Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA027 - SCI ALPINO - GK (veloce) - 23/02/2014

Località: VALTOURNENCHE
Denominazione: Trofeo Baita Gran Sommetta
Organizzazione: AO68 -
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 23/02/2014
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 890
Giudice arbitro: SIGNORATO LUIGI
Giudice di partenza: BARDINI MANUELA
Direttore di pista: VALLET C.
Direttore di gara: LUPOTTO YASMINE
Giudice di arrivo: OBERTO PAOLO
Condizioni meteo: SOLEGGIATO
Condizioni neve: DURA
Temperatura partenza: -6° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 311 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 48.84
2 315 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (00066) 49.22
3 326 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 49.28
4 319 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260) 49.32
5 374 TERLIZZI Nicolo' 2003 118263 Azzurri del Cervino (03150) 49.47
6 381 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (00072) 49.53
7 300 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 49.54
8 361 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00015) 50.11
9 337 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 50.15
10 309 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon (02580) 50.25
11 372 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 50.28
11 301 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 50.28
13 307 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 50.49
14 316 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00128) 50.57
15 366 VASIRANI Guglielmo 2003 134772 Aosta (00128) 50.72
15 346 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107) 50.72
17 351 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 50.82
18 386 METALLA Carlo 2003 46658 Val d'Ayas (00260) 50.86
19 344 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 50.95
20 335 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 51.19
20 317 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois (00182) 51.19
22 304 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00072) 51.30
23 340 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 51.33
24 314 PIROTTA Tommaso 2003 47132 Val d'Ayas (00260) 51.38
25 389 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier (00404) 51.50
26 322 MANGHETTI Leo 2003 85658 La Thuile Rutor (00066) 51.60
27 370 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta (00128) 51.61
28 362 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB (00375) 51.70
28 342 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier (00404) 51.70
30 368 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon (00015) 51.79
31 318 QUENDOZ Matthieu 2003 134831 Aosta (00128) 51.91
32 357 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila (00153) 52.09
33 333 CHANDON-MOET Victor 2003 46279 Courmayeur MB (00054) 52.21
34 371 SAGRAMOSO Giovanni maria 2003 46683 Val d'Ayas (00260) 52.30
35 324 DI CASTRI Luca 2003 118564 Val d'Ayas (00260) 52.35
36 364 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 52.36
37 355 RAGAZZI Diego 2003 85640 Val d'Ayas (00260) 52.49
37 354 CAMERONI Francesco 2003 135163 Club des Sports (02580) 52.49
39 330 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta (00128) 52.53
40 305 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé (00593) 52.54
41 338 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta (00128) 52.55
42 396 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 52.67
43 380 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00818) 52.69
44 303 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 52.76
45 308 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila (00153) 52.89
46 356 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila (00153) 53.02
47 325 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon (00015) 53.08
48 332 NASELLI Luca 2003 135511 Azzurri del Cervino (03150) 53.30
49 343 MOCCHI Federico 2003 102527 Val d'Ayas (00260) 53.51
50 323 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00182) 53.52
51 358 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB (00375) 53.62
52 339 RAGAZZI Enrico 2003 85641 Val d'Ayas (00260) 53.64
53 376 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00260) 53.66
54 385 MANGANINI Mattia 2003 102484 Val d'Ayas (00260) 53.70
55 349 SCALI Andrea 2003 134903 M. Glacier (00404) 54.09
56 393 ARZENATI Marco 2003 47555 Aosta (00128) 54.33
57 375 RIGHINO Tommaso alberto 2003 102561 Courmayeur MB (00054) 54.67
58 328 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB (00054) 54.88
59 373 DE LUCA Julien 2003 85737 Chamois (00182) 54.89
60 390 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00054) 54.96
61 334 MAIO Gabriele 2003 135355 Aosta (00128) 55.30
62 331 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164) 55.34
63 378 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB (00375) 55.36
64 360 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (01768) 55.48
65 392 PANGHERZ Matteo 2003 46678 Monte Cervino (00072) 56.01
65 329 STUANI Silvio 2003 134908 Courmayeur MB (00054) 56.01
67 302 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 56.05
68 363 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso (00241) 56.30
69 348 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (00072) 56.92
70 347 BONI Pietro 2003 46471 Monte Cervino (00072) 57.25
71 310 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 57.71
72 365 MAZZINI Francesco 2003 85623 Val d'Ayas (00260) 58.24
73 353 FUMAGALLI Alex 2003 47664 Azzurri del Cervino (03150) 58.73
74 345 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon (00015) 1:00.02
75 382 MORO Michel 2003 134732 Pila (00153) 1:01.99
DNS 306 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00818)
DNS 312 ZAMBELLI Alessandro 2003 85443 La Thuile Rutor (00066)
DNS 313 BASSI Alberto 2003 135368 Torgnon (00015)
DNS 320 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375)
DNS 327 MACCARIO Leonardo 2003 134773 GS Bernardo (01768)
DNS 336 PUCCI Luca 2003 102321 Torgnon (00015)
DNS 341 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128)
DNS 367 VERGANI Leonardo 2003 102112 Courmayeur MB (00054)
DNS 369 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso (00241)
DNS 391 DE REGIS Francesco 2003 85520 Val d'Ayas (00260)
DNF 321 FUSCO Giovanni 2003 102372 Courmayeur MB (00054)
DNF 350 BELOTTI Alberto 2003 102203 Club des Sports (02580)
DNF 388 MANGILI Francesco 2003 85335 Val d'Ayas (00260)
DSQ 352 HASSANINI Riccardo 2003 118363 Val d'Ayas (00260)
DSQ 359 LEVIRAT Rene' 2003 135533 Gran Paradiso (00241)
DSQ 377 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta (00128)
DSQ 379 CORTESI Luca 2003 102650 Crammont MB (00375)
DSQ 383 BETHAZ Philippe 2003 134796 Valgrisenche (00164)
DSQ 384 CANTAGALLI Riccardo 2003 135417 Gressoney MR (00107)
DSQ 387 FILIPPA Alessandro 2003 135527 Val d'Ayas (00260)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00