Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA104 - SCI ALPINO - GS - 24/02/2013

Località: LA THUILE
Denominazione: Fase Regionale Gran Premio Giovanissimi - TROFEO RINGO
Organizzazione: SCUOLA SCI LA THUILE -
Categorie: BABY
Data: 24/02/2013
Ora partenza prima manche: 10.00
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata: 0
Fattore: 890
Giudice arbitro: RUSSO MICHELE
Giudice di partenza:
Direttore di pista: BARAILLER F.
Direttore di gara: NIEROZ P.
Giudice di arrivo:
Condizioni meteo: NUVOLOSO
Condizioni neve: COMPATTA
Temperatura partenza: -10° C
Temperatura arrivo: -9° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 311 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports () 32.67
2 293 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor () 33.32
3 283 MANGHETTI Leo 2003 85658 La Thuile Rutor () 33.60
4 301 SIRONI Leonardo 2003 118154 Chamois () 33.71
5 286 MAGNETTI Leonardo 2003 46577 Club des Sports () 33.97
6 268 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB () 34.07
7 260 PANEGOS Davide 2003 47090 Chamolé () 34.15
8 316 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB () 34.18
9 240 RAMA Andrea 2003 46727 Gressoney MR () 34.38
10 304 GHIRARDO Edgard 2003 46240 Gressoney MR () 34.39
11 243 ENGAZ Matthias 2003 85400 Torgnon () 34.53
12 251 TERLIZZI Nicolo' 2003 118263 Azzurri del Cervino () 34.70
13 246 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB () 34.79
14 291 VASIRANI Guglielmo 2003 134772 Aosta () 34.87
15 253 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta () 34.89
16 321 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB () 34.97
17 245 STROZZI Andrea 2003 45947 M. Glacier () 34.98
18 326 CHANDON-MOET Victor 2003 46279 Courmayeur MB () 35.02
19 284 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta () 35.25
20 318 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila () 35.31
20 282 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila () 35.31
22 273 MATTEI Filippo 2003 46007 Val d'Ayas () 35.33
23 306 GERA Federico 2003 46057 Val d'Ayas () 35.38
24 299 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB () 35.40
25 319 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila () 35.44
26 331 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta () 35.67
27 298 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta () 35.73
28 263 QUEY Philippe 2003 46198 Val d'Ayas () 35.76
29 297 BARBERO Carloalberto 2003 45891 Monte Cervino () 35.77
30 303 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche () 35.84
31 300 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB () 36.08
32 262 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor () 36.14
33 264 BRUZZONE Giovanni 2003 135407 La Thuile Rutor () 36.15
34 294 NASELLI Luca 2003 135511 Azzurri del Cervino () 36.20
35 287 UCKMAR Santiago 2003 45916 Courmayeur MB () 36.34
36 247 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé () 36.42
37 313 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB () 36.55
38 289 SABIA Marco 2003 46359 Gressoney MR () 36.69
39 307 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta () 36.70
40 328 BETHAZ Philippe 2003 134796 Valgrisenche () 36.83
41 309 AVOGADRO Filippo 2003 151847 Chamolé () 37.36
42 267 DI CASTRI Luca 2003 118564 Val d'Ayas () 37.60
43 323 PERRON Gilles 2003 151618 Aosta () 37.63
44 290 SAGRAMOSO Giovanni maria 2003 46683 Val d'Ayas () 37.79
45 312 QUENDOZ Matthieu 2003 134831 Aosta () 37.86
46 261 MONTALBETTI Andrea 2003 118109 38.01
47 280 ARTAZ Daniel 2003 102713 Torgnon () 38.24
48 277 BONI Pietro 2003 46471 Monte Cervino () 38.32
49 317 GALLINA Rodrigo 2003 85364 Club des Sports () 38.37
50 266 FIORINA Federico 2003 102492 M. Glacier () 38.41
51 270 MICELI Simone 2003 47081 Courmayeur MB () 38.45
52 252 ARZENATI Marco 2003 47555 Aosta () 38.52
53 257 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila () 38.59
54 296 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche () 39.36
55 327 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB () 39.51
56 249 DE LUCA Julien 2003 85737 Chamois () 39.53
57 302 CORTESI Luca 2003 102650 Crammont MB () 39.59
58 279 SCALI Andrea 2003 134903 M. Glacier () 39.71
59 274 PUCCI Luca 2003 102321 Torgnon () 40.01
60 241 PECCHIO Matteo pietro 2003 46445 Val d'Ayas () 40.06
61 315 MAIO Gabriele 2003 135355 Aosta () 40.38
62 276 OBERT Marco 2003 47638 Val d'Ayas () 40.62
63 325 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta () 40.90
64 305 MORO Michel 2003 134732 Pila () 42.42
65 320 MANGANINI Mattia 2003 102484 Val d'Ayas () 43.74
66 255 MENEGOTTO Mattia 2003 102376 Torgnon () 45.05
67 242 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso () 46.05
68 281 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta () 47.16
69 250 D'ARRIGO Federico 2003 118341 Snow Team Courmayeur (AO6A) 47.42
70 258 LEVIRAT Rene' 2003 135533 Gran Paradiso () 49.19
DNS 244 BATTILANI Leonardo 2003 151529 Valgrisenche ()
DNS 248 STUANI Silvio 2003 134908 Courmayeur MB ()
DNS 269 BELOTTI Alberto 2003 102203 Club des Sports ()
DNS 271 FILIPPA Alessandro 2003 135527 Val d'Ayas ()
DNS 272 PAYN Andre' 2003 85452 Val d'Ayas ()
DNS 278 CANTAGALLI Riccardo 2003 135417 Gressoney MR ()
DNS 285 METALLA Carlo 2003 46658 Val d'Ayas ()
DNS 295 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164)
DNS 310 BERTANI Manfredi 2003 102418 Valgrisenche ()
DNS 314 ALTARE Lorenzo 2003 85837 Aosta ()
DNS 322 PIROTTA Tommaso 2003 47132 Val d'Ayas ()
DNS 329 GARIBOLDI Francesco 2003 152143 Val d'Ayas ()
DNS 330 BISSON Thomas 2003 46548 Pila ()
DNF 256 CAMERONI Francesco 2003 135163 Club des Sports ()
DNF 275 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso ()
DSQ 254 COGGI Matteo 2003 118000 Snow Team Courmayeur ()
DSQ 259 DAL FERRO Sergio vicenzo 2003 118529 Val d'Ayas ()
DSQ 265 PIEILLER Christophe 2003 47317 GS Godioz ()
DSQ 288 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche ()
DSQ 292 FERRARIO Andrea 2003 102495 Monte Cervino ()
DSQ 308 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta ()
DSQ 324 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé ()

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00