Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA042 - SCI ALPINO - GKveloce - 08/03/2015

Località: COURMAYEUR
Denominazione: Coppa F.lli Giacomel
Organizzazione: AO13 -
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 08/03/2015
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 980
Giudice arbitro: ODERIO MARIA ENRICA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: BIELLER DAVIDE
Direttore di gara: ADRIANO S.
Giudice di arrivo: RUSSO MICHELE -ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 3° C
Temperatura arrivo: 4° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 93 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 45.27
2 83 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00128) 45.45
3 157 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 45.68
4 114 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00818) 46.20
5 139 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 46.21
6 122 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00015) 46.45
7 137 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 CLUB DE SKI (03325) 46.57
8 132 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 46.69
9 99 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 46.81
10 128 MANGHETTI Leo 2003 85658 La Thuile Rutor (00066) 46.89
11 84 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 46.95
12 120 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 CLUB DE SKI (00066) 47.03
13 115 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 47.16
14 163 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 47.28
15 156 TERLIZZI Nicolo' 2003 118263 Azzurri del Cervino (03150) 47.41
16 102 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon (00015) 47.44
16 89 ZAMBELLI Alessandro 2003 85443 La Thuile Rutor (00066) 47.44
18 117 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta (00128) 47.52
19 108 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois (00182) 47.55
20 85 MANGANINI Mattia 2003 102484 Val d'Ayas (00260) 47.56
21 164 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila (00153) 47.63
22 143 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 47.68
23 105 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 47.72
24 112 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 47.77
25 103 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 47.78
26 150 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 47.88
27 113 SAGRAMOSO Giovanni maria 2003 46683 Val d'Ayas (00260) 47.96
28 109 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB (00375) 47.98
29 118 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 48.03
30 92 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé (00593) 48.14
31 123 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 48.15
32 95 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128) 48.21
33 162 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier (00404) 48.30
34 110 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375) 48.50
34 88 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila (00153) 48.50
36 148 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107) 48.54
36 138 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 48.54
38 133 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB (00375) 48.66
39 158 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375) 49.19
40 100 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00260) 49.30
41 81 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 49.39
42 82 BARBERO Carloalberto 2003 45891 CLUB DE SKI (03325) 49.41
43 145 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB (00375) 49.57
44 151 DE REGIS Francesco 2003 85520 Val d'Ayas (00260) 49.69
45 127 PIROTTA Tommaso 2003 47132 Val d'Ayas (00260) 49.71
46 146 ORSENIGO Andrea 2003 85454 Gressoney MR (00107) 49.80
47 165 HASSANINI Riccardo 2003 118363 Val d'Ayas (00260) 49.87
48 135 PAYN Andre' 2003 85452 Val d'Ayas (00260) 49.95
49 107 DE LUCA Julien 2003 85737 Chamois (00182) 49.97
50 152 FUSCO Giovanni 2003 102372 Courmayeur MB (00054) 50.14
51 94 VERGANI Leonardo 2003 102112 Courmayeur MB (00054) 50.32
52 96 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (01768) 50.47
53 98 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 50.52
54 159 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta (00128) 50.55
55 153 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta (00128) 50.56
56 140 DI CASTRI Luca 2003 118564 Val d'Ayas (00260) 50.67
57 147 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon (00015) 50.90
58 87 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon (00015) 51.06
59 144 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier (00404) 51.10
60 101 BERTANI Manfredi 2003 102418 Valgrisenche (00164) 51.65
61 141 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164) 52.01
62 155 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB (00054) 52.11
63 104 BONI Pietro 2003 46471 Monte Cervino (03325) 53.62
64 149 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon (00015) 59.44
DNS 86 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso (00241)
DNS 121 CORTESI Luca 2003 102650 Crammont MB (00375)
DNS 124 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso (00241)
DNS 125 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375)
DNS 129 SACCHI Mattia 2003 102604 Courmayeur MB (00054)
DNF 91 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (00015)
DNF 106 GHIRARDO Edgard 2003 46240 Gressoney MR (00107)
DNF 116 RIGHINO Tommaso alberto 2003 102561 Courmayeur MB (00054)
DNF 126 PUCCI Luca 2003 102321 Torgnon (00015)
DNF 130 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00818)
DNF 136 ZANI Nicolò 2003 47277 Chamois (00182)
DNF 142 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (02580)
DNF 161 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila (00153)
DSQ 90 MOCCHI Federico 2003 102527 Val d'Ayas (00260)
DSQ 97 RAGAZZI Enrico 2003 85641 Val d'Ayas (00260)
DSQ 111 MANGILI Francesco 2003 85335 Val d'Ayas (00260)
DSQ 119 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128)
DSQ 131 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Pila (00128)
DSQ 134 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128)
DSQ 154 ABBOVE Marco 2003 47062 Club des Sports (00182)
DSQ 160 RAGAZZI Diego 2003 85640 Val d'Ayas (00260)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00