Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA510 - SCI ALPINO - GS - 02/04/2015

Località: PILA
Denominazione: Selezione Regionale Gran Premio Giovanissimi
Organizzazione: -
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 02/04/2015
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 980
Giudice arbitro: OBERTO PAOLO
Giudice di partenza: RUSSO MICHELE
Direttore di pista: COME' C.
Direttore di gara: ADRIANO S.
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -3° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 518 BELFROND Jacques 2004 48626 Crammont MB () 50.95
2 522 BUSANA Lorenzo 2004 48585 Val d'Ayas () 51.98
3 510 BISELLO Pietro 2004 50297 Chamolé () 51.99
4 568 FADDA Stefano 2004 48390 Club des Sports () 52.81
5 495 STIRANO Lorenzo 2004 49206 Aosta () 53.66
6 521 GREGORI Jacopo 2004 48865 Aosta () 54.06
7 566 MICHELOTTI Giulio 2004 48840 Crammont MB () 54.23
7 496 MARALLA Giacomo 2004 86579 Val d'Ayas () 54.23
9 490 CORRADINO Simone 2004 48685 Aosta () 54.53
10 515 BARBERO Niccolo 2004 48099 Monte Cervino () 54.59
11 528 ROSSI Matteo 2004 48866 Chamolé () 54.61
12 525 TORNO Tommaso maria 2004 48173 Courmayeur MB () 54.74
13 547 CONCA Edoardo 2004 48634 Crammont MB () 54.89
14 576 EIGENMANN Edoardo 2004 48211 Courmayeur MB () 54.95
15 545 ORTA Nicola 2004 48562 Chamois () 54.96
16 506 VIERIN Andre' 2004 48227 Aosta () 55.15
17 560 RANZANI MAGNI Aldo 2004 49421 Crammont MB () 55.23
18 517 RACCHIO Federico 2004 118726 Pila () 55.32
19 554 BRAVO Filippo 2004 86276 Crammont MB () 55.59
20 548 PITTA Francesco pio 2004 49861 Azzurri del Cervino () 55.70
21 561 ENRIETTI Umberto 2004 49452 M. Glacier () 55.85
22 539 CAPELLI Leonardo 2004 N0301 AC 55.87
23 505 NICOLETTI Pietro 2004 48131 Val d'Ayas () 55.95
24 579 SANGIORGIO Lorenzo 2004 102944 La Thuile Rutor () 56.09
25 529 NIEDDU Francesco 2004 49494 Crammont MB () 56.10
26 571 GRECO Edoardo 2004 48423 Courmayeur MB () 56.24
27 527 BORRI Carlo giuseppe 2004 49366 Val d'Ayas () 56.40
28 535 BONI Enrico 2004 50098 Monte Cervino () 56.51
29 526 PRAGLIOLA Michele 2004 48619 Val d'Ayas () 57.19
30 508 REAN Robert 2004 119399 Aosta () 57.33
31 555 MATHIOU Thierry 2004 49381 Pila () 57.42
32 549 MIGLIETTA Marco 2004 85901 La Thuile Rutor () 57.46
33 572 CASTELLI Federico 2004 49050 Crammont MB () 57.84
34 513 BONACCI Matteo 2004 86010 Club des Sports () 57.87
35 570 MOLINARI Filippo 2004 119368 La Thuile Rutor () 58.13
36 574 ROSSI Andrea stefaan 2004 48458 Aosta () 58.18
37 514 LACARELLI Federico 2004 58.20
38 556 MELLE' Sergio 2004 48710 La Thuile Rutor () 58.44
38 494 ANGLESIO Andre' 2004 48252 Aosta () 58.44
40 493 ZANARDI Giacomo 2004 49209 Chamolé () 58.53
41 564 RAVANO Andrea 2004 49813 Courmayeur MB () 58.56
42 542 BELLINASO Alberto 2004 86111 Club des Sports () 58.95
43 563 D'ANGELO Alberto 2004 48157 Crammont MB () 58.96
