Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA041 - SCI ALPINO - GS - 03/03/2013

Località: RHEMES NOTRE DAME
Denominazione: COPPA SCI CLUB GRANTA PAREY - ALTA VALLE
Organizzazione: AO36 -
Categorie: BABY
Data: 03/03/2013
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 890
Giudice arbitro: BERLIER ANNAMARIA
Giudice di partenza: BIONAZ LORENA
Direttore di pista: BETHAZ SOLANGE
Direttore di gara: RUFFINI ELEONORA
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: SERENO
Condizioni neve: FARINOSA
Temperatura partenza: -5° C
Temperatura arrivo: -3° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 163 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (00066) 47.84
2 168 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 48.15
3 161 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 49.36
4 135 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066) 49.41
5 165 VASIRANI Guglielmo 2003 134772 Aosta (00153) 49.93
6 138 BISSON Thomas 2003 46548 Pila (00153) 50.12
7 128 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00128) 50.45
8 136 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375) 50.62
9 147 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066) 50.94
10 140 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 51.01
11 169 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128) 51.26
12 159 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 51.37
13 141 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB (00375) 51.47
14 156 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00818) 51.63
15 152 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila (00153) 51.82
16 144 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé (00593) 51.93
17 127 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 51.98
18 155 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta (00153) 52.14
19 154 BRUZZONE Giovanni 2003 135407 La Thuile Rutor (00066) 52.34
20 171 CHANDON-MOET Victor 2003 46279 Courmayeur MB (00054) 52.44
21 142 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB (00375) 52.85
22 146 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta (00128) 53.19
23 160 PERRON Gilles 2003 151618 Aosta (00128) 53.85
24 167 ARZENATI Marco 2003 47555 Aosta (00128) 55.36
25 130 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila (00153) 55.77
26 126 QUENDOZ Matthieu 2003 134831 Aosta (00128) 56.40
27 125 PIEILLER Christophe 2003 47317 GS Godioz (00128) 56.46
28 157 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB (00054) 56.88
29 166 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00818) 57.79
30 158 MORO Michel 2003 134732 Pila (00153) 58.61
31 134 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso (00241) 58.68
32 129 ALTARE Lorenzo 2003 85837 Aosta (00128) 59.06
33 153 MAIO Gabriele 2003 135355 Aosta (00128) 59.33
34 170 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso (00241) 59.96
35 131 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta (00128) 1:02.66
36 139 STUANI Silvio 2003 134908 Courmayeur MB (00054) 1:03.05
37 132 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso (00241) 1:04.43
38 164 LEVIRAT Rene' 2003 135533 Gran Paradiso (00241) 1:11.88
39 148 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (01768) 1:12.91
40 149 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00054) 1:23.07
41 150 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 1:23.73
DNS 133 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153)
DNS 137 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054)
DNS 151 CAZZATO Alberto 2003 151639 Courmayeur MB (00054)
DNF 143 CORTESI Luca 2003 102650 Crammont MB (00375)
DNF 145 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta (00128)
DNF 162 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila (00153)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00