Pagina precedente

RISULTATI GARA A_MAF003 - SCI NORDICO - Individuale TL_5 km - 10/12/2017

Località: COGNE
Denominazione: COPPA SCI CLUB GRAN PARADISO
Organizzazione: AO10 -
Categorie: ALLIEVI
Data: 10/12/2017
Ora partenza prima manche: 10
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 270
Fattore: 800
Giudice arbitro: BESENVAL LUCIA - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: VENTURINI GIULIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FUSINAZ JEAN PIERRE
Direttore di gara: CAVAGNET ANDREA
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: NEVE
Condizioni neve: FRESCA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 96 GRADIZZI Andrea 2002 44369 GS Godioz (00311) 16:42.84
2 113 BONINO Federico 2002 45722 GS Godioz (00311) 17:07.03
3 120 NEGRIN Simone 2002 HAFVN TO44 17:54.69
4 89 MACORI Maurizio 2002 44058 St. Barthelemy (00009) 18:12.58
5 103 MISSANA Giacomo 2002 44039 GS Godioz (00311) 18:27.06
6 95 GLAREY Emanuele 2002 44209 GS Godioz (00643) 19:06.33
7 121 ALIFREDI Giacomo 2002 R0CAW TO44 19:12.34
8 106 PHILIPPOT Andre 2003 46755 GS Godioz (00311) 19:29.93
9 108 BETEMPS Nicolò 2003 46216 Bionaz-Oyace (00170) 19:45.32
10 114 BRUSAFERRO Luca 2003 47054 GS Godioz (00311) 19:51.47
11 118 NAVILLOD Stefan 2003 46709 03411 19:52.32
12 105 TAVANO Alessandro 2003 45785 Drink (00296) 20:13.73
13 117 LINTY Sebastiano 2002 44638 M. Nery (01830) 20:21.44
14 112 LEONE Federico 2003 46668 Amis de Verrayes (00866) 20:33.30
15 100 SAVIO Riccardo 2002 45484 M. Nery (01830) 20:38.11
16 97 TARTONI Samuele 2002 44819 Fallere (00191) 20:46.22
17 116 ANTONIN Marcello 2002 45588 Pollein (00975) 21:08.61
18 98 MASCARELLO Jean 2003 45978 Valdigne MB (00643) 21:09.05
19 119 BIANQUIN Thierry 2003 46081 GS Godioz (00311) 21:17.60
20 107 CLAP Mathieu 2003 46332 Valgrisenche (00164) 21:24.47
21 99 GARIN Gerome 2003 46337 Valgrisenche (00164) 21:29.29
22 115 STANCA Anthony 2003 47699 Pollein (00975) 21:33.11
23 110 BRULARD Joel 2003 47095 St. Barthelemy (00009) 21:44.19
24 94 BIN Lorenzo 2003 46199 Fallere (00191) 22:03.90
25 101 BANARD Davide 2003 46553 Granta Parey (00818) 22:40.06
26 109 BULLIO Eloé 2002 45478 St. Nicolas (00819) 22:44.34
27 90 PIEILLER Christophe 2003 47317 GS Godioz (00581) 22:58.82
28 92 PETITJACQUES Julien 2003 45780 Bionaz-Oyace (00170) 23:13.43
29 102 MOLINARI Matteo 2003 47103 Granta Parey (00818) 24:08.45
30 104 PHILIPPOT Joseph 2003 46308 Amis de Verrayes (00866) 24:19.96
31 91 MILLIERY Fabiano 2003 46589 Valdigne MB (00643) 24:25.61
32 111 GABRIELE Folco 2003 46787 Granta Parey (00818) 24:46.90
33 87 PEPE Ramon 2003 47627 St. Barthelemy (00009) 31:16.64
DNS 93 REGAZZONI Luca 2003 46498 GS Godioz (00311)
DNF 88 LOVISOLO Matteo 2003 46517 M. Nery (01830)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00