44 491 ROSSI Federico 2004 86516 Torgnon () 59.05
45 552 FIOU Aymon 2004 48048 Aosta () 59.20
46 562 LEONE Andrea 2004 86467 Courmayeur MB () 59.35
47 532 PITTA Paolo 2004 49862 Azzurri del Cervino () 59.80
48 558 RIGONI Edoardo 2004 50185 Val d'Ayas () 59.91
49 502 CALABRESE Giorgio 2004 50054 M. Glacier () 1:00.01
50 531 COSSARD Efrem 2004 49837 Pila () 1:00.79
51 540 NINCI Jacopo alessandro 2004 47855 Aosta () 1:00.90
52 672 BURGAY Andre' 2004 48238 Val d'Ayas () 1:00.94
53 507 MAZZA Riccardo 2004 48152 GS Bernardo () 1:01.53
54 541 LIPORACE Andrea mattia 2004 86158 Gressoney MR (00107) 1:02.16
55 671 ANDREOLI Pietro 2004 118801 Val d'Ayas () 1:02.89
56 673 FITTANTE Aldo 2004 119070 Val d'Ayas () 1:03.24
57 551 MONTICONE Mattia 2004 48393 Granta Parey () 1:04.87
58 577 OLIVIERI Tommaso 2004 49773 Crammont MB () 1:04.88
59 520 TACCHELLA Jacopo 2004 118731 Crammont MB () 1:06.34
60 534 SIRONI Matteo 2004 86107 La Thuile Rutor (00066) 1:06.35
61 511 BRADI Riccardo 2004 86570 Crammont MB () 1:07.38
62 669 CORDINI Luca 2004 1:09.68
63 500 BUCELLA Alexis 2004 103387 GS Bernardo () 1:12.34
64 492 TACCHELLA Mattia 2004 118732 Crammont MB () 1:19.98
DNS 497 CAPIETTO Cedric louis 2004 118804 Club des Sports ()
DNS 498 TEMPESTINI Federico 2004 119243 Snow Team Courmayeur ()
DNS 499 MALIGHETTI Andrea 2004 48472 La Thuile Rutor ()
DNS 501 CASTELLI Guglielmo 2004 48221 Courmayeur MB ()
DNS 503 MARCHINI Nicolas 2004 119017 Courmayeur MB ()
DNS 512 CARETTA Leonardo 2004 86548 Crammont MB ()
DNS 523 MARTINELLI Carlo 2004 50042 Crammont MB ()
DNS 524 ROJ Roberto 2004 49327 La Thuile Rutor ()
DNS 530 PREMOLI SILVA Umberto 2004 49725 Azzurri del Cervino ()
DNS 533 MANTOVANI Costante 2004 119096 Pila ()
DNS 536 BOVARD Yves 2004 48070 Valgrisenche ()
DNS 538 WILLI Lodovico 2004 48950 Courmayeur MB ()
DNS 544 GRILLI Giacomo giulio 2004 49940 Courmayeur MB ()
DNS 546 MEREGHETTI Pietro 2004 50018 Courmayeur MB ()
DNS 550 LAZZARI Francesco 2004 118633 La Thuile Rutor ()
DNS 553 ROTONDI Alessndro 2004 102767 Val d'Ayas ()
DNS 557 BEOLCHINI Giovanni 2004 102907 Snow Team Courmayeur ()
DNS 559 RUSSO Lorenzo paolo maria 2004 102939 Val d'Ayas ()
DNS 565 ZOPPO Nicolo' 2004 86222 Aosta ()
DNS 567 FERRERO Giacomo 2004 48753 Courmayeur MB ()
DNS 569 FUSCO Gaetano 2004 103277 Courmayeur MB ()
DNS 573 COLOMBO Matteo 2004 102956 Torgnon ()
DNS 575 DI MAURO Gaspard 2004 118919 Crammont MB ()
DNS 578 RAVANO Nicolo 2004 49924 Courmayeur MB ()
DNS 580 PORTALURI Matteo 2004 102821 Snow Team Courmayeur ()
DNF 509 PERONA Giacomo 2004 47888 Crammont MB ()
DNF 516 QUINSON Didier 2004 50258 Crammont MB ()
DNF 543 IANUTOLO GROS Vittorio 2004 49981 Monte Cervino ()
DSQ 504 GUAGLIONE Nicolas 2004
DSQ 519 COFFRINI DELL'ORTO Marcello 2004 86240 Monte Cervino ()
DSQ 537 SPAGNOLO Tommaso 2004 50056 Courmayeur MB ()

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00