Pagina precedente

RISULTATI GARA P1MAA049 - SCI ALPINO - GS - 22/01/2017

Località: Courmayeur
Denominazione: Selezione Regionale Trofeo Pinocchio - Trofeo Matteo Davi
Organizzazione: AO54 -
Categorie: BABY1
Data: 22/01/2017
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BRONZING FABIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: MOSCA BARBERIS ETTORE
Direttore di gara: DECRISTOFARO G
Giudice di arrivo: ODERIO M.E. - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -8° C
Temperatura arrivo: -7° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 572 BELOTTI Mattia 2008 61178 Club des Sports (02580) 39.77
2 540 BAL Jacopo 2008 63639 Crammont MB (00375) 39.95
3 568 CONTINO Mattia 2008 61669 Aosta (00128) 40.75
4 535 BANDITO Samuele 2008 62501 La Thuile Rutor (00066) 40.89
5 513 ANDREIS Stefano 2008 61282 Aosta (00128) 40.92
6 551 CORTESI Marco luigi 2008 61387 CLUB DE SKI (00375) 41.20
7 559 BISETTI Michele 2008 61339 Crammont MB (00066) 41.74
8 557 MONTROSSET Thomas 2008 62001 Pila (00153) 41.76
9 564 MELOTTI Federico 2008 63105 Crammont MB (00375) 42.26
10 542 BRATTI Edoardo 2008 62817 Crammont MB (00375) 42.79
11 521 GRIVEL Laurent 2008 63050 Courmayeur MB (00054) 42.99
12 541 RAVELLI Andrea 2008 60616 Gressoney MR (00107) 43.10
13 578 PONZANO Giulio 2008 62035 Gressoney MR (00107) 43.59
14 577 GAMBERA Ivan 2008 63544 Val d'Ayas (00260) 43.65
15 515 CORTE Giovanni 2008 60760 Val d'Ayas (00260) 44.43
16 522 FRANZINI Alberto 2008 63473 Gressoney MR (00107) 44.91
17 527 CAPRILLI Luca 2008 63025 Val d'Ayas (00260) 44.97
18 573 PIVIDORI Edoardo 2008 63031 Crammont MB (00375) 45.03
19 548 PINTO Niccolo' 2008 60207 Crammont MB (00375) 45.10
20 569 PORCEDDU Giovanni 2008 88896 Gressoney MR (00107) 45.44
21 546 BAIARDI Matteo 2008 62984 CLUB DE SKI (03150) 45.83
22 512 PENSA Tommaso giovannimari 2008 63524 Crammont MB (00375) 46.14
23 575 GORRET Steven 2008 60845 Torgnon (00015) 46.51
24 566 PIACENZA Ariel 2008 89160 Azzurri del Cervino (03150) 47.07
25 549 MAQUIGNAZ Aimé marc 2008 60166 CLUB DE SKI (02580) 47.08
26 560 VENANZI Leonardo 2008 62455 Crammont MB (00066) 47.22
27 586 GROPPI Riccardo 2008 62618 Crammont MB (00375) 47.25
28 537 GUIDETTI Nicolas 2008 61203 Pila (00153) 47.32
29 543 BRACCHI Nicolo' 2008 89122 Gressoney MR (00107) 47.46
30 582 DIONISIO Antonio 2008 60778 Crammont MB (00375) 47.57
31 530 COLOMBO Thomas 2008 60829 Chamolé (00593) 47.79
32 562 MARONI Giorgio marco 2008 62480 Courmayeur MB (00054) 47.83
33 555 IVALDI Giulio 2008 63135 Aosta (00128) 47.86
34 558 LEVAN Luca 2008 61023 GS Godioz (00128) 48.55
35 563 AMATO Giona 2008 62015 Pila (00153) 48.59
36 511 PRATI Lorenzo 2008 61111 Crammont MB (00375) 48.79
37 519 VINCENZETTI Simone 2008 61642 Aosta (00128) 48.82
38 585 CONTI Pasquale 2008 60285 Monte Cervino (03325) 48.83
39 533 CHATRIAN Timothée 2008 60758 Torgnon (00015) 48.85
40 520 CARDAMONE Francesco 2008 63641 Courmayeur MB (03300) 49.12
41 538 MARCIANO Alberto 2008 63137 Gran Paradiso (00241) 49.25
42 529 D'ERRICO Filippo 2008 61949 Courmayeur MB (00054) 49.37
43 536 CELESIA Riccardo 2008 60890 Aosta (00128) 49.85
44 554 VALLET Alain ambroise 2008 60903 Valgrisenche (00153) 49.98
45 534 ATZORI PENNARD Alessandro 2008 61054 Courmayeur MB (00054) 50.09
46 581 CINO Denis 2008 62341 Chamolé (00593) 50.24
47 580 BAIOCCHI DI SILVESTR Jacopo 2008 63248 Courmayeur MB (00054) 50.49
48 570 BEHAR Filippo 2008 61380 Courmayeur MB (00054) 50.65
49 525 MESSINA Tommaso 2008 62614 Courma Ski Team (00054) 50.67
50 576 CATANESE Giorgio vittorio 2008 63013 Monte Cervino (02580) 50.90
51 523 SARTORI Leonardo 2008 60270 Crammont MB (00375) 51.08
52 544 GERVASO Alberto 2008 60854 Gran Paradiso (00241) 51.36
53 571 BOTTINO Alessandro 2008 62647 Club des Sports (02580) 51.46
54 545 PINET Filippo 2008 61831 Chamois (02580) 51.91
55 539 ALLERA Matteo 2008 62752 Gran Paradiso (00241) 53.59
56 517 GALLOTTI Ernesto 2008 60668 Courmayeur MB (00054) 53.67
57 574 TAPPELLA Luca 2008 89011 Courmayeur MB (00054) 54.26
58 532 FORTE Ludovico 2008 89164 Gran Paradiso (00241) 55.55
59 531 ROGGERO Tommaso 2008 60704 Pila (00153) 1:01.39
DNS 514 SISTO BESOZZI Filippo 2008 62337 Courmayeur MB (00054)
DNS 526 CAVALLOTTI Leonardo 2008 88953 Courmayeur MB (00054)
DNS 550 VILLA Roberto 2008 61241 Courmayeur MB (00054)
DNF 524 PELLIN Mattia 2008 61886 Crammont MB (00375)
DNF 528 CARROZZA Thomas 2008 62192 CLUB DE SKI (02580)
DNF 547 BRAVO Andrea 2008 63498 Crammont MB (00375)
DNF 552 D'IPPOLITO Arturo livio 2008 61234 CLUB DE SKI (00375)
DNF 553 GINOCCHIO Tommaso 2008 61746 La Thuile Rutor (00066)
DNF 561 GARIN Matteo 2008 60497 Torgnon (00015)
DNF 565 CENTRONE Daniele 2008 62962 Crammont MB (00375)
DNF 567 BELOTTI Michele 2008 60470 Club de Ski Val di Rhemes (00818)
DNF 579 GROBBERIO Gabriel 2008 89082 Crammont MB (00375)
DNF 583 ROSSI Edoardo 2008 60581 Crammont MB (00375)
DNF 584 CAROTENUTO Riccardo 2008 62255 Courmayeur MB (00054)
DSQ 516 ZAMUNER Francesco giuseppe 2008 62549 Azzurri del Cervino (03150)
DSQ 518 CRIPPA Alberto 2008 62553 CLUB DE SKI (00375)
DSQ 556 ROSTI Filippo francesco 2008 63696 Snow Team Courmayeur (03300)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00