Pagina precedente

RISULTATI GARA U2MAA016 - SCI ALPINO - GS - 31/01/2015

Località: COURMAYEUR
Denominazione: SELEZIONE REGIONALE PINOCCHIO SUGLI SCI 2015
Organizzazione: AO54 -
Categorie: CUCCIOLI2
Data: 31/01/2015
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 980
Giudice arbitro: VERTA ANDRE' - DELEGATO FISI
Giudice di partenza: REY PIERO - ASSISTENTE DT
Direttore di pista: PICCHIOTTINO RUDI
Direttore di gara: CHASSEUR
Giudice di arrivo: INCOLETTI ANDREA - ASSISTENTE DT
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: -4° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 87 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 42.17
2 80 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 43.15
3 110 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00818) 43.46
4 78 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 43.61
5 77 TERLIZZI Nicolo' 2003 118263 Azzurri del Cervino (03150) 43.99
6 111 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 CLUB DE SKI (03325) 44.11
7 100 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00015) 44.18
8 91 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 44.24
9 129 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 44.46
10 141 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 44.55
11 103 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 44.58
12 137 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 44.81
13 94 MANGHETTI Leo 2003 85658 La Thuile Rutor (00066) 44.95
14 131 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 45.10
15 123 GHIRARDO Edgard 2003 46240 Gressoney MR (00107) 45.29
16 99 COLLINS Oliver dominik 2003 46794 Aosta (00128) 45.63
17 127 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila (00153) 45.71
18 79 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila (00153) 45.82
19 144 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB (00054) 45.91
20 130 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB (00054) 46.28
21 120 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Pila (00128) 46.31
22 117 CORTESI Luca 2003 102650 Crammont MB (00375) 46.39
23 84 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 46.40
24 139 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois (00182) 46.59
25 86 BARBERO Carloalberto 2003 45891 CLUB DE SKI (03325) 46.80
26 140 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 47.01
27 101 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB (00375) 47.14
28 72 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta (00128) 47.61
29 81 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 47.65
30 96 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 47.69
31 93 DE REGIS Francesco 2003 85520 Val d'Ayas (00260) 48.02
32 124 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00128) 48.23
33 113 VERGANI Leonardo 2003 102112 Courmayeur MB (00054) 48.50
34 82 METALLA Carlo 2003 46658 Val d'Ayas (00260) 48.52
35 136 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 48.58
36 92 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB (00054) 48.60
37 121 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB (00375) 48.90
38 89 SACCHI Mattia 2003 102604 Courmayeur MB (00054) 48.91
39 90 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 48.92
40 133 RIGHINO Tommaso alberto 2003 102561 Courmayeur MB (00054) 49.07
41 88 FUSCO Giovanni 2003 102372 Courmayeur MB (00054) 49.25
42 138 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107) 49.42
43 83 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 49.98
44 107 ZANI Nicolò 2003 47277 Chamois (00182) 50.13
45 106 ORSENIGO Andrea 2003 85454 Gressoney MR (00107) 50.23
46 115 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon (00015) 50.31
47 112 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier (00404) 50.94
48 74 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon (00015) 54.46
49 98 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00375) 55.71
50 108 ABBOVE Marco 2003 47062 Club des Sports (00182) 55.89
51 75 PUCCI Luca 2003 102321 Torgnon (00015) 57.35
52 104 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso (00241) 1:01.78
DNS 76 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 CLUB DE SKI (00066)
DNS 102 SAGRAMOSO Giovanni maria 2003 46683 Val d'Ayas (00260)
DNS 118 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (00015)
DNS 125 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260)
DNS 128 MANGANINI Mattia 2003 102484 Val d'Ayas (00260)
DNS 132 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00260)
DNS 134 ZAMBELLI Alessandro 2003 85443 La Thuile Rutor (00066)
DNS 142 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila (00153)
DNF 73 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375)
DNF 85 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (01768)
DNF 95 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso (00241)
DNF 97 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (02580)
DNF 105 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta (00128)
DNF 114 BONI Pietro 2003 46471 Monte Cervino (03325)
DNF 116 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB (00375)
DNF 119 CHANDON-MOET Victor 2003 46279 Courmayeur MB (00054)
DNF 122 DE LUCA Julien 2003 85737 Chamois (00182)
DNF 135 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier (00404)
DNF 143 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon (00015)
DSQ 71 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta (00128)
DSQ 109 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon (00015)
DSQ 126 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00818)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00