Pagina precedente

RISULTATI GARA P1MAA219 - SCI ALPINO - GS - 02/04/2017

Località: GRESSAN
Denominazione: TROFEO ZOPPO CARNI - FINALE REGIONALE BABY 1
Organizzazione: AO62 -
Categorie: BABY1
Data: 02/04/2017
Ora partenza prima manche: 11.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: ODERIO MARIA ENRICA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: SIGNORATO LUIGI - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FOSSON UMBERTO
Direttore di gara: LUCIANAZ PIERRE
Giudice di arrivo: OBERTO PAOLO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NEVE
Condizioni neve: FRESCA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 135 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 44.64
2 129 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (00375) 44.68
3 110 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (02580) 44.96
4 128 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00066) 45.49
5 97 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (00375) 46.06
6 109 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 46.45
7 84 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 46.59
8 136 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 47.90
9 130 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 48.32
10 108 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 48.38
11 127 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015) 48.43
12 95 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 48.53
13 111 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 48.61
14 78 DIONISIO Antonio 2008 60778 Crammont MB (00375) 48.63
15 118 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 48.66
16 106 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 48.82
17 104 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 48.94
18 88 BELOTTI Mattia 2008 61178 Club des Sports (02580) 49.22
19 124 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 49.26
20 77 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 50.52
21 76 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 51.07
22 119 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150) 51.08
23 86 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 51.20
24 79 GAMBERA Ivan 2008 63544 Val d'Ayas (00260) 51.29
25 87 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00128) 51.36
26 123 POGGI Edoardo 2008 61747 Gressoney MR (00107) 51.42
27 98 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 51.57
28 137 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 51.61
29 100 COSENTINI Leonardo 2008 61079 Gressoney MR (00107) 51.81
30 113 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128) 51.85
31 72 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (00107) 52.02
32 71 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 52.03
33 131 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03150) 52.10
34 117 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 52.51
35 122 ROCCA Matteo 2008 60693 Courmayeur MB (00054) 52.74
36 141 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00066) 52.79
37 114 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 53.04
38 83 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00153) 53.21
39 125 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 53.75
39 73 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054) 53.75
41 140 VINCENZETTI Simone 2008 61642 Aosta (00128) 53.77
42 107 GUIDETTI Nicolas 2008 61203 Pila (00153) 54.34
43 75 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164) 54.36
44 89 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 54.63
45 120 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 55.24
46 105 CONTI Pasquale 2008 60285 Monte Cervino (03325) 55.35
47 116 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier (00404) 56.42
48 134 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 56.44
49 101 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex (00361) 57.51
50 102 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier (00404) 57.84
51 132 BALLERINI Alexis 2008 60183 Valgrisenche (00361) 58.70
52 85 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054) 59.51
53 80 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier (00404) 1:02.04
54 126 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153) 1:14.24
DNS 91 MESSINA Tommaso 2008 62614 Courma Ski Team (00054)
DNS 96 PRATI Lorenzo 2008 61111 Crammont MB (00375)
DNS 103 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818)
DNS 112 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054)
DNS 115 SCAGLIONE Leonardo 2008 89083 Val d'Ayas (00260)
DNS 121 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153)
DNS 133 MARCIANO Alberto 2008 63137 Gran Paradiso (00241)
DNS 142 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (02580)
DNF 90 GROBBERIO Gabriel 2008 89082 Crammont MB (00375)
DNF 92 DE ANDREA Nicolò 2008 63725 Chamolé (00593)
DNF 99 ZUCCARDI MERLI Brando emilio 2008 62387 Gressoney MR (00107)
DNF 138 ALLERA Matteo 2008 62752 Gran Paradiso (00241)
DNF 139 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (00375)
DSQ 74 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (02580)
DSQ 81 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375)
DSQ 82 COLOMBO Thomas 2008 60829 Chamolé (00593)
DSQ 93 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054)
DSQ 94 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta (00128)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00