Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA004 - SCI ALPINO - SL (palo nano) - 06/01/2015

Località: PILA
Denominazione: Trofeo Zoppo Carni
Organizzazione: AO62 -
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 06/01/2015
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 980
Giudice arbitro: SIGNORATO LUIGI - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: GRADIZZI KATIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: COME' CHRISTIAN
Direttore di gara: ADRIANO S.
Giudice di arrivo: NICOTERA JONATHAN - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -5° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 227 GHIRARDO Edgard 2003 46240 Gressoney MR (00107) 46.33
2 220 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 CLUB DE SKI (03325) 47.23
3 271 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 47.37
4 225 RAGAZZI Enrico 2003 85641 Val d'Ayas (00260) 48.31
5 283 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 48.37
6 248 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 48.54
7 259 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 48.57
8 228 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 49.15
9 242 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00128) 49.26
10 230 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Pila (00128) 49.73
11 250 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 49.80
12 275 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila (00153) 50.14
13 264 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 50.35
14 217 DE LUCA Julien 2003 85737 Chamois (00182) 50.73
15 244 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 50.75
16 263 BARBERO Carloalberto 2003 45891 CLUB DE SKI (03325) 50.79
17 254 PIROTTA Tommaso 2003 47132 Val d'Ayas (00260) 50.98
18 215 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00818) 51.85
19 293 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois (00182) 52.03
20 221 ZANI Nicolò 2003 47277 Chamois (00182) 52.10
21 297 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 52.11
22 287 CORTESI Luca 2003 102650 Crammont MB (00375) 52.28
23 224 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 52.92
24 255 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier (00404) 53.19
25 285 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta (00128) 53.36
26 281 CHANDON-MOET Victor 2003 46279 Courmayeur MB (00054) 53.39
27 274 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier (00404) 53.62
28 256 MANGANINI Mattia 2003 102484 Val d'Ayas (00260) 54.11
29 238 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB (00375) 54.19
30 280 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta (00128) 54.32
31 231 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon (00015) 54.43
32 234 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 54.60
33 235 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé (00593) 54.73
34 288 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 54.82
35 273 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00260) 55.02
36 278 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (00015) 55.14
37 266 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB (00375) 55.71
38 294 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00818) 55.72
39 267 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128) 55.99
40 237 RIGHINO Tommaso alberto 2003 102561 Courmayeur MB (00054) 56.13
41 222 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375) 56.14
42 252 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB (00375) 56.36
43 240 ORSENIGO Andrea 2003 85454 Gressoney MR (00107) 56.43
44 289 RAGAZZI Diego 2003 85640 Val d'Ayas (00260) 56.58
45 298 PANGHERZ Matteo 2003 46678 Monte Cervino (03325) 57.51
46 253 FUSCO Giovanni 2003 102372 Courmayeur MB (00054) 57.64
47 251 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 58.03
48 226 DE REGIS Francesco 2003 85520 Val d'Ayas (00260) 58.54
49 239 VERGANI Leonardo 2003 102112 Courmayeur MB (00054) 1:00.37
50 219 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00015) 1:02.58
51 286 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164) 1:02.64
52 247 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso (00241) 1:04.44
53 277 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (01768) 1:07.76
54 233 ABBOVE Marco 2003 47062 Club des Sports (00182) 1:08.14
55 262 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon (00015) 1:15.24
DNS 258 BETHAZ Philippe 2003 134796 Valgrisenche (00164)
DNS 290 MAZZINI Francesco 2003 85623 Val d'Ayas (00260)
DNF 216 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso (00241)
DNF 223 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta (00128)
DNF 236 HASSANINI Riccardo 2003 118363 Val d'Ayas (00260)
DNF 243 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054)
DNF 245 PUCCI Luca 2003 102321 Torgnon (00015)
DNF 260 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128)
DNF 261 MANGILI Francesco 2003 85335 Val d'Ayas (00260)
DNF 265 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (02580)
DNF 269 SAGRAMOSO Giovanni maria 2003 46683 Val d'Ayas (00260)
DNF 272 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593)
DNF 291 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF 292 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260)
DNF 295 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon (00015)
DNF 296 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila (00153)
DSQ 218 ZAMBELLI Alessandro 2003 85443 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 229 TERLIZZI Nicolo' 2003 118263 Azzurri del Cervino (03150)
DSQ 232 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375)
DSQ 241 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso (00241)
DSQ 246 DI CASTRI Luca 2003 118564 Val d'Ayas (00260)
DSQ 249 MOCCHI Federico 2003 102527 Val d'Ayas (00260)
DSQ 257 SACCHI Mattia 2003 102604 Courmayeur MB (00054)
DSQ 268 BONI Pietro 2003 46471 Monte Cervino (03325)
DSQ 270 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB (00054)
DSQ 276 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon (00015)
DSQ 279 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107)
DSQ 282 PAYN Andre' 2003 85452 Val d'Ayas (00260)
DSQ 284 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 299 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00