Pagina precedente

RISULTATI GARA P_FAF088 - SCI NORDICO - Mass Start TL - km 1 - 15/03/2015

Località: ARPY (MORGEX)
Denominazione: TROFEO LUIGI PASCAL
Organizzazione: AO24 -
Categorie: BABY
Data: 15/03/2015
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 1400
Giudice arbitro: REQUEDAZ MARIKA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: D'HERIN MARCELLO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista:
Direttore di gara: COSTAZ DANIEL
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: UMIDA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 41 CENA Vittoria 2006 53791 GS Godioz (00311) 4:26.3
2 53 CHATRIAN Sylvie 2005 50599 Club des Sports (02580) 4:35.6
3 40 MARANGONI Christelle 2006 54259 M. Nery (01830) 4:40.7
4 57 MEYNET Asia 2006 55774 Amis de Verrayes (00866) 4:41.8
5 36 BENEYTON Arianne 2005 52781 Valdigne MB (00643) 4:41.9
6 73 AGUETTAZ Fabienne 2005 51176 Drink (02444) 4:48.0
7 38 FIORITO Greta 2005 119688 Torgnon (00015) 4:48.9
8 50 CAPPELLETTI Emilie monica 2005 51118 Ski Torgnon 2.0 (02580) 4:49.0
9 68 MARIOTTI CAVAGNET Nayeli 2006 53601 Gran Paradiso (00241) 5:01.0
10 43 VEVEY Sophie 2005 50441 Bionaz-Oyace (00643) 5:09.3
11 51 COLAJANNI Sophie 2005 52533 M. Nery (01830) 5:12.5
12 48 NAVILLOD Noelie 2006 56256 Amis de Verrayes (00866) 5:15.9
13 56 BELTRAMI Corinne 2006 54122 Drink (00296) 5:18.5
14 71 BORBEY Aline 2005 87030 Amis de Verrayes (00866) 5:22.2
15 60 FORNARI Arianna 2005 103755 Grand Combin (02444) 5:25.9
16 39 BARAILLER Chiara 2006 56499 Bionaz-Oyace (00170) 5:26.2
17 63 SILVANI Sidonie 2006 55094 Valdigne MB (00643) 5:28.2
18 52 CARLIN Nicole 2006 53857 Granta Parey (00818) 5:28.7
19 65 BETHAZ Chloe 2006 54598 St. Nicolas (00819) 5:29.8
20 64 DOMAINE Elise 2006 56037 St. Nicolas (00819) 5:30.7
21 58 DOMAINE Severine 2005 52362 St. Nicolas (00819) 5:31.6
22 72 GAMBINI Bea 2006 54171 Drink (00296) 5:38.4
23 74 CIARDO Sara 2005 52528 Valdigne MB (00643) 5:41.3
24 66 ALLEYSON Claire 2005 52996 Valdigne MB (00643) 5:45.3
25 67 FRIGO Francesca 2005 51447 GS Godioz (00643) 5:53.8
26 61 BUSCA Noemi rita 2006 53466 Gressoney MR (00107) 5:56.5
27 70 BELLOMO Aura 2006 54987 Drink (00296) 6:00.9
28 59 FAVRE Joelle 2006 55370 Valsavarenche (00193) 6:06.6
29 69 CHATEL Katia 2005 86718 Valdigne MB (00643) 6:15.6
30 45 JACCOD Aline 2006 104420 Valdigne MB (00643) 6:19.6
31 37 GHIGNONE Nicole 2005 52766 Valdigne MB (00643) 6:19.9
32 44 MUNIER Coralie 2005 50667 Pollein (00975) 6:23.0
33 62 BARNI Sofia 2006 54651 Gran Paradiso (00241) 6:30.7
34 35 BULLIO Noelie 2006 56269 St. Nicolas (00819) 6:35.5
35 54 NATRELLA Matilde 2006 53914 Sarre (00296) 6:39.5
36 42 BERARD Charlotte 2006 55522 Drink (00296) 6:42.9
37 55 COMES Vittoria 2005 120038 Valdigne MB (00643) 6:47.1
38 46 REBECCHI Erica 2006 104382 GS Godioz (00311) 7:41.5
39 49 REGAZZONI Giada 2006 53928 GS Godioz (00311) 8:15.5
DNS 47 GRATTON Emilie 2005 103897 Gran Paradiso (00241)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00