Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA033 - SCI ALPINO - SL - 09/03/2014

Località: CHAMPOLUC FRACHEY
Denominazione: COPPA SCI CLUB VAL D'AYAS
Organizzazione: AO04 -
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 09/03/2014
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 620
Giudice arbitro: SIGNORATO LUIGI - DELEGATO FIS
Giudice di partenza: CRAVETTO C.
Direttore di pista: FAVRE GIANFRANCO
Direttore di gara: TAPPA M.
Giudice di arrivo: VERTA A.
Condizioni meteo: SOLEGGIATO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -5° C
Temperatura arrivo: -2° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 331 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 31.46
2 374 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 31.65
3 329 GHIRARDO Edgard 2003 46240 Gressoney MR (00107) 32.15
4 396 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 32.42
5 311 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 32.66
6 308 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 32.95
7 376 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (00066) 33.09
8 346 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 33.30
9 324 MANGILI Francesco 2003 85335 Val d'Ayas (00260) 33.45
10 320 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 33.63
11 369 PIROTTA Tommaso 2003 47132 Val d'Ayas (00260) 33.68
12 363 SAGRAMOSO Giovanni maria 2003 46683 Val d'Ayas (00260) 33.89
13 377 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois (00182) 34.32
14 341 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 34.33
15 381 PANGHERZ Matteo 2003 46678 Monte Cervino (00072) 34.43
16 310 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 34.51
17 365 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier (00404) 34.55
18 349 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 34.57
19 354 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 34.60
20 392 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107) 34.66
21 358 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00072) 34.70
22 336 MANGHETTI Leo 2003 85658 La Thuile Rutor (00066) 34.72
23 357 RAGAZZI Diego 2003 85640 Val d'Ayas (00260) 34.76
24 321 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB (00375) 34.78
25 366 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon (00015) 35.02
26 373 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila (00153) 35.06
27 313 RIGHINO Tommaso alberto 2003 102561 Courmayeur MB (00054) 35.09
28 353 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta (00128) 35.11
29 350 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00015) 35.19
30 364 MANGANINI Mattia 2003 102484 Val d'Ayas (00260) 35.23
31 338 RAGAZZI Enrico 2003 85641 Val d'Ayas (00260) 35.26
32 378 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 35.34
33 309 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00128) 35.49
34 370 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 35.53
35 389 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB (00375) 35.64
36 317 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé (00593) 35.66
37 380 CHANDON-MOET Victor 2003 46279 Courmayeur MB (00054) 35.77
38 367 HASSANINI Riccardo 2003 118363 Val d'Ayas (00260) 35.91
39 316 ARZENATI Marco 2003 47555 Aosta (00128) 36.06
40 314 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00260) 36.18
41 397 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00818) 36.20
42 355 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375) 36.29
43 303 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier (00404) 36.45
44 312 DE LUCA Julien 2003 85737 Chamois (00182) 36.55
45 334 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 36.69
46 328 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB (00054) 36.94
47 382 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon (02580) 36.97
48 393 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila (00153) 37.27
49 372 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00054) 37.32
49 305 BETHAZ Philippe 2003 134796 Valgrisenche (00164) 37.32
51 368 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00818) 37.33
52 343 CAMERONI Francesco 2003 135163 Club des Sports (02580) 37.48
53 356 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00182) 37.52
54 339 SCALI Andrea 2003 134903 M. Glacier (00404) 37.56
55 332 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila (00153) 37.63
56 302 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB (00375) 37.71
57 359 MAIO Gabriele 2003 135355 Aosta (00128) 37.83
58 322 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta (00128) 38.50
59 347 BONI Pietro 2003 46471 Monte Cervino (00072) 38.55
60 337 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon (00015) 38.84
61 345 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso (00241) 38.93
62 330 VERGANI Leonardo 2003 102112 Courmayeur MB (00054) 39.12
63 386 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso (00241) 39.13
64 395 TERLIZZI Nicolo' 2003 118263 Azzurri del Cervino (03150) 40.16
65 383 FILIPPA Alessandro 2003 135527 Val d'Ayas (00260) 40.56
66 362 BASSI Alberto 2003 135368 Torgnon (00015) 40.74
67 306 PUCCI Luca 2003 102321 Torgnon (00015) 41.08
68 388 GALLINA Rodrigo 2003 85364 Club des Sports (02580) 41.24
69 318 BELOTTI Alberto 2003 102203 Club des Sports (02580) 42.15
70 304 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso (00241) 42.19
71 348 VASIRANI Guglielmo 2003 134772 Aosta (00128) 43.15
72 319 MORO Michel 2003 134732 Pila (00153) 43.57
73 301 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon (00015) 45.40
74 326 ABBOVE Marco 2003 47062 Club des Sports (00182) 51.01
DNS 307 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150)
DNS 323 STUANI Silvio 2003 134908 Courmayeur MB (00054)
DNS 327 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (01768)
DNS 335 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260)
DNS 342 PAYN Andre' 2003 85452 Val d'Ayas (00260)
DNS 360 ZAMBELLI Alessandro 2003 85443 La Thuile Rutor (00066)
DNS 379 DE REGIS Francesco 2003 85520 Val d'Ayas (00260)
DNS 394 NASELLI Luca 2003 135511 Azzurri del Cervino (03150)
DNS 398 BERTANI Manfredi 2003 102418 Valgrisenche (00164)
DNS 399 CANTAGALLI Riccardo 2003 135417 Gressoney MR (00107)
DNF 340 DI CASTRI Luca 2003 118564 Val d'Ayas (00260)
DNF 344 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153)
DNF 351 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128)
DNF 371 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DNF 375 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (00072)
DNF 384 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164)
DNF 387 METALLA Carlo 2003 46658 Val d'Ayas (00260)
DNF 390 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (00072)
DNF 391 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260)
DSQ 315 MOCCHI Federico 2003 102527 Val d'Ayas (00260)
DSQ 325 LEVIRAT Rene' 2003 135533 Gran Paradiso (00241)
DSQ 333 FUSCO Giovanni 2003 102372 Courmayeur MB (00054)
DSQ 352 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta (00128)
DSQ 361 MAZZINI Francesco 2003 85623 Val d'Ayas (00260)
DSQ 385 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta (00128)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00