Pagina precedente

RISULTATI GARA P1FAA194 - SCI ALPINO - GK - 19/03/2017

Località: COGNE
Denominazione: Trofeo Arturo Allera - BABY ALTA VALLE
Organizzazione: AO10 -
Categorie: BABY1
Data: 19/03/2017
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche: 12.00
Penalità applicata: 0
Fattore: 980
Giudice arbitro: GRADIZZI KATIA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: VERTA ANDRE' - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FUSINAZ JEAN PIERRE
Direttore di gara: ARNALDI ANDREA
Giudice di arrivo: ZARAMELLA MASSIMO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: DURA
Temperatura partenza: 1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società 1 Manche 2 Manche Tempo
1 8 SANGIORGIO Valentina 2008 60468 La Thuile Rutor (00066) 29.50 35.46 1:04.96
2 13 MUCCI Clarisse angelica 2008 60894 M. Glacier (00241) 29.32 37.15 1:06.47
3 21 TONOLINI Alice 2008 61098 Crammont MB (00375) 28.76 38.00 1:06.76
4 29 FRAGNO Sophie 2008 61311 Chamolé (00593) 29.60 38.65 1:08.25
5 7 FIOU Cecile 2008 62874 Aosta (00128) 29.20 40.57 1:09.77
6 12 REINHOLD Maria 2008 60528 La Thuile Rutor (00066) 30.48 39.34 1:09.82
7 6 ZAVALLONI Benedetta 2008 61609 Crammont MB (00375) 30.54 39.33 1:09.87
8 4 IPERIGNE Greta 2008 62082 Corrado Gex (00361) 29.00 41.32 1:10.32
9 34 DI FRANCESCANTONIO Matilda 2008 60534 Valgrisenche (00164) 31.19 39.66 1:10.85
10 22 JEANTET Matilde 2008 60909 Pila (00241) 30.06 41.33 1:11.39
11 3 COMIOTTO Lucia 2008 61005 Gran Paradiso (00241) 31.74 39.76 1:11.50
12 14 GAGLIANONE Virginia 2008 60407 Crammont MB (00375) 28.89 43.03 1:11.92
13 18 BISSON Naike 2008 62505 Pila (00153) 30.66 42.07 1:12.73
14 17 SIMONCINI Emma 2008 89091 Pila (00153) 34.06 38.98 1:13.04
15 15 CIUCCARELLI Viola 2008 63038 La Thuile Rutor (00066) 32.80 41.62 1:14.42
16 10 CAPRIOGLIO Maria vittoria 2008 62808 Courmayeur MB (00054) 31.26 43.25 1:14.51
17 1 ANDRETTA Giulia 2008 61240 Pila (00153) 31.36 43.29 1:14.65
18 32 WILLIEN Nicole 2008 63367 Pila (00153) 31.30 43.98 1:15.28
19 23 PECORARI Marta 2008 61674 Snow Team Courmayeur (03300) 32.80 43.04 1:15.84
20 30 COLORNI Emma teresa 2008 62316 Courmayeur MB (00054) 32.20 43.90 1:16.10
21 24 BLANCHET Leomie amandir 2008 62170 Crammont MB (00375) 31.98 44.71 1:16.69
22 33 ODIN Amelie 2008 61968 Granta Parey (00818) 33.96 42.82 1:16.78
23 25 LAGOMARSINO Camilla irene 2008 62910 La Thuile Rutor (00066) 31.70 45.27 1:16.97
24 11 SCARSO Alessandra 2008 61452 Courmayeur MB (00054) 33.43 45.39 1:18.82
25 20 BIONAZ Coralie 2008 61900 Pila (00153) 30.52 49.44 1:19.96
26 31 CAMBIAGHI Elena 2008 63724 Courmayeur MB (00054) 35.07 46.14 1:21.21
27 16 SALVATORI Francesca carla 2008 63003 Aosta (00818) 34.68 47.09 1:21.77
28 26 LO GIUDICE Giulia mia 2008 62716 Snow Team Courmayeur (03300) 38.21 44.95 1:23.16
29 19 GEX Chiara pia 2008 62761 Courmayeur MB (00054) 35.55 49.02 1:24.57
30 27 BLANCHET Heloise 2008 62365 Pila (00153) 39.77 47.42 1:27.19
DNS1 2 CAUTERUCCIO Alice 2008 60284 Courmayeur MB (00054)
DNS1 5 QUARANTOTTO Caterina 2008 61179 Courmayeur MB (00054)
DNS1 9 PATRIA Irina 2008 60622 Granta Parey (00818)
DNS1 28 ROLLET Claudine 2008 61644 Chamolé (00593)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00