Pagina precedente

RISULTATI GARA P1MAA193 - SCI ALPINO - GK - 19/03/2017

Località: COGNE
Denominazione: Trofeo Arturo Allera - BABY ALTA VALLE
Organizzazione: AO10 -
Categorie: BABY1
Data: 19/03/2017
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 12.00
Penalità applicata: 0
Fattore: 980
Giudice arbitro: GRADIZZI KATIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: VERTA ANDRE' - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FUSINAZ JEAN PIERRE
Direttore di gara: ARNALDI ANDREA
Giudice di arrivo: ZARAMELLA MASSIMO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: DURA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 64 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 25.25 33.94 59.19
2 112 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00066) 27.29 33.91 1:01.20
3 69 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 27.47 34.00 1:01.47
4 86 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375) 28.79 34.60 1:03.39
5 108 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (00375) 27.81 35.87 1:03.68
6 78 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 29.02 35.32 1:04.34
7 99 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375) 27.66 36.69 1:04.35
8 89 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 27.46 37.15 1:04.61
9 104 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB (00375) 28.54 36.17 1:04.71
10 109 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (00375) 27.15 38.10 1:05.25
11 102 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 27.19 38.53 1:05.72
12 82 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 27.85 38.25 1:06.10
13 76 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00066) 29.07 37.63 1:06.70
14 70 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054) 29.94 36.83 1:06.77
15 106 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 28.46 38.54 1:07.00
16 62 ALLERA Matteo 2008 62752 Gran Paradiso (00241) 28.77 39.32 1:08.09
17 93 PIROTTA Andrea 2008 60816 Valgrisenche (00164) 32.20 36.75 1:08.95
18 74 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 31.41 37.60 1:09.01
19 83 DE ANDREA Nicolò 2008 63725 Chamolé (00593) 30.36 38.80 1:09.16
20 113 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066) 30.57 38.60 1:09.17
21 79 GROBBERIO Gabriel 2008 89082 Crammont MB (00375) 30.92 39.08 1:10.00
22 100 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 29.86 40.26 1:10.12
23 63 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 30.44 39.82 1:10.26
24 92 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex (00361) 34.46 36.80 1:11.26
25 71 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00128) 29.59 42.06 1:11.65
26 91 TROPIANO Elia 2008 63084 Snow Team Courmayeur (03300) 31.85 40.08 1:11.93
27 111 GERVASO Alberto 2008 60854 Gran Paradiso (00241) 32.82 39.14 1:11.96
28 75 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375) 29.98 42.10 1:12.08
29 65 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (00054) 31.99 40.10 1:12.09
30 68 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche (00164) 31.95 41.25 1:13.20
31 66 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB (00054) 30.96 42.37 1:13.33
32 114 GHIZZONI Edoardo 2008 62935 Gran Paradiso (00241) 34.62 39.22 1:13.84
33 94 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (00241) 37.18 37.02 1:14.20
34 97 BALLERINI Alexis 2008 60183 Valgrisenche (00361) 34.44 40.28 1:14.72
35 81 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054) 32.24 42.65 1:14.89
36 87 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128) 31.02 45.17 1:16.19
37 107 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (00375) 41.28 35.01 1:16.29
38 67 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375) 31.76 45.15 1:16.91
39 101 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054) 34.51 43.07 1:17.58
40 88 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054) 35.15 45.13 1:20.28
41 95 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 41.28 39.69 1:20.97
42 110 COTARCEA Milan stefan 2008 62483 Courmayeur MB (00054) 32.05 50.39 1:22.44
43 72 GIARDINA Tancredi 2008 62753 Gran Paradiso (00241) 33.36 50.11 1:23.47
44 73 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 31.49 53.32 1:24.81
45 98 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818) 39.28 46.31 1:25.59
46 105 GUIDETTI Nicolas 2008 61203 Pila (00153) 34.09 51.95 1:26.04
47 90 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta (00128) 31.39 1:02.33 1:33.72
DNS1 61 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241)
DNS1 96 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153)
DSQ2 77 VINCENZETTI Simone 2008 61642 Aosta (00128)
DSQ2 80 MARCIANO Alberto 2008 63137 Gran Paradiso (00241)
DSQ2 84 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375)
DSQ2 85 COLOMBO Thomas 2008 60829 Chamolé (00593)
DSQ2 103 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00153)
DSQ2 115 DIONISIO Antonio 2008 60778 Crammont MB (00375)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00