Pagina precedente

RISULTATI GARA P1FAA220 - SCI ALPINO - GS - 02/04/2017

Località: GRESSAN
Denominazione: TROFEO ZOPPO CARNI - finale regionale baby 1
Organizzazione: AO62 -
Categorie: BABY1
Data: 02/04/2017
Ora partenza prima manche: 11.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: ODERIO MARIA ENRICA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: SIGNORATO LUIGI - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FOSSON UMBERTO
Direttore di gara: LUCIANAZ PIERRE
Giudice di arrivo: OBERTO PAOLO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NEVE
Condizioni neve: FRESCA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 43 CIMAN Sofia 2008 63180 Azzurri del Cervino (03150) 47.05
2 5 FRAGNO Sophie 2008 61311 Chamolé (00593) 47.93
3 39 GAGLIANONE Virginia 2008 60407 Crammont MB (00375) 48.06
4 26 TONOLINI Alice 2008 61098 Crammont MB (00375) 48.47
5 8 MICHELOTTI Olivia 2008 61464 Crammont MB (00375) 48.57
6 40 SANGIORGIO Valentina 2008 60468 La Thuile Rutor (00066) 48.59
7 61 SAMA' SACCHI Eleonora 2008 60881 Club des Sports (02580) 48.68
8 14 FIOU Cecile 2008 62874 Aosta (00128) 49.37
9 32 RENOLDI Claudia 2008 62079 Torgnon (00015) 49.43
10 2 BOSONIN Giulia 2008 63011 M. Glacier (00404) 50.44
11 1 BISELLINI Ginevra 2008 62870 Club des Sports (02580) 50.47
12 56 CONTE Grace 2008 62091 Monte Cervino (03325) 50.88
13 60 ZAVALLONI Benedetta 2008 61609 Crammont MB (00375) 50.92
14 29 FARIOLI Valentina 2008 61263 Club des Sports (03150) 51.23
15 13 CAMETTI Rebecca 2008 63706 Torgnon (00015) 51.27
16 6 MUCCI Clarisse angelica 2008 60894 M. Glacier (00241) 51.32
17 7 COMUNE Inca nicole 2008 61255 Gressoney MR (00107) 51.75
18 3 ORSINGHER Viola micol 2008 60807 Val d'Ayas (00260) 51.84
19 44 TUBERTINI Sofia 2008 61109 Val d'Ayas (00260) 51.88
20 42 BIONAZ Coralie 2008 61900 Pila (00153) 52.62
21 11 REINHOLD Maria 2008 60528 La Thuile Rutor (00066) 52.75
22 27 IPERIGNE Greta 2008 62082 Corrado Gex (00361) 52.78
22 20 ANGELONI Amelia 2008 61016 Val d'Ayas (00260) 52.78
24 51 VALENTE Martina 2008 61411 Club des Sports (00107) 53.25
25 45 LAGOMARSINO Camilla irene 2008 62910 La Thuile Rutor (00066) 53.30
26 30 CIUCCARELLI Viola 2008 63038 La Thuile Rutor (00066) 53.45
27 9 PONZELLINI Maria sole 2008 63251 Gressoney MR (00107) 53.88
28 34 WILLIEN Nicole 2008 63367 Pila (00153) 53.97
29 49 BURNETT Sofia 2008 63205 La Thuile Rutor (00066) 54.20
30 36 VIOT Cecilia 2008 62557 Val d'Ayas (00260) 54.23
31 15 BUSANA Laura 2008 61938 Val d'Ayas (00260) 54.31
32 33 SIMONCINI Emma 2008 89091 Pila (00153) 54.55
33 55 GIOVANNINI Giulia 2008 62674 Val d'Ayas (00260) 54.78
34 59 BELOTTI Giorgia 2008 62729 Club des Sports (02580) 55.00
35 58 BLANCHET Leomie amandir 2008 62170 Crammont MB (00375) 55.14
36 57 TORTA Maddalena 2008 62930 Chamois (00182) 55.63
37 28 ALBERTAZZI Sofia 2008 62928 M. Glacier (00404) 55.83
38 35 PATRIA Irina 2008 60622 Granta Parey (00818) 56.03
39 25 QUARANTOTTO Caterina 2008 61179 Courmayeur MB (00054) 56.24
40 19 COLORNI Emma teresa 2008 62316 Courmayeur MB (00054) 56.47
41 16 ODIN Amelie 2008 61968 Granta Parey (00818) 56.57
42 12 OLIVETTI Valentina 2008 61735 M. Glacier (00404) 56.78
43 54 SCRIVANI Anna 2008 62027 La Thuile Rutor (00066) 56.83
44 47 MAINO Vittoria 2008 60716 Gressoney MR (00107) 56.84
45 4 COMIOTTO Lucia 2008 61005 Gran Paradiso (00241) 57.81
46 18 MONTAGNA Arianna 2008 61939 Club des Sports (02580) 58.15
47 37 CAUTERUCCIO Alice 2008 60284 Courmayeur MB (00054) 59.72
48 50 BACHERINI Celeste claudia 2008 89325 Club des Sports (02580) 59.77
49 31 SALVATORI Francesca carla 2008 63003 Aosta (00818) 1:00.36
DNS 10 JEANTET Matilde 2008 60909 Pila (00241)
DNS 21 CAMPAGNA Ludovica 2008 61310 Azzurri del Cervino (03325)
DNS 22 MARESCA Julie 2008 61815 Val d'Ayas (00260)
DNS 23 CRAVERO Matilde 2008 63015 Chamois (00182)
DNS 24 QUARANTA Maite alessandra 2008 63030 Granta Parey (00818)
DNS 41 ANDRIULLI Francesca luisa al 2008 62544 Azzurri del Cervino (03325)
DNS 48 GEX Chiara pia 2008 62761 Courmayeur MB (00054)
DNS 52 DE MOZZI Francesca 2008 62257 Crammont MB (00375)
DNS 62 CAPRIOGLIO Maria vittoria 2008 62808 Courmayeur MB (00054)
DNS 63 ZUCCHETTI Gaia 2008 62400 Courmayeur MB (00054)
DNF 17 ROLLET Claudine 2008 61644 Chamolé (00593)
DNF 38 BLANCHET Heloise 2008 62365 Pila (00153)
DSQ 46 ANDRETTA Giulia 2008 61240 Pila (00153)
DSQ 53 BISSON Naike 2008 62505 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00