Pagina precedente

RISULTATI GARA P2MAA011 - SCI ALPINO - GS - 20/01/2013

Località: COGNE
Denominazione: TROFEO ARTURO ALLERA (GARA ALTA VALLE)
Organizzazione: AO10 -
Categorie: BABY
Data: 20/01/2013
Ora partenza prima manche: 10.30
Ora partenza seconda manche:
Penalità applicata:
Fattore: 890
Giudice arbitro: RUSSO GIOVANNI
Giudice di partenza:
Direttore di pista: REY LIVIO
Direttore di gara: GRAPPEIN A.
Giudice di arrivo: POLI RINO
Condizioni meteo: COPERTO
Condizioni neve: FRESCA
Temperatura partenza: -1° C
Temperatura arrivo: 1° C
 
Pos. Pettorale Cognome, Nome Anno Codice FISI Società Tempo
1 149 RIMOLDI Lorenzo 2003 46469 Club des Sports (00066) 45.43
2 154 CANONICO Tommaso 2003 45805 Aosta (00128) 45.78
3 146 VASIRANI Guglielmo 2003 134772 Aosta (00153) 46.13
4 160 CAPOLINO Massimo 2003 47068 Crammont MB (00375) 47.22
5 157 MANGHETTI Leo 2003 85658 La Thuile Rutor (00066) 47.43
6 152 EVOLANDRO Nicholas 2003 45962 Chamolé (00128) 47.82
7 162 CARREL Edoardo 2003 47205 Crammont MB (00375) 47.83
8 182 DE PAOLIS Federico 2003 46480 Courmayeur MB (00054) 48.41
9 147 MIRELLI Andrea 2003 46096 Pila (00153) 48.93
10 170 PIEILLER Christophe 2003 47317 GS Godioz (00128) 49.02
11 169 SCHIATTI Edoardo 2003 118267 Chamolé (00593) 49.09
12 172 CAZZATO Alberto 2003 151639 Courmayeur MB (00054) 49.24
13 151 NIEROZ Yannick 2003 46669 Pila (00153) 49.29
14 174 BALAGNA Giorgio 2003 47724 Aosta (00128) 49.75
15 155 PREVITALI Pietro alberto 2003 118269 Aosta (00153) 49.79
16 156 PERRON Gilles 2003 151618 Aosta (00128) 50.24
17 168 ALLERA LONGO Alessandro 2003 46299 Aosta (00128) 50.27
18 138 PALLAVICINI Bruno 2003 102318 Crammont MB (00375) 50.49
19 145 DE COLLIBUS Jacopo 2003 85815 Crammont MB (00375) 50.54
20 150 CORTESI Luca 2003 102650 Crammont MB (00375) 50.73
21 184 BRUZZONE Giovanni 2003 135407 La Thuile Rutor (00066) 51.54
22 158 BALBI Mattia 2003 46740 Crammont MB (00375) 51.88
23 153 BETHAZ Philippe 2003 134796 Valgrisenche (00164) 51.91
24 142 TREBOUD Matteo 2003 102155 Crammont MB (00375) 52.58
25 180 D'AQUINO Lorenzo 2003 46389 Valgrisenche (00164) 52.73
26 178 QUENDOZ Denis 2003 85469 Pila (00153) 53.09
27 144 OREILLER Leonardo 2003 102233 Valgrisenche (00818) 53.46
28 161 AGOSTA Carlo 2003 85631 Gran Paradiso (00241) 53.78
29 140 QUENDOZ Matthieu 2003 134831 Aosta (00128) 54.20
30 176 GIANCHINI Nicolò 2003 47368 Courmayeur MB (00054) 54.38
31 177 ZINETTI Pietro 2003 47105 Valgrisenche (00164) 54.84
32 163 BLANCHET Fabien loic 2003 47344 Crammont MB (00054) 55.95
33 141 VIOLINI Ludovico 2003 102675 Gran Paradiso (00241) 56.41
34 175 MAIO Gabriele 2003 135355 Aosta (00128) 56.77
35 183 STUANI Silvio 2003 134908 Courmayeur MB (00054) 57.07
36 181 PARISI Yannick 2003 118419 Aosta (00128) 57.60
37 164 CORSELLI Andrea 2003 47571 Aosta (01768) 1:00.33
38 159 ALTARE Lorenzo 2003 85837 Aosta (00128) 1:05.20
39 143 FORTE Francesco 2003 85796 Gran Paradiso (00241) 1:06.22
DNS 135 JACQUEMIN Nicolas 2003 46283 Pila (00153)
DNS 148 PERRUQUET Alberto 2003 47561 Courmayeur MB (00054)
DNS 165 MORO Michel 2003 134732 Pila (00153)
DNS 171 CHANDON-MOET Victor 2003 46279 Courmayeur MB (00054)
DNS 173 GIORDA Luca 2003 46362 Aosta (00128)
DNS 179 CHIARAVALLI Alessandro 2003 45917 La Thuile Rutor (00066)
DNF 137 SARRIOD D'INTROD Jean marc 2003 46329 Valgrisenche (00818)
DNF 139 AVOGADRO Filippo 2003 151847 Chamolé (00593)
DNF 166 ROLANDO Martino 2003 46421 La Thuile Rutor (00066)
DSQ 136 JUNOD Mathias 2003 85388 Aosta (00128)

DOVE SIAMO

Via Grand Eyvia, 59
11100 AOSTA

TELEFONO

0165.262001

SEGRETERIA

loredana@asiva.it
segreteria@asiva.it

E-MAIL

crva@fisi.org
presidente@asiva.it

UFF. STAMPA

stampa@asiva.it

ORARIO SEGRETERIA

LUN 15:00 - 18:00
MAR 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
MER 15:00 - 18:00
GIO 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00
VEN 10:00 - 12:00 | 15:00 - 18:00