 104 BIN Lorenzo 2003 46199 Fallere (00191) 18:16.80
22 114 REGAZZONI Luca 2003 46498 GS Godioz (00311) 18:17.20
23 103 BRULARD Joel 2003 47095 St. Barthelemy (00009) 18:35.70
24 110 MILLIERY Fabiano 2003 46589 Valdigne MB (00643) 18:37.70
25 115 VILLAZ Gilles 2003 45827 Valdigne MB (00643) 18:45.10
26 107 PIEILLER Christophe 2003 47317 GS Godioz (00581) 18:55.20
27 108 MOLINARI Matteo 2003 47103 Granta Parey (00818) 19:10.50
28 111 GABRIELE Folco 2003 46787 Granta Parey (00818) 19:48.30
29 106 BULLIO Eloé 2002 45478 St. Nicolas (00819) 20:01.30
30 112 PEPE Ramon 2003 47627 St. Barthelemy (00009) 23:18.00
DNS 109 PHILIPPOT Joseph 2003 46308 Amis de Verrayes (00866)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00