Pagina precedente

RISULTATI GARA Y_MAF072 - SCI NORDICO - Individuale TC - km 1 - 06/03/2016

Località: BIONAZ
Denominazione: TROFEO SCI CLUB BIONAZ OYACE
Organizzazione: AO61 -
Categorie: BABY SPRINT
Data: 06/03/2016
Ora partenza prima manche: 9.35
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 800
Giudice arbitro: BESENVAL LUCIA - DELEGATO TECNICO
Giudice di partenza: REQUEDAZ MARIKA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BIONAZ PATRIZIO
Direttore di gara: BIONAZ PATRIZIO
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: DURA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 22 VITTAZ Jody 2008 62374 Amis de Verrayes (00866) 4:23.6
2 43 BENETTI Aron 2008 61231 Gran Paradiso (00241) 4:45.1
3 38 MARGUERET Emile 2009 65299 GS Bernardo (01768) 4:47.1
4 32 MEYNET Etienne 2008 61809 GS Godioz (00866) 4:49.5
5 19 BORRE Fabien 2008 61362 GS Godioz (00311) 4:52.1
6 35 CUGNACH Laurent 2008 60814 GS Godioz (00311) 5:01.1
7 27 FARINET Yannick 2008 61211 GS Bernardo (01768) 5:03.0
8 31 CONTOZ Pierre 2008 62584 St. Barthelemy (00009) 5:12.5
9 29 NEX Cedric 2009 64090 Amis de Verrayes (00866) 5:19.1
10 17 LAZIER Emil 2009 63978 Gressoney MR (00107) 5:27.6
11 18 CAPPELLETTI Andre 2008 61904 Club des Sports (02580) 5:37.6
12 37 BASTRENTA Mathias 2009 65842 Gressoney MR (00107) 5:39.1
13 45 REMONTI Elia 2008 62144 Fallere (00191) 5:42.8
14 33 CARNESECCA Jacopo 2008 62838 Valdigne MB (00643) 5:46.1
15 25 EMPEREUR Vivien 2009 66801 Drink (00296) 5:46.7
16 26 MOSQUET Sylvain 2008 62830 St. Barthelemy (00009) 5:48.0
17 16 BIONAZ Elia 2008 60578 Bionaz-Oyace (00170) 5:49.4
18 41 BARREL Erwin 2008 62954 Valgrisenche (00164) 5:51.8
19 44 PERNETTAZ Jose 2009 63778 Gressoney MR (00107) 5:53.6
20 42 FUSSAMBRI Andrea 2008 60920 Bionaz-Oyace (00170) 5:56.0
21 28 CENA Leonardo 2009 64612 GS Godioz (00311) 6:05.6
22 36 EMPEREUR Gilles 2008 89279 Pollein (00975) 6:12.6
23 34 CHENAL Etienne 2008 61557 Bionaz-Oyace (00170) 6:17.3
24 23 DAYNE Etienne 2008 63515 Valsavarenche (00193) 6:21.6
25 20 BETEMPS Mattia 2008 61671 Bionaz-Oyace (00170) 6:23.2
26 40 GOI Mattia 2009 66903 GS Godioz (00975) 6:30.6
27 39 RIVA RIVOT Federico 2008 106079 Bionaz-Oyace (00170) 6:47.3
28 21 LANDRY Walter 2009 65931 Bionaz-Oyace (00170) 7:59.0
DNS 24 CARUSO Adriano 2008 89450 GS Godioz (00311)
DNS 30 CARRARO Orlando 2008 60606 Brusson (00191)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00