Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA510 - SCI ALPINO - GS - 02/04/2015

Località: PILA
Denominazione: Selezione Regionale Gran Premio Giovanissimi
Organizzazione: -
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 02/04/2015
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 980
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO
Giudice di partenza: RUSSO MICHELE
Direttore di pista: COME' C.
Direttore di gara: ADRIANO S.
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 600 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé () 49.50
2 617 BISSON Thomas 2003 46548 Pila () 50.30
3 612 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas () 51.53
4 621 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé () 51.59
5 633 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta () 51.67
6 640 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta () 51.68
7 636 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor () 51.73
8 632 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 CLUB DE SKI () 51.80
9 594 ZANI Nicolò 2003 47277 Chamois () 52.00
10 607 TERLIZZI Nicolo' 2003 118263 Azzurri del Cervino () 52.09
11 647 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB () 52.11
12 582 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Pila () 52.15
13 613 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila () 52.19
14 646 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas () 52.44
15 655 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila () 52.57
16 622 GHIRARDO Edgard 2003 46240 Gressoney MR () 52.58
17 615 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta () 53.03
18 626 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé () 53.33
19 653 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB () 53.45
20 611 MANGANINI Mattia 2003 102484 Val d'Ayas () 53.68
21 664 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta () 53.83
22 598 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR () 53.93
23 642 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB () 54.00
24 662 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta () 54.02
25 656 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor () 54.04
26 587 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB () 54.06
27 591 MANGHETTI Leo 2003 85658 La Thuile Rutor () 54.38
28 581 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon () 54.48
29 616 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche () 54.60
30 583 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon () 54.66
31 599 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB () 54.72
32 603 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche () 54.74
33 620 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB () 54.75
34 592 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila () 55.09
35 601 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino () 55.28
36 593 MANGILI Francesco 2003 85335 Val d'Ayas () 55.36
37 595 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB () 55.70
38 597 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta () 55.71
39 639 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB () 55.85
40 590 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas () 55.94
41 666 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas () 56.12
42 628 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB () 56.51
43 659 ORSENIGO Andrea 2003 85454 Gressoney MR () 56.68
44 624 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta () 56.90
45 657 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon () 56.96
46 596 BARBERO Carloalberto 2003 45891 CLUB DE SKI () 57.06
47 634 RAGAZZI Diego 2003 85640 Val d'Ayas () 57.15
48 670 PANGHERZ Matteo 2003 46678 Monte Cervino () 57.73
49 589 RAGAZZI Enrico 2003 85641 Val d'Ayas () 57.89
50 641 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB () 58.32
51 585 MOCCHI Federico 2003 102527 Val d'Ayas () 58.45
52 630 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier () 59.11
53 629 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso () 59.79
54 586 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso () 1:00.17
55 610 BERTANI Manfredi 2003 102418 Valgrisenche () 1:00.87
56 665 BONI Pietro 2003 46471 Monte Cervino () 1:00.96
57 609 POPPI Guglielmo 2003 118367 La Thuile Rutor (00066) 1:03.42
58 668 ABBOVE Marco 2003 47062 Club des Sports () 1:04.66
59 644 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche () 1:04.75
60 649 CASTELLI Alessandro 2003 LAHF8 AC 1:08.33
61 618 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon () 1:09.85
DNS 584 ZAMBELLI Alessandro 2003 85443 La Thuile Rutor ()
DNS 588 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier ()
DNS 602 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche ()
DNS 604 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB ()
DNS 605 RIGHINO Tommaso alberto 2003 102561 Courmayeur MB ()
DNS 619 METALLA Carlo 2003 46658 Val d'Ayas ()
DNS 627 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso ()
DNS 631 SACCHI Mattia 2003 102604 Courmayeur MB ()
DNS 635 PUCCI Luca 2003 102321 Torgnon ()
DNS 637 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB ()
DNS 638 HASSANINI Riccardo 2003 118363 Val d'Ayas ()
DNS 643 PAYN Andre' 2003 85452 Val d'Ayas ()
DNS 645 CHANDON-MOET Victor 2003 46279 Courmayeur MB ()
DNS 648 VERGANI Leonardo 2003 102112 Courmayeur MB ()
DNS 650 FUSCO Giovanni 2003 102372 Courmayeur MB ()
DNS 651 SCHWARZEMBERG Edoardo 2003 118227 La Thuile Rutor (00066)
DNS 652 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB ()
DNS 654 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé ()
DNS 658 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB ()
DNS 660 PIROTTA Tommaso 2003 47132 Val d'Ayas ()
DNS 663 DE REGIS Francesco 2003 85520 Val d'Ayas ()
DNS 667 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila ()
DNF 606 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta ()
DNF 608 DE LUCA Julien 2003 85737 Chamois ()
DNF 614 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas ()
DNF 623 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 CLUB DE SKI ()
DNF 625 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR ()
DNF 661 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois ()

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00