Pagina precedente

RISULTATI GARA U1MAA005 - SCI ALPINO - SL - 06/01/2014

Località: COURMAYEUR
Denominazione: TROFEO FRATELLI GIACOMEL
Organizzazione: AO13 -
Categorie: CUCCIOLI1
Data: 06/01/2014
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 620
Giudice arbitro: SIGNORATO LUIGI
Giudice di partenza:
Direttore di pista: SAPPA M.
Direttore di gara: SAPPA M.
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: 0° C
Temperatura arrivo: 0° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 327 TERLIZZI Nicolo' 2003 118263 Azzurri del Cervino (02580) 37.24
2 334 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas (00260) 37.30
3 371 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 38.02
4 322 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois (00182) 38.24
5 354 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas (00260) 38.30
6 320 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR (00107) 38.59
7 363 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 38.80
8 389 SEGALA Filippo 2003 46654 Chamolé (00593) 39.17
9 324 METALLA Carlo 2003 46658 Val d'Ayas (00260) 39.43
10 335 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila (00153) 39.54
11 344 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB (00072) 39.58
12 353 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB (00375) 39.63
13 357 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas (00260) 40.01
14 408 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 40.04
15 396 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports (00072) 40.08
16 359 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB (00375) 40.15
17 368 VASIRANI Guglielmo 2003 134772 Aosta (00128) 40.39
18 381 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 40.65
19 347 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé (00015) 40.86
20 338 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB (00375) 40.93
21 329 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 41.25
22 326 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon (00015) 41.90
23 394 DI CASTRI Luca 2003 118564 Val d'Ayas (00260) 42.00
24 349 RAGAZZI Diego 2003 85640 Val d'Ayas (00260) 42.31
25 393 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 42.78
26 360 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas (00260) 42.83
27 390 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00818) 42.98
28 339 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta (00128) 43.10
29 404 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé (00593) 43.46
30 331 QUENDOZ Matthieu 2003 134831 Aosta (00128) 43.54
31 407 PAYN Andre' 2003 85452 Val d'Ayas (00260) 43.69
32 388 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB (00054) 43.83
32 362 BETHAZ Philippe 2003 134796 Valgrisenche (00164) 43.83
34 337 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (00066) 43.89
35 369 MAIO Gabriele 2003 135355 Aosta (00128) 44.12
36 380 DE REGIS Francesco 2003 85520 Val d'Ayas (00260) 44.20
37 395 RAGAZZI Enrico 2003 85641 Val d'Ayas (00260) 44.40
38 399 ARZENATI Marco 2003 47555 Aosta (00128) 44.69
39 346 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB (00260) 44.91
40 409 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00128) 45.36
41 398 PIROTTA Tommaso 2003 47132 Val d'Ayas (00260) 45.55
42 356 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164) 45.57
43 351 NASELLI Luca 2003 135511 Azzurri del Cervino (03150) 45.70
44 341 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier (00404) 46.41
45 374 ZANI Nicolò 2003 47277 Torgnon (00182) 47.37
46 366 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso (00241) 47.50
47 367 BONI Pietro 2003 46471 Monte Cervino (00072) 48.12
48 392 BERTANI Manfredi 2003 102418 Valgrisenche (00164) 49.09
49 375 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso (00241) 49.20
50 364 BASSI Alberto 2003 135368 Torgnon (00015) 49.96
51 343 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso (00241) 50.98
52 397 GALLINA Rodrigo 2003 85364 Club des Sports (02580) 51.39
53 383 MAZZINI Francesco 2003 85623 Val d'Ayas (00260) 52.14
54 348 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila (00153) 53.33
55 330 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon (00015) 53.41
DNS 333 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (01768)
DNS 403 SCALI Andrea 2003 134903 M. Glacier (00404)
DNS 406 MACCARIO Leonardo 2003 134773 GS Bernardo (01768)
DNF 332 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066)
DNF 340 CAMERONI Francesco 2003 135163 Club des Sports (02580)
DNF 342 MERLO Emilio 2003 47502 Torgnon (02580)
DNF 345 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128)
DNF 352 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00818)
DNF 387 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR (00107)
DNF 401 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta (00128)
DSQ 321 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128)
DSQ 323 GHIRARDO Edgard 2003 46240 Gressoney MR (00107)
DSQ 325 ZAMBELLI Alessandro 2003 85443 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 328 FILIPPA Alessandro 2003 135527 Val d'Ayas (00260)
DSQ 336 CHANDON-MOET Victor 2003 46279 Courmayeur MB (00054)
DSQ 350 VERGANI Leonardo 2003 102112 Courmayeur MB (00054)
DSQ 355 PUCCI Luca 2003 102321 Torgnon (00015)
DSQ 358 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier (00404)
DSQ 361 FUSCO Giovanni 2003 102372 Courmayeur MB (00054)
DSQ 365 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta (00128)
DSQ 370 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino (00072)
DSQ 372 CORTESI Luca 2003 102650 Crammont MB (00375)
DSQ 373 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta (00128)
DSQ 376 DE LUCA Julien 2003 85737 Chamois (00182)
DSQ 377 BELOTTI Alberto 2003 102203 Club des Sports (02580)
DSQ 378 MANGILI Francesco 2003 85335 Val d'Ayas (00260)
DSQ 379 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila (00153)
DSQ 382 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas (00260)
DSQ 384 RIGHINO Tommaso alberto 2003 102561 Courmayeur MB (00054)
DSQ 385 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375)
DSQ 386 SAGRAMOSO Giovanni maria 2003 46683 Val d'Ayas (00260)
DSQ 391 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon (00015)
DSQ 400 HASSANINI Riccardo 2003 118363 Val d'Ayas (00260)
DSQ 402 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DSQ 405 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00054)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00