Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA044 - SCI ALPINO - GS - 06/04/2014

Località: COURMAYEUR
Denominazione: FINALE REGIONALE CUCCIOLI 1 - COPPA SCI CLUB COURMAYEUR MONTE BIANCO
Organizzazione: AO54 -
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 06/04/2014
Ora partenza prima manche: 9.45
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 890
Giudice arbitro: ODERIO MARIA ENRICA
Giudice di partenza: BERLIER ANNAMARIA
Direttore di pista: XAUSA RENATO
Direttore di gara: XAUSA RENATO
Giudice di arrivo: BIONAZ LORENA
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 114 TERLIZZI Nicolo' 2003 118263 Azzurri del Cervino (03150) 34.20
2 163 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (00072) 34.31
3 159 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (00066) 34.60
4 125 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 34.64
5 118 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 34.71
6 139 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 34.92
6 123 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier (00404) 34.92
8 106 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 35.02
9 174 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta (00128) 35.09
10 136 GHIRARDO Edgard 2003 46240 Gressoney MR (00107) 35.12
11 116 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 35.27
12 120 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 35.34
13 102 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 35.43
14 111 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 35.45
15 117 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 35.46
16 130 VASIRANI Guglielmo 2003 134772 Aosta (00128) 35.59
17 135 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00128) 35.66
18 153 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois (00182) 35.73
19 142 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 35.83
20 157 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 35.87
21 161 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00015) 36.03
21 104 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 36.03
23 147 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00818) 36.23
24 143 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 36.28
25 171 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107) 36.32
26 110 PIROTTA Tommaso 2003 47132 Val d'Ayas (00260) 36.47
27 105 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375) 36.53
28 100 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 36.72
28 97 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila (00153) 36.72
30 172 MANGILI Francesco 2003 85335 Val d'Ayas (00260) 36.74
31 175 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila (00153) 36.78
32 134 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 36.87
33 113 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon (02580) 37.00
34 165 CANTAGALLI Riccardo 2003 135417 Gressoney MR (00107) 37.23
35 122 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB (00375) 37.27
36 94 HASSANINI Riccardo 2003 118363 Val d'Ayas (00260) 37.33
37 156 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta (00128) 37.45
38 93 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (00072) 37.46
39 144 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB (00375) 37.47
40 129 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon (00015) 37.55
41 99 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé (00593) 37.56
42 169 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00818) 37.58
42 131 MANGANINI Mattia 2003 102484 Val d'Ayas (00260) 37.58
44 132 QUENDOZ Matthieu 2003 134831 Aosta (00128) 37.62
45 176 DI CASTRI Luca 2003 118564 Val d'Ayas (00260) 37.69
46 128 MANGHETTI Leo 2003 85658 La Thuile Rutor (00066) 37.73
47 108 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00182) 37.84
48 155 RAGAZZI Diego 2003 85640 Val d'Ayas (00260) 37.89
48 103 SAGRAMOSO Giovanni maria 2003 46683 Val d'Ayas (00260) 37.89
50 170 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 37.92
51 109 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila (00153) 37.95
52 112 VERGANI Leonardo 2003 102112 Courmayeur MB (00054) 38.39
53 149 DE REGIS Francesco 2003 85520 Val d'Ayas (00260) 38.43
54 166 NASELLI Luca 2003 135511 Azzurri del Cervino (03150) 38.53
55 133 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier (00404) 38.84
56 152 GALLINA Rodrigo 2003 85364 Club des Sports (02580) 39.06
57 126 PANGHERZ Matteo 2003 46678 Monte Cervino (00072) 39.14
58 146 RAGAZZI Enrico 2003 85641 Val d'Ayas (00260) 39.19
59 164 MAIO Gabriele 2003 135355 Aosta (00128) 39.20
60 167 DE LUCA Julien 2003 85737 Chamois (00182) 39.29
61 138 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB (00054) 39.35
62 98 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso (00241) 39.66
63 115 PUCCI Luca 2003 102321 Torgnon (00015) 39.69
64 137 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB (00375) 39.72
65 101 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 39.79
66 150 FUSCO Giovanni 2003 102372 Courmayeur MB (00054) 40.09
67 148 BONI Pietro 2003 46471 Monte Cervino (00072) 40.15
68 151 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta (00128) 40.23
69 173 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164) 40.33
70 121 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon (00015) 40.70
71 145 BELOTTI Alberto 2003 102203 Club des Sports (02580) 41.28
72 127 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00054) 41.90
73 95 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00072) 43.25
74 162 MORO Michel 2003 134732 Pila (00153) 44.50
75 160 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 45.77
76 168 BASSI Alberto 2003 135368 Torgnon (00015) 46.55
77 107 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon (00015) 47.65
DNS 96 STUANI Silvio 2003 134908 Courmayeur MB (00054)
DNS 119 RIGHINO Tommaso alberto 2003 102561 Courmayeur MB (00054)
DNS 124 MAZZINI Francesco 2003 85623 Val d'Ayas (00260)
DNS 141 SCALI Andrea 2003 134903 M. Glacier (00404)
DNS 154 MOCCHI Federico 2003 102527 Val d'Ayas (00260)
DNS 158 FILIPPA Alessandro 2003 135527 Val d'Ayas (00260)
DNF 91 ZAMBELLI Alessandro 2003 85443 La Thuile Rutor (00066)
DNF 92 ARZENATI Marco 2003 47555 Aosta (00128)
DNF 140 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00260)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00