Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA052 - SCI ALPINO - GS - 04/04/2015

Località: CHAMPOLUC
Denominazione: TROFEO HISI - FINALE REGIONALE CUCCIOLI 2
Organizzazione: AO04 -
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 04/04/2015
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BRONZING FABIO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FAVRE MANUEL
Direttore di gara: BIELLER D.
Giudice di arrivo: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: VARIABILE
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 178 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 45.82
2 145 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 46.22
3 151 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 46.64
4 143 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 46.87
5 156 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 46.98
6 163 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 47.13
7 190 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 CLUB DE SKI (00066) 47.16
8 142 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 47.86
9 146 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 48.00
10 201 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00128) 48.13
11 167 MANGHETTI Leo 2003 85658 La Thuile Rutor (00066) 48.29
12 161 SAGRAMOSO Giovanni maria 2003 46683 Val d'Ayas (00260) 48.38
13 155 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 48.71
14 172 MANGILI Francesco 2003 85335 Val d'Ayas (00260) 48.99
15 166 ZAMBELLI Alessandro 2003 85443 La Thuile Rutor (00066) 49.44
16 219 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 CLUB DE SKI (03325) 49.48
17 209 GHIRARDO Edgard 2003 46240 Gressoney MR (00107) 49.67
18 164 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 49.71
19 180 RAGAZZI Diego 2003 85640 Val d'Ayas (00260) 49.75
20 181 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 49.83
21 217 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 49.99
22 218 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier (00404) 50.01
23 176 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 50.26
24 207 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 50.32
25 198 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 50.51
26 165 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (02580) 50.58
27 199 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila (00153) 50.70
28 160 PIROTTA Tommaso 2003 47132 Val d'Ayas (00260) 50.72
29 193 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 50.86
30 195 HASSANINI Riccardo 2003 118363 Val d'Ayas (00260) 51.01
31 184 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila (00153) 51.12
32 216 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Pila (00128) 51.20
33 150 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon (00015) 51.28
34 152 PANGHERZ Matteo 2003 46678 Monte Cervino (03325) 51.37
35 173 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB (00375) 51.38
36 149 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon (00015) 51.45
37 189 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00818) 51.60
38 174 RAGAZZI Enrico 2003 85641 Val d'Ayas (00260) 51.66
39 206 MANGANINI Mattia 2003 102484 Val d'Ayas (00260) 52.00
40 192 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 52.35
41 200 VERGANI Leonardo 2003 102112 Courmayeur MB (00054) 52.40
42 154 MOCCHI Federico 2003 102527 Val d'Ayas (00260) 52.42
43 208 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta (00128) 52.54
44 197 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00260) 52.60
45 170 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB (00054) 53.10
46 215 DE REGIS Francesco 2003 85520 Val d'Ayas (00260) 53.55
47 203 BARBERO Carloalberto 2003 45891 CLUB DE SKI (03325) 53.57
48 205 PAYN Andre' 2003 85452 Val d'Ayas (00260) 53.67
49 168 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 53.71
50 214 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 53.83
51 141 BERTANI Manfredi 2003 102418 Valgrisenche (00164) 54.37
52 183 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso (00241) 54.91
53 211 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier (00404) 55.07
54 213 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso (00241) 56.22
55 194 BONI Pietro 2003 46471 Monte Cervino (03325) 56.67
56 220 DI CASTRI Luca 2003 118564 Val d'Ayas (00260) 56.92
57 196 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (00015) 57.20
58 188 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso (00241) 58.10
59 210 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164) 58.29
60 191 ABBOVE Marco 2003 47062 Club des Sports (00182) 59.10
61 159 MAZZINI Francesco 2003 85623 Val d'Ayas (00260) 1:00.44
62 177 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon (00015) 1:07.76
DNS 144 METALLA Carlo 2003 46658 Val d'Ayas (00260)
DNS 148 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375)
DNS 185 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila (00153)
DNS 204 RIGHINO Tommaso alberto 2003 102561 Courmayeur MB (00054)
DNS 212 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta (00128)
DNS 221 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375)
DNF 147 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00015)
DNF 162 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260)
DNF 169 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois (00182)
DNF 171 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta (00128)
DNF 175 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128)
DNF 179 ZANI Nicolò 2003 47277 Chamois (00182)
DNF 182 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon (00015)
DNF 186 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF 187 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB (00375)
DNF 202 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00818)
DSQ 153 ORSENIGO Andrea 2003 85454 Gressoney MR (00107)
DSQ 157 PUCCI Luca 2003 102321 Torgnon (00015)
DSQ 158 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00