Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA105 - SCI ALPINO - GS - 16/02/2014

Località: CHAMPOLUC
Denominazione: 37MO Gran Premio Giovanissimi - FASE REGIONALE
Organizzazione: SCUOLA SCI CHAMPOLUC -
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 16/02/2014
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 890
Giudice arbitro: ZARAMELLA MASSSIMO
Giudice di partenza: RUSSO MICHELE
Direttore di pista: CHASSEUR M.
Direttore di gara: MELIA A.
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: UMIDA
Temperatura partenza: -5° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 551 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor () 38.19
2 510 GHIRARDO Edgard 2003 46240 Gressoney MR () 38.71
3 566 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas () 38.97
4 499 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB () 39.13
5 523 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila () 39.18
6 495 BISSON Thomas 2003 46548 Pila () 39.35
7 497 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé () 39.58
8 501 VASIRANI Guglielmo 2003 134772 Aosta () 39.59
9 521 MANGILI Francesco 2003 85335 Val d'Ayas () 39.87
10 547 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB () 39.99
10 519 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports () 39.99
12 549 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas () 40.18
13 492 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila () 40.30
14 518 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche () 40.34
15 533 METALLA Carlo 2003 46658 Val d'Ayas () 40.59
16 590 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas () 40.94
17 522 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta () 40.95
18 513 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila () 41.13
19 582 SAGRAMOSO Giovanni maria 2003 46683 Val d'Ayas () 41.29
20 534 MANGHETTI Leo 2003 85658 La Thuile Rutor () 41.48
21 536 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB () 41.58
22 571 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB () 41.73
23 517 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois () 41.76
24 540 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche () 41.95
25 558 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé () 42.26
25 491 DE LUCA Julien 2003 85737 Chamois () 42.26
27 567 MAIONE Filippo 2003 47509 Courmayeur MB () 42.32
28 503 ARZENATI Marco 2003 47555 Aosta () 42.33
29 585 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR () 42.34
30 496 CANTAGALLI Riccardo 2003 135417 Gressoney MR () 42.40
31 525 CHANDON-MOET Victor 2003 46279 Courmayeur MB () 42.44
32 514 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé () 42.64
33 505 DE REGIS Francesco 2003 85520 Val d'Ayas () 42.72
34 529 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB () 42.74
35 506 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB () 43.05
36 538 BRUGNOLI Edoardo 2003 46316 Courmayeur MB () 43.09
37 572 SCALI Andrea 2003 134903 M. Glacier () 43.13
38 535 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila () 43.30
39 570 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche () 43.36
40 509 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta () 43.39
41 545 ZAMBELLI Alessandro 2003 85443 La Thuile Rutor () 43.52
42 541 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta () 43.59
43 502 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso () 43.60
44 576 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier () 43.93
45 560 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR () 43.96
45 526 PIROTTA Tommaso 2003 47132 Val d'Ayas () 43.96
47 532 NASELLI Luca 2003 135511 Azzurri del Cervino () 44.14
48 528 RIGHINO Tommaso alberto 2003 102561 Courmayeur MB () 44.19
49 583 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon () 44.29
50 493 BONI Pietro 2003 46471 Monte Cervino () 44.34
51 553 RAGAZZI Enrico 2003 85641 Val d'Ayas () 44.40
52 563 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB () 44.45
53 561 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche () 44.65
54 542 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta () 44.66
55 546 CAMERONI Francesco 2003 135163 Club des Sports () 44.69
55 530 PUCCI Luca 2003 102321 Torgnon () 44.69
57 537 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon () 44.72
58 591 GALLINA Rodrigo 2003 85364 Club des Sports () 44.82
59 580 RAGAZZI Diego 2003 85640 Val d'Ayas () 45.08
60 507 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino () 45.18
61 504 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB () 45.42
62 557 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso () 45.43
62 552 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon () 45.43
64 524 PANGHERZ Matteo 2003 46678 Monte Cervino () 45.59
65 512 MAIO Gabriele 2003 135355 Aosta () 45.82
66 579 MOCCHI Federico 2003 102527 Val d'Ayas () 46.03
67 520 FILIPPA Alessandro 2003 135527 Val d'Ayas () 46.41
68 569 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports () 46.72
69 589 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB () 47.55
70 527 BIGNARDI Riccardo 2003 48.48
71 587 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso () 49.98
72 548 BASSI Alberto 2003 135368 Torgnon () 49.99
73 550 MORO Michel 2003 134732 Pila () 54.02
74 586 LEVIRAT Rene' 2003 135533 Gran Paradiso () 59.36
75 554 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon () 1:00.44
DNS 494 LAZZARINI Luca 2003 118104 Snow Team Courmayeur ()
DNS 516 MACCARIO Leonardo 2003 134773 GS Bernardo ()
DNS 531 QUENDOZ Matthieu 2003 134831 Aosta ()
DNS 543 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB ()
DNS 562 BETHAZ Philippe 2003 134796 Valgrisenche ()
DNS 565 BERTANI Manfredi 2003 102418 Valgrisenche ()
DNS 574 PAYN Andre' 2003 85452 Val d'Ayas ()
DNS 575 MAZZINI Francesco 2003 85623 Val d'Ayas ()
DNS 577 GEROSA Giacomo italo gianmaria 2003 135495 Snow Team Courmayeur (03300)
DNS 584 D'ARRIGO Federico 2003 118341 Snow Team Courmayeur ()
DNF 498 VERGANI Leonardo 2003 102112 Courmayeur MB ()
DNF 500 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas ()
DNF 508 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta ()
DNF 515 MANGANINI Mattia 2003 102484 Val d'Ayas ()
DNF 539 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon ()
DNF 544 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé ()
DNF 555 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta ()
DNF 559 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor ()
DNF 564 DI CASTRI Luca 2003 118564 Val d'Ayas ()
DNF 568 TERLIZZI Nicolo' 2003 118263 Azzurri del Cervino ()
DNF 573 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta ()
DNF 578 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier ()
DNF 581 HASSANINI Riccardo 2003 118363 Val d'Ayas (00260)
DNF 588 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta ()
DSQ 511 CORTESI Luca 2003 102650 Crammont MB ()
DSQ 556 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB ()
DSQ 592 BELOTTI Alberto 2003 102203 Club des Sports ()

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00