Pagina precedente

RISULTATI GARA P2FAA050 - SCI ALPINO - GS - 03/04/2015

Località: CHAMPOLUC
Denominazione: FINALE REGIONALE BABY 2 - MEMORIAL RAFTACCO
Organizzazione: AO04 -
Categorie: BABY2
Data: 03/04/2015
Ora partenza prima manche: 10.40
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: VANONI ALFREDO - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: CRAVETTO BARBARA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: FAVRE MANUEL
Direttore di gara: FAVRE MANUEL
Giudice di arrivo: SOLFERINO LUCA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -2° C
Temperatura arrivo: -1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 301 NIEROZ Anais 2005 51877 Pila (00153) 42.57
2 294 GERARD Aline 2005 51956 Aosta (00241) 43.57
3 271 CRACO' Matilde 2005 86706 Aosta (00128) 43.97
4 249 LUCCHINI Celia regina 2005 50601 Chamolé (03150) 44.39
5 292 ROLLET Francine 2005 50929 Chamolé (00593) 44.53
6 296 BIELER Tatum 2005 53056 Gressoney MR (00107) 45.08
7 263 TRUC Nicole 2005 86680 Pila (00153) 45.48
8 289 GRANGE Madeline 2005 103770 Crammont MB (00375) 45.85
9 284 BENEDETTINI Marta 2005 51287 Val d'Ayas (00260) 45.88
10 253 NARDO MAXWELL Olivia carolina 2005 53069 Crammont MB (00375) 46.23
11 281 CICCONE Isabella 2005 52860 Monte Cervino (03325) 47.55
12 303 FRAGNO Jasmine 2005 50688 Chamolé (00593) 47.68
13 275 CORTE Bianca 2005 50689 Val d'Ayas (00260) 48.10
14 295 PIACENTINI Giulia giovanna 2005 52111 Courmayeur MB (00054) 48.15
15 242 TORTELOTTI Caterina 2005 52529 Monte Cervino (03325) 48.40
16 241 RIZZO Vittoria 2005 52622 La Thuile Rutor (00066) 48.49
17 273 NARDECCHIA Giuliana 2005 50394 Monte Cervino (03325) 49.11
18 269 FINZI Matilde micol 2005 103460 Val d'Ayas (00260) 49.42
19 298 BATTISTI Viola 2005 53190 Val d'Ayas (00260) 49.50
20 283 COMUNE Margot 2005 51040 Gressoney MR (00107) 49.75
21 285 BIONAZ Nicole 2005 52329 Pila (00153) 50.17
22 300 PICCININI Carlotta 2005 50537 Chamolé (00593) 50.21
23 268 ROLANDO Greta 2005 52289 La Thuile Rutor (00066) 50.32
24 290 ZECHINI Laura 2005 51352 Courmayeur MB (00054) 50.74
25 255 VILLANI Viola 2005 52126 CLUB DE SKI (02580) 50.77
26 251 NAVA Francesca 2005 51815 Courmayeur MB (00054) 50.78
27 247 RIMOLDI Beatrice 2005 51710 CLUB DE SKI (00066) 51.29
28 276 SALA FRASSINI Anh 2005 53022 Aosta (00260) 51.35
29 261 JACQUEMIN Alizee 2005 51299 Pila (00153) 51.69
30 252 LAI Lucia 2005 52422 La Thuile Rutor (00066) 51.81
31 265 TRINCHESE Sonia 2005 52886 Gressoney MR (00107) 51.88
32 250 TURBIGLIO Lucia 2005 86656 Val d'Ayas (00260) 52.43
33 270 ANGELONI Matilde 2005 51950 Val d'Ayas (00260) 52.87
34 274 ANDREOLI Margot 2005 119955 Val d'Ayas (00260) 52.95
35 278 GALBIATI Eleonora 2005 50683 Valgrisenche (00164) 53.20
36 291 RUGGIERO Sofia 2005 119952 Courmayeur MB (00054) 53.40
37 264 GHISAFI Lucia 2005 51608 Gressoney MR (00107) 53.41
38 248 GARIN Rebecca 2005 52012 Torgnon (00015) 53.42
39 286 PANGHERZ Gaia 2005 51218 Monte Cervino (03325) 54.21
40 245 VICQUERY Annika 2005 51638 Gressoney MR (00107) 54.48
41 302 CAIMANO Emma 2005 119834 Val d'Ayas (00260) 55.33
42 246 SEVERINO Maria vittoria 2005 86832 Crammont MB (00375) 55.63
43 288 BASTRENTAZ Francesca 2005 87255 M. Glacier (00404) 57.72
44 257 DONATI Giulia 2005 120211 Club des Sports (02580) 57.79
45 299 BOSISIO Giulia 2005 52574 Gressoney MR (00107) 58.49
46 267 ALBERTAZZI Matilde 2005 52129 M. Glacier (00404) 58.52
47 280 PISELLI Giulia 2005 119672 Val d'Ayas (00260) 58.62
48 293 TREVES Christel 2005 50813 M. Glacier (00404) 58.78
49 304 MENEGOTTO Martina 2005 119783 Torgnon (00015) 1:01.02
50 279 MICHELUTTI Ludovica 2005 51577 Courmayeur MB (00054) 1:01.90
51 258 JUNIN Emma 2005 53067 Valgrisenche (00164) 1:04.73
52 259 GIORDANINO Bianca 2005 119642 Granta Parey (00818) 1:05.87
53 262 SIMONCINI Cecilia 2005 119841 Pila (00153) 1:17.59
DNS 244 MARCHIANDO Beatrice 2005 52411 Courmayeur MB (00054)
DNS 254 JEANTET Gaja 2005 50725 Pila (00241)
DNS 266 CAMBIAGHI Camilla 2005 87269 Courmayeur MB (00054)
DNS 272 SAUDIN Charlotte 2005 53091 Aosta (00818)
DNS 277 EULA Anna 2005 52898 Torgnon (00015)
DNS 287 GREPPI Camilla 2005 52130 Crammont MB (00375)
DNS 297 SORESINA Beatrice 2005 50525 Courmayeur MB (00054)
DNF 230 PALLAVICINI Ludovica 2005 52320 La Thuile Rutor (00066)
DNF 256 BENVENUTO Sara 2005 50687 Val d'Ayas (00260)
DNF 260 NEGRI Margherita 2005 52904 Val d'Ayas (00260)
DSQ 243 BEDE Coralie 2005 51972 Pila (00153)
DSQ 282 POLLETTA Martina 2005 51065 Chamolé (00593)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

nicole@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00