Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA033 - SCI ALPINO - SL - 21/02/2015

Località: COURMAYEUR
Denominazione: TROFEO VAMP TECH
Organizzazione: AO54 -
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 21/02/2015
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 720
Giudice arbitro: SOLFERINO LUCA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: VERTA ANDRE' - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: PICCHIOTTINO R
Direttore di gara: BIONAZ D.
Giudice di arrivo: ZARAMELLA MASSIMO - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -4° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 104 GHIRARDO Edgard 2003 46240 Gressoney MR (00107) 36.88
2 149 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 37.11
2 105 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 CLUB DE SKI (03325) 37.11
4 127 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila (00153) 38.07
5 85 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB (00375) 38.39
6 100 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 38.48
7 86 PIROTTA Tommaso 2003 47132 Val d'Ayas (00260) 39.05
8 120 SAGRAMOSO Giovanni maria 2003 46683 Val d'Ayas (00260) 39.14
9 132 RAGAZZI Enrico 2003 85641 Val d'Ayas (00260) 39.19
10 121 TERLIZZI Nicolo' 2003 118263 Azzurri del Cervino (03150) 39.24
11 142 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (02580) 39.26
12 82 PAYN Andre' 2003 85452 Val d'Ayas (00260) 39.46
13 139 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 39.62
14 92 MANGILI Francesco 2003 85335 Val d'Ayas (00260) 39.69
15 167 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 39.75
16 126 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00128) 40.13
17 166 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon (00015) 40.22
18 89 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 40.29
19 133 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00818) 40.38
20 123 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 40.43
21 136 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 40.47
22 148 ORSENIGO Andrea 2003 85454 Gressoney MR (00107) 40.49
23 147 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 40.62
24 88 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 40.68
25 146 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 CLUB DE SKI (00066) 40.74
26 163 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00015) 40.77
27 140 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (00015) 40.82
28 95 BARBERO Carloalberto 2003 45891 CLUB DE SKI (03325) 40.85
29 141 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 41.00
30 98 VERGANI Leonardo 2003 102112 Courmayeur MB (00054) 41.04
31 99 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 41.17
32 154 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128) 41.26
33 90 PANGHERZ Matteo 2003 46678 Monte Cervino (03325) 41.28
34 143 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375) 41.39
35 106 RIGHINO Tommaso alberto 2003 102561 Courmayeur MB (00054) 41.50
36 108 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta (00128) 41.54
37 115 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00260) 41.62
38 111 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier (00404) 41.63
39 161 MANGHETTI Leo 2003 85658 La Thuile Rutor (00066) 42.04
39 117 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 42.04
41 145 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Pila (00128) 42.13
42 112 ZANI Nicolò 2003 47277 Chamois (00182) 42.22
43 124 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB (00375) 42.45
44 93 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375) 42.48
45 96 RAGAZZI Diego 2003 85640 Val d'Ayas (00260) 42.57
46 164 FUSCO Giovanni 2003 102372 Courmayeur MB (00054) 42.68
47 131 DI CASTRI Luca 2003 118564 Val d'Ayas (00260) 42.81
48 103 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila (00153) 43.27
49 158 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé (00593) 43.83
50 91 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 43.98
51 155 PUCCI Luca 2003 102321 Torgnon (00015) 45.06
52 113 CHANDON-MOET Victor 2003 46279 Courmayeur MB (00054) 45.11
53 138 BERTANI Manfredi 2003 102418 Valgrisenche (00164) 45.29
54 102 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso (00241) 46.55
55 110 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 46.62
56 122 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila (00153) 46.74
57 118 METALLA Carlo 2003 46658 Val d'Ayas (00260) 47.03
58 109 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon (00015) 50.07
59 159 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon (00015) 1:00.12
DNS 137 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso (00241)
DNS 165 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054)
DNF 81 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB (00054)
DNF 87 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260)
DNF 94 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois (00182)
DNF 101 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier (00404)
DNF 119 MAZZINI Francesco 2003 85623 Val d'Ayas (00260)
DNF 129 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375)
DNF 130 DE REGIS Francesco 2003 85520 Val d'Ayas (00260)
DNF 134 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593)
DNF 135 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00818)
DNF 144 MANGANINI Mattia 2003 102484 Val d'Ayas (00260)
DNF 150 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB (00375)
DNF 151 SACCHI Mattia 2003 102604 Courmayeur MB (00054)
DNF 152 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164)
DNF 157 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta (00128)
DNF 160 ABBOVE Marco 2003 47062 Club des Sports (00182)
DNF 162 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 83 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (01768)
DSQ 84 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107)
DSQ 97 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso (00241)
DSQ 107 ZAMBELLI Alessandro 2003 85443 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 114 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128)
DSQ 116 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164)
DSQ 125 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon (00015)
DSQ 128 DE LUCA Julien 2003 85737 Chamois (00182)
DSQ 153 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta (00128)
DSQ 156 HASSANINI Riccardo 2003 118363 Val d'Ayas (00260)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00