Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA024 - SCI ALPINO - GS - 08/02/2015

Località: LA THUILE
Denominazione: TROFEO CARTER & BENSON
Organizzazione: AO45 -
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 08/02/2015
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: ODERIO MARIA ENRICA - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: BERLIER ANNAMARIA - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: JACQUEMOD SAMUELE
Direttore di gara: PAGANONE D.
Giudice di arrivo: BIONAZ LORENA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 262 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 36.78
2 283 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 36.97
3 238 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 36.99
4 244 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 37.08
5 263 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 37.10
6 228 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 37.20
7 246 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00128) 37.23
8 247 GHIRARDO Edgard 2003 46240 Gressoney MR (00107) 37.30
9 285 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 37.75
10 254 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 37.80
11 259 PIROTTA Tommaso 2003 47132 Val d'Ayas (00260) 37.87
12 284 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta (00128) 38.00
13 293 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 38.02
14 240 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00015) 38.05
15 230 ZANI Nicolò 2003 47277 Chamois (00182) 38.18
16 233 MANGANINI Mattia 2003 102484 Val d'Ayas (00260) 38.28
17 231 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé (00593) 38.29
18 236 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier (00404) 38.31
19 298 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (02580) 38.43
20 297 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 38.46
21 232 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 38.47
22 251 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 38.54
23 302 TERLIZZI Nicolo' 2003 118263 Azzurri del Cervino (03150) 38.55
24 239 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 38.61
25 237 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 CLUB DE SKI (00066) 38.68
26 227 RAGAZZI Diego 2003 85640 Val d'Ayas (00260) 38.74
27 223 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 38.80
28 290 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 38.91
29 229 SAGRAMOSO Giovanni maria 2003 46683 Val d'Ayas (00260) 38.92
30 287 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila (00153) 38.93
31 241 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon (00015) 38.99
32 300 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00818) 39.04
32 270 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois (00182) 39.04
34 269 MANGHETTI Leo 2003 85658 La Thuile Rutor (00066) 39.05
35 292 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 39.09
36 258 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128) 39.26
37 279 ZAMBELLI Alessandro 2003 85443 La Thuile Rutor (00066) 39.29
38 303 PAYN Andre' 2003 85452 Val d'Ayas (00260) 39.41
39 266 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB (00375) 39.48
40 280 HASSANINI Riccardo 2003 118363 Val d'Ayas (00260) 39.56
41 278 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 39.59
42 225 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila (00153) 39.64
43 235 DE LUCA Julien 2003 85737 Chamois (00182) 39.69
44 295 MANGILI Francesco 2003 85335 Val d'Ayas (00260) 39.89
45 257 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta (00128) 40.02
46 245 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375) 40.04
47 268 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 40.05
47 222 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier (00404) 40.05
49 286 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta (00128) 40.11
50 289 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila (00153) 40.23
51 272 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso (00241) 40.26
52 252 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375) 40.40
53 265 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon (00015) 40.46
54 288 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00260) 40.55
55 299 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 40.65
56 224 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon (00015) 40.67
57 304 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB (00375) 40.78
58 221 VERGANI Leonardo 2003 102112 Courmayeur MB (00054) 40.90
59 276 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 41.02
60 253 BARBERO Carloalberto 2003 45891 CLUB DE SKI (03325) 41.16
61 274 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB (00375) 41.31
62 249 CHANDON-MOET Victor 2003 46279 Courmayeur MB (00054) 41.62
63 291 DE REGIS Francesco 2003 85520 Val d'Ayas (00260) 41.67
64 267 SACCHI Mattia 2003 102604 Courmayeur MB (00054) 41.83
65 250 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164) 42.78
66 275 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso (00241) 43.25
67 271 BERTANI Manfredi 2003 102418 Valgrisenche (00164) 43.45
68 296 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso (00241) 43.93
69 294 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB (00054) 44.30
70 264 BONI Pietro 2003 46471 Monte Cervino (03325) 44.43
71 248 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon (00015) 46.78
72 226 ABBOVE Marco 2003 47062 Club des Sports (00182) 48.42
73 281 MAZZINI Francesco 2003 85623 Val d'Ayas (00260) 48.48
74 234 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107) 50.20
DNS 255 MOCCHI Federico 2003 102527 Val d'Ayas (00260)
DNS 260 CORTESI Luca 2003 102650 Crammont MB (00375)
DNS 273 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 CLUB DE SKI (03325)
DNS 301 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (01768)
DNF 242 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00818)
DNF 243 RAGAZZI Enrico 2003 85641 Val d'Ayas (00260)
DNF 256 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Pila (00128)
DNF 261 RIGHINO Tommaso alberto 2003 102561 Courmayeur MB (00054)
DNF 282 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DSQ 277 ORSENIGO Andrea 2003 85454 Gressoney MR (00107)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00