Pagina precedente

RISULTATI GARA P1MAA063 - SCI ALPINO - GS - 29/01/2017

Località: PILA
Denominazione: Selezione Regionale Gran Premio Giovanissimi
Organizzazione: -
Categorie: BABY1
Data: 29/01/2017
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 980
Giudice arbitro: NICOTERA JONATHAN - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: ODERIO MARIA ENRICA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FOSSON U.
Direttore di gara: LAGAZZI M.
Giudice di arrivo: MELOTTO PAOLO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -10° C
Temperatura arrivo: -8° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 144 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI () 39.85
2 85 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI () 41.50
3 96 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta () 41.54
4 91 BELOTTI Mattia 2008 61178 Club des Sports () 42.47
5 77 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB () 43.88
6 115 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta () 44.57
7 100 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB () 44.69
8 89 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB () 44.76
9 112 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB () 45.25
10 140 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor () 45.48
11 118 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR () 45.64
12 133 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI () 45.79
13 94 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila () 46.20
14 104 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB () 46.41
15 125 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB () 47.17
16 93 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI () 47.18
17 114 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB () 47.23
18 92 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB () 47.55
19 109 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon () 47.61
20 99 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino () 47.66
21 119 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB () 47.95
22 90 ZUCCARDI MERLI Brando emilio 2008 62387 Gressoney MR (00107) 48.10
23 135 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon () 48.37
24 116 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon () 48.52
25 127 GROBBERIO Gabriel 2008 89082 Crammont MB () 48.72
26 141 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB () 48.87
27 88 VAN MAELE Axl 2008 61318 Crammont MB () 49.30
28 65 COLOMBO Thomas 2008 60829 Chamolé () 49.62
29 122 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR () 49.64
30 75 COSENTINI Leonardo 2008 61079 Gressoney MR () 49.94
31 84 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB () 49.95
32 145 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino () 50.29
33 83 CINO Denis 2008 62341 Chamolé () 50.30
34 129 DE ANDREA Nicolò 2008 63725 Chamolé (00593) 50.49
35 68 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz () 50.72
36 103 POGGI Edoardo 2008 61747 Gressoney MR () 51.06
37 137 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta () 51.38
38 95 GUIDETTI Nicolas 2008 61203 Pila () 51.39
39 86 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR () 51.41
40 143 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI () 51.49
41 70 BRACCHI Nicolo' 2008 89122 Gressoney MR () 51.69
42 105 ZINETTI Andrea 2008 62511 Valgrisenche () 51.82
43 121 CONTI Pasquale 2008 60285 Monte Cervino () 52.34
44 124 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB () 52.41
45 63 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor () 52.46
46 76 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta () 52.47
47 79 ALLERA Matteo 2008 62752 Gran Paradiso () 52.67
48 62 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB () 54.73
49 132 VATA Kevin 2008 61696 Corrado Gex (00361) 54.86
50 123 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche () 55.28
51 131 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB () 55.87
52 246 CARDAMONE Francesco 2008 63641 Courmayeur MB () 55.94
53 102 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB () 56.62
54 67 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB () 56.83
55 111 CORTINOVIS Leonardo 2008 60546 M. Glacier (00404) 57.55
56 142 BALLERINI Alexis 2008 60183 Valgrisenche () 57.82
57 64 FORTE Ludovico 2008 89164 Gran Paradiso () 58.35
58 128 LAZZARIN Filippo 2008 63242 M. Glacier () 58.42
59 80 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB () 59.00
60 72 FATIBENE Arturo 2008 62190 M. Glacier (00404) 1:00.73
61 110 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB () 1:01.07
62 66 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB () 1:01.34
63 82 SIMONETTI Gabriele 2008 63269 Gran Paradiso (00241) 1:02.21
64 139 D'AMICO Gabriele 2008 61915 Gran Paradiso (00241) 1:05.37
65 69 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB () 1:06.94
66 74 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila () 1:09.88
DNS 73 PRATI Lorenzo 2008 61111 Crammont MB ()
DNS 81 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports ()
DNS 97 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB ()
DNS 113 CAVALLOTTI Leonardo 2008 88953 Courmayeur MB ()
DNS 117 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes ()
DNS 120 AMATO Giona 2008 62015 Pila ()
DNF 71 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI ()
DNF 98 COTARCEA Milan 2008
DNF 101 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB ()
DNF 106 PIROTTA Andrea 2008 60816 Valgrisenche (00164)
DNF 108 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB ()
DNF 134 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR ()
DNF 138 MARCIANO Alberto 2008 63137 Gran Paradiso ()
DSQ 61 GHIZZONI Edoardo 2008 62935 Gran Paradiso (00241)
DSQ 78 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino ()
DSQ 87 PINET Filippo 2008 61831 Chamois ()
DSQ 107 GIARDINA Tancredi 2008 62753 Gran Paradiso (00241)
DSQ 126 DIONISIO Antonio 2008 60778 Crammont MB ()
DSQ 130 MESSINA Tommaso 2008 62614 Courma Ski Team ()
DSQ 136 ZOPPO RONZERO Matteo 2008 60352 M. Glacier ()

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00